Перейти к публикации

Как часто мониторить шейку на УЗИ?


PoMiDoRk@
Лежу в стационаре с тонусом. Срок 17-18 недель. В пятницу, 22.03. шейка была 38 мм, тонуса не было.   Врач про узи ничего не говорит.  Может, сгонять платно посмотреть?     

зачем гонять, попроси врача назначить только шею померить. если не положено, то согласись на платно там же

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Baba сказал(а):

зачем гонять, попроси врача назначить только шею померить. если не положено, то согласись на платно там же

Сейчас был обход. Врач говорит, что на их аппарате ничего не увидят?

Ссылка на комментарий

У меня в 18 недель 37мм была, в 20 поехала и стала 30 мм. Хорошо, что решила (почитав и послушав БП) мониторить раз в 2 недели. Отследила свою ИЦН. В 26 недель 26 мм и воронка внутреннего зева и пессарий. Так что может пару раз с интервалом в 2 недели помониторьте.

Ссылка на комментарий

зевы закрыты, длина хорошая, шея на ручном осмотре крепкая? если нет отягощенного анамнеза с шейкой, то я б раз в 2 недели на цервикометрию ходила; исключительно, чтоб убедиться, что тонус не влияет на неё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, tatiger сказал(а):

У меня в 18 недель 37мм была, в 20 поехала и стала 30 мм. Хорошо, что решила (почитав и послушав БП) мониторить раз в 2 недели. Отследила свою ИЦН. В 26 недель 26 мм и воронка внутреннего зева и пессарий. Так что может пару раз с интервалом в 2 недели помониторьте.

Спасибо! 

33 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

зевы закрыты, длина хорошая, шея на ручном осмотре крепкая? если нет отягощенного анамнеза с шейкой, то я б раз в 2 недели на цервикометрию ходила; исключительно, чтоб убедиться, что тонус не влияет на неё.

Спасибо! А то я готова уже бежать. 

Ссылка на комментарий

Раз в 2 недели мне сказали. смотреть будут лишь через 4 (я подшитая)  

В 12 недель шм была 39мм, в 15-16 уже 26, все плотно и  закрыто. Но я ощущала дискомфорт при ходьбе и анамнез отягощен.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Раз в 2 недели мне сказали. смотреть будут лишь через 4 (я подшитая)  

В 12 недель шм была 39мм, в 15-16 уже 26, все плотно и  закрыто. Но я ощущала дискомфорт при ходьбе и анамнез отягощен.

А дискомфорт какой? 

У меня ощущение, что давит вниз. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А дискомфорт какой? 

У меня ощущение, что давит вниз. 

Так шея же хорошая по размеру. А давит и у меня, матка то растёт сейчас активно. Мне смотрят раз в 3 недели и то из за того, что один криворукий врач в 11 недель намерил 26.

Ссылка на комментарий

Мониторы шейку 1 раз в 2 недели. И чаще лучше туда не лазить, проверять, перепроверять...не провоцируйте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А дискомфорт какой? 

У меня ощущение, что давит вниз. 

Как будто что то мешает ходить. Ощущение, что будто неправильно вставленный тампон мешал. А когда садилась, то чувство, что шарик или маленький валик между ног засунули.

Ссылка на комментарий

Да, раз в 2 недели - 10 дней нормально, но если что-то беспокоит, можно и сходить. Главное не упустить, у меня вот кусок пробки вышел - сразу ну УЗИ, а там увидели, что начала открываться.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1043 сейчас онлайн
    13465745 cообщений
×
×
  • Создать...