Эндометриоз- бусерелин

Brynetka
Девочки, подскажите у кого было лечение бусерелином эндометриоза? Кому помог этот препарат и потом от этого лечения возможно забеременеть? Что вообще об этом слышали?

Укол такого лекарства делают один раз в месяц для того чтобы вызвать медикаментозно климакс. При мед климаксе замедляется и преостанавливаются все процессы, связанные с репродуктивностью женщины. Не знаю можно ли забеременеть на почве такого лекарства. Точно могу сказать, что есть французский аналог, чуть подороже, но он мягче.

Да я знаю, что укол делают один раз в месяц. Я имею ввиду после завершения третьего укола, у кого-то были улучшения с эндометриозом и возможно ли после этого забеременеть.

У вас насколько распространен эндометриоз?

Визанна мягче и легче переносится.оч эффективна была лично для меня.Укол агрессивнее влияет и побочка соответствующая.

Да не лечится эндометриоз ??‍♀️ Нет на сегодняшний день методов его лечения. Пока ваша репродуктивная система работает (нет климакса), эндометриоз появляется/существует/развивается. Как только наступает климакс (ИК в том числе, что вам предлагают), эндометриоз купируется - не разрастается.

Поэтому бусерелином эндометриоз не лечат. Увы.

А Б наступит или нет вам никто не скажет. Факт, что при наличии эндометриоза девочки беременеют и рожают.

Репродуктолог сказал, что бусерилин имеет смысл делать, чтоб потом на выходе сразу в протокол. А проколоть курс и потом ждать эффекта, типа на отмене- это ничем не обосновано. Более ттго, это серьёзный удар по эндокринной системе.

Побочка дикая, этим препаратом делают химию при мужских онкозаболеваниях.

Здесь на сайте есть хорошая группа про ИК, почитайте там форум и архивы.

  • Нравится 1
2 часа назад, Brynetka сказал(а):

Да я знаю, что укол делают один раз в месяц. Я имею ввиду после завершения третьего укола, у кого-то были улучшения с эндометриозом и возможно ли после этого забеременеть.

Да. Уже родила.

4 укола. В первом же цикле после выхода из ИК - бхб. В следующем цикле стимуляция, пролет. Больше ждать не стали. На следующий месяц вступила в удачный (тьфу-тьфу-тьфу) протокол.

У меня перед крио протоколом был ИК, вызванный диферелином (принцип действия тот же). Но там действительно нужно без пауз сразу делать перенос пока эндометриоз не очухался

У меня после серии уколов стимуляция в ец клостилбегидом все без толку. И через 5 лет самостоятельно забеременела.

Мне бусерелин назначали после гистеры, чтобы полипы в матке не росли. После 2-х уколов - удачная беременность, хотя до этого 3 неудачных протокола. Побочек не было. Как сказал мой врач - это репетиция климакса. Как при бусерелине, так и при климаксе организм себя будет вести. У меня все прошло легко - иногда были приливы по ночам, но терпимо. Зато результат лежит рядом). Удачи вам!

Мне мой оперирующий врач после лапароскопии так объясняла: если я планирую беременность, то сразу после операции активно планировать, если я не планирую, тогда для поддержания эффекта от операции вводят в ИК.

я колола. Потом не помогли стимуляции с беременностью.

Потом была лапора и сказали - эндометриоза нет. Первоначально диагностировали эндометриоз по гистере.

Два удачных протокола - два сыночка погодки.

Сейчас бы взяла еще пару перекрестных консультаций прежде чем вколоть себе такие лекарства - тогда было маниакальное желание забеременеть и я верила всем, кто что-то предлагал - казалось что бездействие - мой враг.

Подумайте.