А вы вспоминаете свою первую любовь?

Zabor
сегодня были у свекра. Зашел разговор с его двумя сыновьями (мой муж и его брат) и его отец в теме сказал, что вот спустя 40 лет он помнит свою первую любовь которая была в 16 лет. Мало того. Он ее ищет зачем-то. В свои 17 набил татуху с ее именем. К слову со Свекровью они 20 лет как не живут. Дома у мужа спросила помнит ли он свою первую любовь. Помнит говорит в школе в 7м классе. Тема просто поболтать)). А вы помните свою первую любовь? О себе. Я нет))) так как с мужем встречались с 15лет моих по этому это и есть первая любовь. Влюблённость школьную не беру в пример.

Мой муж моя первая детская любовь и осознанная взрослая, а когда мне было 17,встречалась с парнем, 3 года, любила так, думала жить не смогу, рассталась с ним и с мужем закрутила, жива оказалась?но того могу вспомнить, если имя где-то услышу или песни и тд. А вообще, во все времена, хулиганы сводил с ума ?

помню) хоть на тот момент и расстались не очень хорошо,  сейчас вспоминаю с улыбкой) на самом деле одна из самых счастливых пор в моей жизни

но встречи бы с ним не хотела, хочу сохранить образ того юного мальчика

а  самом  деле изредка  вспоминаю.   У нас  такие  страсти  были огого.   Вспоминаю с теплом,   даже  фсбк  его находила, но  конечно не  добавлюсь и не  напишу.  И    еще  приятная мысль что  муж  мой надежнее и  все такое,  больше  устраивает  меня.  Хорошо   что  за того не  выскочила.

Конечно помню. Это же часть моей жизни. У меня память не избирательно запоминает. И почему не вспоминать что то хорошее. Состояние то приятное) было это уже лет 20 назад, но помню, моя молодость, когда всё еще впереди))

Помню. Всех. И деже тех , кого хотелось бы забыть . Это жизнь. Не сотрёшь спец клавишей с мозга...

не каждый день , не каждую минуту , но бывает всплывает и не только первая серьёзная любовь, но даде школьная с 3-го класса влюблённость в голове может всплыть..

А ищут новую встречу или просто Контакты и информацию обычно люди у которых это было незаконченно  и им хочется верить, что вот шаг влево или вправо и это было бы идеально и на всю жизнь...

Люди вообще склонны ностальгировать, особенно к старости, особенно женщины. По эмоциям, крышесносу... И лучше пусть крышеснос случится в юности, чем в сороковник..

  • Нравится 1

Почему обязательно крышеснос и африканские страсти?

Я очень влюбчивая была, увлекающаяся, и крышесносы были, но первая любовь -это другое. Для меня она, похоже, единственная настоящая, насколько я могу сейчас с высоты своих прожитых лет и перелюбленных мужчин, оценить:-) . Вот именно таких прочных и глубоких чувств, которые на меня повлияли, больше не было. Было и есть много других, но не таких. И до этой любви была школьная влюбленность, но опять же, я ее не считаю, это была не любовь.

28 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Люди вообще склонны ностальгировать, особенно к старости, особенно женщины. По эмоциям, крышесносу... И лучше пусть крышеснос случится в юности, чем в сороковник..

А что сороковник это уже старость? ???

  • Ха-ха 1
31 минуту назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Люди вообще склонны ностальгировать, особенно к старости, особенно женщины. По эмоциям, крышесносу... И лучше пусть крышеснос случится в юности, чем в сороковник..

у подруги в 33 случилось, в ее 37 разошлись. Еле в себя пришла. Есть не могла месяц после расставания. Сейчас подвернулся мужичок, говорит, конечно все не то, но он ее из депрессона хоть вытащил, терпит ее закидоны)

  • Нравится 1

Помню и вспоминаю только свою первую детскую невинную любовь в 12 лет ? не ищу, чтоб не развеять свои впечатления, это ж такая милота.

