Может ли цвет еды давать желтый оттенок кожи у ребенка

abyrvalg
У дочки (2 года) временами цвет кожи прям желтенький, сегодня вот очень сильно заметила на групповом занятии, у других мам/деток розоватый оттенок кожи, а у дочки желтушный какой-то. При этом она себя чувствует хорошо, жалоб нет. Я вычитала, что еда может давать желтый цвет кожи (тыква, морковь, персик), у нас в рационе этого действительно много (каждый день грамм по 300 всего вместе точно набирается). Неужели от еды может быть такое?

Спасибо, девочки, тогда бежать на прием не буду, дождусь планового в пн и спрошу, а пока уберу все оранжевое. Надеюсь, это и правда от питания. Вот же досада, дочка так любит тыкву с морковкой, и тут облом)

если что-то не так, то, как врач объясняла, желтеют склеры и идет изменение цвета кала и мочи. вот это серьезно с ее слов.

мой младший тоже тыкву и морковку любит.

  • Нравится 1

Это не имеет отношения к желтухе из-за проблем с печенью. Совсем другой механизм, совсем другое откладывается.

Два стакана морковного сока - и желтые руки на пару дней во взрослом возрасте. Да, такое бывает.

заболевания печени очень поздно проявляются в анализах, и да это из-за ваших продуктов.  морковь до 3х лет вообще можносказать не усваивается,  тыква сильный алерген, тяжелый продукт.  надо уменьшить.

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

заболевания печени очень поздно проявляются в анализах, и да это из-за ваших продуктов.  морковь до 3х лет вообще можносказать не усваивается,  тыква сильный алерген, тяжелый продукт.  надо уменьшить.

забавно, но при всей аллергичности дочки, именно на тыкву и морковь аллергии у нее нет (тыква точно, подтверждено анализами, на морковь ни разу не сыпало за последний год). Уменьшу, конечно, просто жаль, что круг продуктов, которые ей можно, так нещадно сужается)