Как часто мониторить шейку на УЗИ?

PoMiDoRk@
Лежу в стационаре с тонусом. Срок 17-18 недель. В пятницу, 22.03. шейка была 38 мм, тонуса не было.   Врач про узи ничего не говорит.  Может, сгонять платно посмотреть?

зачем гонять, попроси врача назначить только шею померить. если не положено, то согласись на платно там же

12 минут назад, Baba сказал(а):

зачем гонять, попроси врача назначить только шею померить. если не положено, то согласись на платно там же

Сейчас был обход. Врач говорит, что на их аппарате ничего не увидят?

У меня в 18 недель 37мм была, в 20 поехала и стала 30 мм. Хорошо, что решила (почитав и послушав БП) мониторить раз в 2 недели. Отследила свою ИЦН. В 26 недель 26 мм и воронка внутреннего зева и пессарий. Так что может пару раз с интервалом в 2 недели помониторьте.

зевы закрыты, длина хорошая, шея на ручном осмотре крепкая? если нет отягощенного анамнеза с шейкой, то я б раз в 2 недели на цервикометрию ходила; исключительно, чтоб убедиться, что тонус не влияет на неё.

  • Нравится 1
35 минут назад, tatiger сказал(а):

У меня в 18 недель 37мм была, в 20 поехала и стала 30 мм. Хорошо, что решила (почитав и послушав БП) мониторить раз в 2 недели. Отследила свою ИЦН. В 26 недель 26 мм и воронка внутреннего зева и пессарий. Так что может пару раз с интервалом в 2 недели помониторьте.

Спасибо!

33 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

зевы закрыты, длина хорошая, шея на ручном осмотре крепкая? если нет отягощенного анамнеза с шейкой, то я б раз в 2 недели на цервикометрию ходила; исключительно, чтоб убедиться, что тонус не влияет на неё.

Спасибо! А то я готова уже бежать.

Раз в 2 недели мне сказали. смотреть будут лишь через 4 (я подшитая)

В 12 недель шм была 39мм, в 15-16 уже 26, все плотно и  закрыто. Но я ощущала дискомфорт при ходьбе и анамнез отягощен.

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Раз в 2 недели мне сказали. смотреть будут лишь через 4 (я подшитая)

В 12 недель шм была 39мм, в 15-16 уже 26, все плотно и  закрыто. Но я ощущала дискомфорт при ходьбе и анамнез отягощен.

А дискомфорт какой?

У меня ощущение, что давит вниз.

50 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А дискомфорт какой?

У меня ощущение, что давит вниз.

Так шея же хорошая по размеру. А давит и у меня, матка то растёт сейчас активно. Мне смотрят раз в 3 недели и то из за того, что один криворукий врач в 11 недель намерил 26.

Мониторы шейку 1 раз в 2 недели. И чаще лучше туда не лазить, проверять, перепроверять...не провоцируйте.

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А дискомфорт какой?

У меня ощущение, что давит вниз.

Как будто что то мешает ходить. Ощущение, что будто неправильно вставленный тампон мешал. А когда садилась, то чувство, что шарик или маленький валик между ног засунули.

Да, раз в 2 недели - 10 дней нормально, но если что-то беспокоит, можно и сходить. Главное не упустить, у меня вот кусок пробки вышел - сразу ну УЗИ, а там увидели, что начала открываться.