Йодомарин панацея?

оля
Назначают каждой. Йодомарин при планировании,беременности и ГВ.  Зачем? Просто в профилактических целях?

Затем, что йода требуется больше, для формирования щитовидной железы ребенка. Назначает эндокринолог после анализа. Нужен не всем.

Он очень важен при беременности для ребенка, особенно в первом триместре , почитайте про это. Еще нужно мониторить гормоны щитовидки во время Б, если что корректировать дозу и добавлять гормоны для щитовидки.

Для интеллекта ребенка необходим. Мы же все хотим, что бы наш ребенок был не только здоровым и красивым, но еще и умным) Так в чем сложность выпить эту маленькую таблетку?

  • Нравится 1

При беременности у большинства возникает дефицит йода, щитовидке тяжело работать. Так и на Йодомарине раз в триместр гормоны щитовидки надо контролировать.

Конечно, назначать йод должен врач, потому что с некоторыми заболеваниями йод противопоказан.

Затем, что 95% населения России имеет дефицит йода. Потребность в нем при Б и ГВ возрастает. Затем поголовно и назначают, не особо разбираясь, входите ли вы в те 5% счастливчиков, кои проживают хз...на дальнем востоке? И ведрами кушают дары моря

2 часа назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Так и жили тупарями и помирали раньше

  • Нравится 2
3 часа назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Мой папа ещё в 90-ые писал работу по необходимости йода.

В нулевые подружке Мама давала йод кроме прочих витаминов дополнительно, с моим родителем не знакома, то есть это уже было известно массово. Подруга закончила сильную школу с серебряной медалью и вуз с красным дипломом.

Наш регион - Урал, мы далеко от моря, йододефицит у всех поголовно. Зоб первой степени у нас признан нормой региона??‍♀️ Даже нормы для анализов в лабораториях завышены.

  • Нравится 1
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Так и жили тупарями и помирали раньше

?

8 часов назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Так раньше средняя продолжительность жизни была 40 лет, а щас под 80. Не йодом единым, канешн... но по совокупности факторов

В большинстве регионов его неплохо бы и вне беременности пропивать курсами. А уж во время закладки органов тем более. Но гормоны щитовидка перед этим желательно сдать

Вы где живёте? В регионах не у моря дефицит йода. И пить надо не в беременность только, а регулярно. В беременность дозировка выше.

Если проблемы с щитовидкой, то там другие правила могут быть, в зависимости от проблемы.

19 часов назад, Anabela сказал(а):

Как же раньше без йода то жили?

Продуктов йодированных полно, даже если кто-то этого не знает. Как и воду фторируют в некоторых регионах.