А как у вас?

Felicecuore
Племяннице 4,5 года. Вчера увидела, что её подмывает отец. Чёта как-то я не поняла этого. Это нормально в таком-то возрасте?

я  уже   не  помню.. А    , наша   же до  5.5   в подгузник какала (оставала  же)    папа иногда мыл  попу  ей.  Спереди   руками не  елозил  да и я тоже.

Моему сыну 5,5. Я все делаю, и мою и попу вытираю. Если писюн болит лечу.

  • Нравится 2

Дочери 2,8 папа моет попу после покаков если меня нет дома. Подмываю я всегда, муж даже не суется и вообще говорит, что это мое дело.

У заловки дочка 4года,так её - дочку инногда купает муж - отец,думаю это нормально ей же не 10лет.А как отцы "одиночки"и купают ,и про женские дела рассказывают ,и прокладки покупают...

  • Нравится 6

Лично для нашей семьи-  ненормально.Исключения- не исключаю. Всякое бывает. А чтоб каждый день, каждый раз-НЕТ.

Но, у каждой семьи свои загоны. Порой тут такого поначитаешься.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Hili сказал(а):

У заловки дочка 4года,так её - дочку инногда купает муж - отец,думаю это нормально ей же не 10лет.А как отцы "одиночки"и купают ,и про женские дела рассказывают ,и прокладки покупают...

Одиночки - это другой вопрос. Тут как бы мама есть, просто она это перекладывает на папу.

3 минуты назад, ...Wonderland... сказал(а):

Моему сыну 5,5. Я все делаю, и мою и попу вытираю. Если писюн болит лечу.

Вы - мама)) Мамам можно всё)

  • Нравится 1
3 минуты назад, Hili сказал(а):

У заловки дочка 4года,так её - дочку инногда купает муж - отец,думаю это нормально ей же не 10лет.А как отцы "одиночки"и купают ,и про женские дела рассказывают ,и прокладки покупают...

У меня муж сидит с дочкой в ванной пока она купается, я отдыхаю в то время,  мыть прихожу я. Вообще не вижу в этом криминала.

  • Нравится 2
Только что, Felicecuore сказал(а):

Одиночки - это другой вопрос. Тут как бы мама есть, просто она это перекладывает на папу.

Нет,думаю это должна делать конечно мама.Я просто думала,что ну "инногда".Ну там заболела,дома нет,что-то подобно ,а перекладывать ...ну да ,помне неправильно..

  • Нравится 1

Меня до 7 лет папа часто купал (я просила), но подмывалась сама.

Дочке 6 , если меня нет, муж поливает из душа,а моется дочка сама. А так даже не заходит, но и она уже пищит  закройте дверь.

А что вас так напрягло? Он же родной отец? Или приёмный?

  • Нравится 2

4,5 это не 6,5  и главное что это родной отец, девочка сама решит когда папе нельзя, может в 5 или в 5,5 лет. Ничего страшнoго.?

Дочке 5,5 лет папа иногда и купает, и суп разогревает, и на площадке гуляет, и в садик отводит. Из ванны и душа в полотенце тоже всегда достаёт. До того как прочитала здесь, не задумывалась, что в этом какие-то плохие мотивы могут быть. Меня папа лет до 6-7 купал, подмывалась сама. Выросла. Травм психологических вроде не получила.

Вот больше мне не понятно откуда тётя в ванной оказалась? И папа, и тетя, и кота давайте позовём....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

В Австрии меня удивило, что мужики водят дочерей в женский туалет. Считаю, что весь этот интим надо прекращать года в два.

  • Непонятно 2
39 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Вы - мама)) Мамам можно всё)

В контексте заданного вопроса не очень понятно с чего бы мамам можно все. Только потому что мама родила?

По теме. Если в семье нет ни у кого психических отклонений, то до определенного возраста и мама и папа воспринимаются как существа бесполые. Так что совершенно без разницы кто там намывает ребенку причинные места. Все вот эти вот фи только в голове у взрослых.

С тех пор как мне во время беременности двойней стало тяжело купать старшую и  (которой на данный момент как раз 4.5 года) все помывочные манипуляции у нас совершает папа. Сейчас я тоже редко попадаю на время купания, поскольку укладываю младших. Вообще не вижу проблемы. Годам к 5 планирую научить подмываться саму. Она и сейчас умеет, но контроль все равно необходим.

  • Нравится 3

Меня папа купался лет до 6-7 точно, никогда даже подумать не могла вот уже будучи в старшем возрасте что это что то развратное или плохое. У меня папа и кушать варил и обстирывал меня, кстати все в ручную, я его воспринимала как маму.

  • Нравится 2
18 минут назад, tarakashka сказал(а):

В Австрии меня удивило, что мужики водят дочерей в женский туалет. Считаю, что весь этот интим надо прекращать года в два.

В Австрии? Я ту у нас недавно наткнулась на папу выходящего из женского туалета. Да и фиг бы с ним. Но туалет такой как бееее, на рынке короче. Тамм,,эээээ... ну полукабинки или вообще двери нет. Короче все видно. Особенно когда одеваешься смешно, голова торчит.

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

В Австрии? Я ту у нас недавно наткнулась на папу выходящего из женского туалета. Да и фиг бы с ним. Но туалет такой как бееее, на рынке короче. Тамм,,эээээ... ну полукабинки или вообще двери нет. Короче все видно. Особенно когда одеваешься смешно, голова торчит.

С другой стороны, уж лучше пусть отец в женский заходит, чем девочку в мужской вести.

Но все равно как-то неприятно, сидишь на толчке, а тут мужик в соседней кабинке, ноги его видишь

3 минуты назад, tarakashka сказал(а):

С другой стороны, уж лучше пусть отец в женский заходит, чем девочку в мужской вести.

Это понятно.  Нив жисть бы не отпустила свою кровиночку на мужские писюны смотреть. Жаль у меня нет девочки, только сыночек.

Просто написали в Австрии, так у нас так же все.

Просто мне самой смешно на головы и ноги приседающие смотреть, представляю мужику, а как одеваешься ваще ноги дрыгаются, голова трясется, посредине дверь. Ну хохма же. Он наверное  в культурном шоке был.

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

До тех пор пока ребёнок сама не стесняется, для меня норма.

Вот только хотела написать. Вспоминаю себя, со мной папа с маленькой больше занимался. Вот я как-то четко почувствовала смущение лет в 7 наверно, когда папа купал. А подмывать так вообще не помню, наверно сама как то справлялась

14 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Меня папа купался лет до 6-7 точно, никогда даже подумать не могла вот уже будучи в старшем возрасте что это что то развратное или плохое. У меня папа и кушать варил и обстирывал меня, кстати все в ручную, я его воспринимала как маму.

Блин.... Варить кушать, обстирывать, гулять, играть - это не подмывать! Тогда, получается, папа тоже перед Вами свои гениталии намывал? А чё? Он же как мама.

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

У меня муж сидит с дочкой в ванной пока она купается, я отдыхаю в то время,  мыть прихожу я. Вообще не вижу в этом криминала.

Сидеть во время купания  и подмывать - не одно и тоже. Я писала - именно подмывать.

44 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

Вот больше мне не понятно откуда тётя в ванной оказалась? И папа, и тетя, и кота давайте позовём....

А где Вы прочитали, что я в ванной находилась?