Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

Только что, Анастасия@ сказал(а):

слишком часто здесь речь не о детях а именно о женах. Царицы, нафиг не сдались. А чего же столько эмоций если не сдались?) А про двойные стандарты уже сказано здесь было.

Так я начала про детей. Эмоций нет. И чем плохи двойные стандарты, именно в этом вопросе? Да хоть тройные, главное, чтоб у детей всё ровно было. На всех остальных-мне пофиг

  • Нравится 1

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

  • Нравится 1
Только что, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

Чтоб лишний раз напомнить о себе и показать свою важность в жизни мужа)))

Только что, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

у нас никто не против, она постоянно у нас дома, но я желанием не горю принимать активное участие и занимаюсь в это время своими делами, а они пусть занимаются своими и всем хорошо.  И действительно странно когда проявляют такой интерес и желание

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

да просто новая женщина таким образом хочет показать мужчине, что любит его и принимает его детей. история стара как мир. ещё один способ манипуляции и привязки мужчины. а тут глядишь он увидит, как она любит чужих детей и захочет родить с ней ещё одного)

с ночевкой я бы не отпускала. неизвестно, элементарно, можно ли этой женщине доверять столько детей. может она и с одним не справится.

  • Нравится 2

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок.

И чо? Зачем он мне в семье то?

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной.

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???)))

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

интересно, а зачем новым женам нужны эти свистопляски с бывшими? если бывшая прям категорически не хочет, чтобы их дети общались с новой женой? почему обязательно стать "второй" мамой ребенку своего мужа? Зачем быть третий в их общении?

Думаю, чтобы сблизиться с новым мужем. Показать, вот видишь, даже детям твоим я нравлюсь

  • Ха-ха 1
Только что, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок.

И чо? Зачем он мне в семье то?

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной.

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???)))

а наследство по закону поделится, тут уж никак иначе.

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

у нас никто не против, она постоянно у нас дома, но я желанием не горю принимать активное участие и занимаюсь в это время своими делами, а они пусть занимаются своими и всем хорошо.  И действительно странно когда проявляют такой интерес и желание

Никакого особо дикого желания нет общаться, но и негатива нет, и быть не может, это ребенок. Это что касается меня. Я люблю детей и не против их присутствия. А провести вместе два дня , а не два часа, всегда лучше для общения ребенка с отцом. Никто никуда не бежит, не торопится, можно сделать несколько дел, съездить в разные места. Особенно в условиях Москвы, например, у меня муж ребенка забирал-отвозил по два часа.

  • Нравится 1

Автор повременила бы я со знакомством. Все таки детей просто так не отнимают. Даже очень влиятельные. Мутная история

  • Нравится 2
Только что, Анастасия@ сказал(а):

а наследство по закону поделится, тут уж никак иначе.

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш.

Только что, Sammyfish сказал(а):

Никакого особо дикого желания нет общаться, но и негатива нет, и быть не может, это ребенок. Это что касается меня. Я люблю детей и не против их присутствия. А провести вместе два дня , а не два часа, всегда лучше для общения ребенка с отцом. Никто никуда не бежит, не торопится, можно сделать несколько дел, съездить в разные места. Особенно в условиях Москвы, например, у меня муж ребенка забирал-отвозил по два часа.

у нас так же. Муж дважды в неделю забирает и привозит к нам. А недомамаша ее постоянно оставляет одну дома и иногда даже еду не оставит. Будние, выходные, постоянно бросает одну или спихивает куда только можно. Но чуть что включается яжемать.

Так что разные ситуации бывают.

Только что, Анастасия@ сказал(а):

Так что разные ситуации бывают.

Про неблагополучных мам, это совсем другой вопрос

И никак абсолютно новая жена общению не мешает, если конечно, там не одна комнатушке, где все сидят. Наоборот, приготовить, покормить , это даже удобно:-)

Все занимаются своими делами, но никто никуда не спешит и не бежит.

  • Нравится 2
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш.

"тем детям" это от первого брака?)

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да прям. При жизни всё сделают так, что делить особо нечего будет, чтоб тем детям шиш.

Вторая сарочка нарисовалась))))

  • Нравится 3
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок.

И чо? Зачем он мне в семье то?

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной.

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???)))

Его конечно, оно делиться между его детьми, не важно от каких жен

  • Нравится 1
15 минут назад, unika17 сказал(а):

Мне смешно. Просто вам не попадалась та, которая его так обламает, что впредь не повадно будет.

а мне не смешно читать вашу позицию. мужчинам не позавидую. и детям тоже.

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Это ужасно, когда бывший муж умудряется портить жизнь  своей БЖ даже будучи уже глубоко бывшим)))

портить жизнь - ужасно

а поставить на место в ситуации, где она зарывается - совсем иное

на последних страницах сплошное манипулирование бм с помощью детей. и не для счастья детей, а просто потому, что маме так захотелось.

  • Нравится 2
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Про неблагополучных мам, это совсем другой вопрос

она якобы благополучная для тех кто не знает нюансов. Вначале тоже брыкалась что не хочет чтоб она со мной ехала куда-то. Потом были истерики что ребенку нравится у нас дома больше чем у нее. Но замечу что я участие принимала процентов на 5 и так до сих пор. А потом стала спихивать или оставлять одну дома

  • Нравится 1
35 минут назад, Malek. сказал(а):

Нельзя сесть на одно место, съесть рыбку и не подавиться. В этом случае ребёнок в проигрыше

Так если жена сама влюбилась и ушла к другому, причем здесь за два места держаться со стороны мужа?)

Только что, Lapka83 сказал(а):

"тем детям" это от первого брака?)

Да

9 минут назад, unika17 сказал(а):

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???)))

а что может быть как-то иначе? или какие-то дети более биологически родные, чем другие

  • Нравится 2
Только что, Baba сказал(а):

а что может быть как-то иначе? или какие-то дети более биологически родные, чем другие

в этом вопросе у Уники тоже двойные стандарты)

Ну и насколько я помню, муж уники не жаждал общаться с ребенком после развода, в этом случае да, ее мотивы понятны. Но есть редкие исключения с нормальными отцами, со спокойными разводами и счастливыми семьями после разводов с двух сторон.

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я вот ща представила(но это исключено в реальной жизни, конечно).  Вот у меня отношения с дядей, у которого несовершеннолетний ребёнок.

И чо? Зачем он мне в семье то?

Или пусть изыскивает возможности, чтоб на стороне общаться, или пусть ищет отношения с более сердобольной.

И ещё вопрос. Наследство тоже будете поровну делить с чужими и своими детьми, раз все такие добрые???)))

У меня есть знакомая. которая тоже поддерживала идею, что все жены - сестры. Все дети от всех браков - братья. Муж был очень авторитарный. и когда они развелись, дети систематически жили в новой семье с новой молодой женой. Моя приятельница тоже постоянно ездила к ним в гости и гордилась, какие офигенно цивилизованные отношения у неё с БМ и ее новой женой.))) я ей иногда говорила - не лезь к ним,  вряд ли новой жене это приятно. Но она прям рогом упиралась. как все прекрасно. как чудесно к ней относится НЖ. А дети от нового и старого брака  прям как родные. Потом мужика убили. И все цивилизация закончилась.Наседство с боем и судами, дети сразу не нужны, мою приятельницу больше на порог не пустила, Дети с ребенком от нового брака не общаются. "Новая вторая мама " общалась только во время судов сквозь зубы. У детей моей знакомой травма.