Регистрация недвижимости (Дача)

BonneyR
К юристам наверно вопрос. В виде какого предмета должен быть зарегистрирован дачный домик, который выглядит след. образом: Дом не утеплен должным образом, жить можно только летом. Из бруса только первый этаж ~40 м2+терраса легкая. Второй этаж под крышей из фанеры (мансарда). По техплану это названо как Жилое строение (вроде как жить там круглогодично нельзя). В рег палате это названо уже Зданием площадью 77 м2. Означает ли это что, в т.ч. и налоги, мы будем теперь платить как за полноценный жилой дом?? Могло ли это быть зарегистрировано как-то по-другому?

Пишут же обычно для сезонного проживания или постоянного.

У родителей такого плана здание записано как садовый дом. У нас бревенчатый с отоплением записали как жилой дом.

Оформляли кстати вот только в феврале.

11 минут назад, multimummy// сказал(а):

У родителей такого плана здание записано как садовый дом. У нас бревенчатый с отоплением записали как жилой дом.

Оформляли кстати вот только в феврале.

записано где?

Жилой дом - это жилой дом. В здании невозможно зарегистрироваться по месту жительства. Это другой термин.

4 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Жилой дом - это жилой дом. В здании невозможно зарегистрироваться по месту жительства. Это другой термин.

да там пока никто регистрироваться не собирается, туда зимой и проехать-то нельзя... Вопрос именно по статусу. Если его оценили как полноценный дом, то наверно и обложат налогами как квартиру в центре города? Может ли быть другой статус? И кто решает какой статус у здания? Техник сказала, что в плане написала жилое строение, это и означает, что временное проживание. Но по документу из палаты это не звучит нигде... Там просто площадь, и она включает все фанерные территории...

Территория-садовое общество

52 минуты назад, BonneyR сказал(а):

да там пока никто регистрироваться не собирается, туда зимой и проехать-то нельзя... Вопрос именно по статусу. Если его оценили как полноценный дом, то наверно и обложат налогами как квартиру в центре города? Может ли быть другой статус? И кто решает какой статус у здания? Техник сказала, что в плане написала жилое строение, это и означает, что временное проживание. Но по документу из палаты это не звучит нигде... Там просто площадь, и она включает все фанерные территории...

Территория-садовое общество

Записано в выписке из егрн. Мы просто решили по случаю оформить наконец садовые строения, дача в садоводческом товариществе. Обмеры дома делал кадастровый инженер. Оформляла документы юрист. Нам тоже было не выгодно оформлять как жилой дом, но записали как жилой, я так поняла что из-за отопления и капитальных стен.

могу только  на своем печальном опыте сказать - как бы не называли постройку кадастровые  инженеры (даже если по  факту она является не жилым садовым домом), сейчас негласно Регпалата у нас вот, к примеру, все под жилое подмахивает. зачем? налог-то выше))) у нас по текущим параметрам дом идет под садовый (на садовой земле, до 3 этажей,  в рамках разрешенной площади, не для круглогодичного  проживания, так как  в нем на данный момент даже газа и воды нет). думаете, нам его  как садовый провели? нет. как жилой приняли доки.

п.с. он у вас уже на учете? если нет и только  планируете поставить  на учет, готовьтесь: после отмены дачной амнистии, для постановки уже возведенного даже дачного дома вам  придется растянутся в знатный шпагат. и скорее всего это  будет очень больно и дорого, ибо через суд.

тоже поставили в феврале... сидим вчитываемся в результат всех гимнастических упражнений и сильно прифигеваем... мягко сказано... Вот и хотела выяснить кто решает как назвать...

есть ли другие варианты классификации и где про это почитать...?

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...