А вот первые и серьезные отношения, хотела бы забыть, да эта зараза постоянно о себе в СС напоминает: блокирую, он новый профиль, уже 17 лет прошло, аж бесит... А вот вторые отношения ( в то время думала: любовь всей моей жизни, жить не могу)- до сих пор общаемся, с мужем знаком, помогает в некоторых моментах, почти семьями дружим ?

Сейчас понимаю- любовь первая, серьезная- вон сидит, ужин требует ?

  • Нравится 1

Хорошо помню свою первую любовь, пару раз в год созваниваемся, иногда и встретиться можем, но мы с ним друзьями хорошими были, перед тем как в любовь играть начали)). Сейчас вполне себе приятельские отношения, романтических чувств не возникает))

  • Нравится 1

Конечно,помню,пока пишу, любовь моя первая в  огороде теплицу  подновляет)))

2 часа назад, Коот сказал(а):

А что сороковник это уже старость? ???

 ну... я  б и в  сороковник не отказалась)))

я  кстати  тоже  довольно  влюбчивая)))

4 часа назад, Коот сказал(а):

А что сороковник это уже старость? ???

нет... но я считаю, что надо своевременно пережить эти душевные метания под присмотром, так сказать, родителей.. Чтобы к сороковнику любовь зрелая уже была... А то это более разрушительно как-то проходит... Как в примере у Накабяки...

Всему свое время...

35 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

нет... но я считаю, что надо своевременно пережить эти душевные метания под присмотром, так сказать, родителей.. Чтобы к сороковнику любовь зрелая уже была... А то это более разрушительно как-то проходит... Как в примере у Накабяки...

Всему свое время...

Вы к сожалению не единственная, кто не верит в искренние чувства в возрасте. Очень многие внуки начинают делить имущество. Думают, строят планы, что они купят продав домик бабушки, которая вот вот помрёт. А её накрывает с головой любовь. И рушаться планы. Кака такая любовь на пенсии?. Это старческим маразм. Любовь бывает только у юных дев. Вот и в ваших словах печально прослеживается неверие в чудо. Жаль.

Мне 10, ему 13. Скромный, фигуристый, очень умный. Любили друг друга 2 года, но тайно. Он наконец то раскрыл чувства и моя семья переехала в другой район.

Вспоминала это с улыбкой, пока.... Пока этот дятел спустя почти 20 лет меня нашёл таки. Так нежно описывал свою свадьбу, как они на мальдивах медовый месяц провели и потом выдал без всякого стеснения- давай уже переспим, я столько лет мечтаю довести нашу любовь до конца.

Дебил.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1

Помню, конечно. И с чего вдруг забывать, если это часть меня, моего жизненного пути?) это к вопросу «блин, а зачем?». Первая любовь - важный рубеж в жизни каждого человека, почему после свадьбы это должно вдруг стать неважным?

Я храню эти приятные воспоминания, храню единственное совместное фото и не вижу в этом ничего плохого. Мы в Вк друг у друга в друзьях, но в койку не лезем, и ни коим образом нашим семьям не угрожает то доброе и светлое, что было 16-17 лет назад.

16 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

нет... но я считаю, что надо своевременно пережить эти душевные метания под присмотром, так сказать, родителей.. Чтобы к сороковнику любовь зрелая уже была... А то это более разрушительно как-то проходит... Как в примере у Накабяки...

Всему свое время...

Родители об этом как правило ничего не знают.

И речь в вопросе о первой любви, а не о каком-то разрушительном чувстве. Это не одно и то же.

прям любовь-любовь первая у меня  - это  муж. а вот  влюбленности до него  были. не сказать, чтобы погружаюсь  в постоянные воспоминания, но пару раз  вспоминала. почему нет? есть что  вспомнить  приятного. мне попадались  и хорошие ухажеры. приятно вспомнить, как меня добивались, как глаза  у них горели на меня, слова красивые  приятно  вспоминать. ну, самолюбие же хорошо  так греет. ?

В 20 лет мне он казался идеалом, до которого я не дотягиваю. Да он и сам так, по ходу, считал, ибо сказал как-то, что женится только на очень красивой девушке (не на мне, типа). Ну, женился, и сейчас он толстый и страшный с толстой и страшной женой. И теперь он до меня не дотягивает ?

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
  • Добавить...