Перейти к публикации

Может ли цвет еды давать желтый оттенок кожи у ребенка


abyrvalg
У дочки (2 года) временами цвет кожи прям желтенький, сегодня вот очень сильно заметила на групповом занятии, у других мам/деток розоватый оттенок кожи, а у дочки желтушный какой-то. При этом она себя чувствует хорошо, жалоб нет. Я вычитала, что еда может давать желтый цвет кожи (тыква, морковь, персик), у нас в рационе этого действительно много (каждый день грамм по 300 всего вместе точно набирается). Неужели от еды может быть такое? 



Спасибо, девочки, тогда бежать на прием не буду, дождусь планового в пн и спрошу, а пока уберу все оранжевое. Надеюсь, это и правда от питания. Вот же досада, дочка так любит тыкву с морковкой, и тут облом)

Ссылка на комментарий

если что-то не так, то, как врач объясняла, желтеют склеры и идет изменение цвета кала и мочи. вот это серьезно с ее слов.

мой младший тоже тыкву и морковку любит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это не имеет отношения к желтухе из-за проблем с печенью. Совсем другой механизм, совсем другое откладывается. 

 

Ссылка на комментарий

Два стакана морковного сока - и желтые руки на пару дней во взрослом возрасте. Да, такое бывает.

Ссылка на комментарий

заболевания печени очень поздно проявляются в анализах, и да это из-за ваших продуктов.  морковь до 3х лет вообще можносказать не усваивается,  тыква сильный алерген, тяжелый продукт.  надо уменьшить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пилипушка сказал(а):

заболевания печени очень поздно проявляются в анализах, и да это из-за ваших продуктов.  морковь до 3х лет вообще можносказать не усваивается,  тыква сильный алерген, тяжелый продукт.  надо уменьшить. 

забавно, но при всей аллергичности дочки, именно на тыкву и морковь аллергии у нее нет (тыква точно, подтверждено анализами, на морковь ни разу не сыпало за последний год). Уменьшу, конечно, просто жаль, что круг продуктов, которые ей можно, так нещадно сужается)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    586 сейчас онлайн
    13467085 cообщений
×
×
  • Создать...