Дородовой бандаж

/konfetka/
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто носил бандаж какого типа. У нас в городе нашла двух видов, напишите в комментариях  1 или 2 и свои ощущения. Всем огромная благодарность!!! 1.    2.

Ношу по типу 1, точнее - Орлетт. Мне нравится, комфортно, начала носить, когда уже живот увеличился и иногда хочется его поддержать.

Второй не пробовала, но мне хочется именно снизу поддерживать. Когда вдруг не надеваю - могу руками снизу поддерживать, вот примерно такое же ощущение от бандажа (как будто руки под животом «замочком» сцеплены)

  • Нравится 1

У меня 1-ый бандаж. Как помощь спине - просто находка. У меня были боли в пояснице и ишиас, немного постоишь - и уже начинает ломить спину; с этим бандажом было намного легче. Очень хорошую фиксацию давал, даже несмотря на то, что я неправильный выбрала размер. У него по спинке идут спицы - в них весь смысл. Да и сам материал бандажа достаточно плотный, фиксирующий. Но у меня был аккуратный небольшой живот, именно его особо поддерживать и не надо было. Бандаж скорее для спины был.

Обычный Тонус Эласт Герда мне был ни о чём. Он, конечно, чуть больше живот поддерживает, но по факту обычный пояс, для спины неощутим.

  • Нравится 1

Носила #1. После 30 недель. Очень удобно. Особенно на последних неделях. Потом после КС его носила ещё месяца 2. Он разворачивается и становится утягивающим. Пояс на живот, ребёнка на ручки.

  • Нравится 1

был по типу 1. и еще трусиками. носила уже на последних неделях когда долго ходить надо было.

  • Нравится 1

У меня был точно такой,  как 1 вариант. Мне нормально было, но я носила не часто. Спине действительно было легче с ним.