Перейти к публикации

Я Охренела?!


Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2  



Только что, Анастасия@ сказал(а):

слишком часто здесь речь не о детях а именно о женах. Царицы, нафиг не сдались. А чего же столько эмоций если не сдались?) А про двойные стандарты уже сказано здесь было. 

Так я начала про детей. Эмоций нет. И чем плохи двойные стандарты, именно в этом вопросе? Да хоть тройные, главное, чтоб у детей всё ровно было. На всех остальных-мне пофиг 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

Чтоб лишний раз напомнить о себе и показать свою важность в жизни мужа)))  

Ссылка на комментарий
Только что, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

у нас никто не против, она постоянно у нас дома, но я желанием не горю принимать активное участие и занимаюсь в это время своими делами, а они пусть занимаются своими и всем хорошо.  И действительно странно когда проявляют такой интерес и желание

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

да просто новая женщина таким образом хочет показать мужчине, что любит его и принимает его детей. история стара как мир. ещё один способ манипуляции и привязки мужчины. а тут глядишь он увидит, как она любит чужих детей и захочет родить с ней ещё одного)

с ночевкой я бы не отпускала. неизвестно, элементарно, можно ли этой женщине доверять столько детей. может она и с одним не справится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок. 

И чо? Зачем он мне в семье то? 

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной. 

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

Думаю, чтобы сблизиться с новым мужем. Показать, вот видишь, даже детям твоим я нравлюсь

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок. 

И чо? Зачем он мне в семье то? 

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной. 

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???))) 

а наследство по закону поделится, тут уж никак иначе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

у нас никто не против, она постоянно у нас дома, но я желанием не горю принимать активное участие и занимаюсь в это время своими делами, а они пусть занимаются своими и всем хорошо.  И действительно странно когда проявляют такой интерес и желание

Никакого особо дикого желания нет общаться, но и негатива нет, и быть не может, это ребенок. Это что касается меня. Я люблю детей и не против их присутствия. А провести вместе два дня , а не два часа, всегда лучше для общения ребенка с отцом. Никто никуда не бежит, не торопится, можно сделать несколько дел, съездить в разные места. Особенно в условиях Москвы, например, у меня муж ребенка забирал-отвозил по два часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор повременила бы я со знакомством. Все таки детей просто так не отнимают. Даже очень влиятельные. Мутная история

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия@ сказал(а):

а наследство по закону поделится, тут уж никак иначе. 

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sammyfish сказал(а):

Никакого особо дикого желания нет общаться, но и негатива нет, и быть не может, это ребенок. Это что касается меня. Я люблю детей и не против их присутствия. А провести вместе два дня , а не два часа, всегда лучше для общения ребенка с отцом. Никто никуда не бежит, не торопится, можно сделать несколько дел, съездить в разные места. Особенно в условиях Москвы, например, у меня муж ребенка забирал-отвозил по два часа.

у нас так же. Муж дважды в неделю забирает и привозит к нам. А недомамаша ее постоянно оставляет одну дома и иногда даже еду не оставит. Будние, выходные, постоянно бросает одну или спихивает куда только можно. Но чуть что включается яжемать.

Так что разные ситуации бывают.

Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия@ сказал(а):

Так что разные ситуации бывают.

Про неблагополучных мам, это совсем другой вопрос

Ссылка на комментарий

И никак абсолютно новая жена общению не мешает, если конечно, там не одна комнатушке, где все сидят. Наоборот, приготовить, покормить , это даже удобно:-)

Все занимаются своими делами, но никто никуда не спешит и не бежит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш. 

"тем детям" это от первого брака?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш. 

Вторая сарочка нарисовалась))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок. 

И чо? Зачем он мне в семье то? 

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной. 

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???))) 

Его конечно, оно делиться между его детьми, не важно от каких жен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, unika17 сказал(а):

Мне смешно. Просто вам не попадалась та, которая его так обламает, что впредь не повадно будет. 

а мне не смешно читать вашу позицию. мужчинам не позавидую. и детям тоже.

 

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Это ужасно, когда бывший муж умудряется портить жизнь  своей БЖ даже будучи уже глубоко бывшим)))

портить жизнь - ужасно

а поставить на место в ситуации, где она зарывается - совсем иное

на последних страницах сплошное манипулирование бм с помощью детей. и не для счастья детей, а просто потому, что маме так захотелось. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Про неблагополучных мам, это совсем другой вопрос

она якобы благополучная для тех кто не знает нюансов. Вначале тоже брыкалась что не хочет чтоб она со мной ехала куда-то. Потом были истерики что ребенку нравится у нас дома больше чем у нее. Но замечу что я участие принимала процентов на 5 и так до сих пор. А потом стала спихивать или оставлять одну дома

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Malek. сказал(а):

Нельзя сесть на одно место, съесть рыбку и не подавиться. В этом случае ребёнок в проигрыше

Так если жена сама влюбилась и ушла к другому, причем здесь за два места держаться со стороны мужа?)

Ссылка на комментарий
Только что, Lapka83 сказал(а):

"тем детям" это от первого брака?)

Да

Ссылка на комментарий
9 минут назад, unika17 сказал(а):

 

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???))) 

а что может быть как-то иначе? или какие-то дети более биологически родные, чем другие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

а что может быть как-то иначе? или какие-то дети более биологически родные, чем другие

в этом вопросе у Уники тоже двойные стандарты)

Ссылка на комментарий

Ну и насколько я помню, муж уники не жаждал общаться с ребенком после развода, в этом случае да, ее мотивы понятны. Но есть редкие исключения с нормальными отцами, со спокойными разводами и счастливыми семьями после разводов с двух сторон. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок. 

И чо? Зачем он мне в семье то? 

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной. 

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???))) 

У меня есть знакомая. которая тоже поддерживала идею, что все жены - сестры. Все дети от всех браков - братья. Муж был очень авторитарный. и когда они развелись, дети систематически жили в новой семье с новой молодой женой. Моя приятельница тоже постоянно ездила к ним в гости и гордилась, какие офигенно цивилизованные отношения у неё с БМ и ее новой женой.))) я ей иногда говорила - не лезь к ним,  вряд ли новой жене это приятно. Но она прям рогом упиралась. как все прекрасно. как чудесно к ней относится НЖ. А дети от нового и старого брака  прям как родные. Потом мужика убили. И все цивилизация закончилась.Наседство с боем и судами, дети сразу не нужны, мою приятельницу больше на порог не пустила, Дети с ребенком от нового брака не общаются. "Новая вторая мама " общалась только во время судов сквозь зубы. У детей моей знакомой травма. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    636 сейчас онлайн
    13462236 cообщений
×
×
  • Создать...