Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

1 минуту назад, Baba сказал(а):

уника в последнее время решила плыть  против течения по всему вопросам

а то что нормальным мужикам с тобой связываться не надо

Да не последнее время. У меня всю жизнь такое мнение.

Я им так и передам, чтоб не связывались со мной)))

А вообще, дело каждого, с кем разрешать со своими детьми общаться. А в нашей жизни чужие бабы-лишние элементы. Я брезгую.

Только что, Baba сказал(а):

кому им
одному дураку

Ты просто не в курсе

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Абсолютно точно. У меня двойные стандарты для таких ситуаций. И что?

Да ничего. Просто интересно- это бм такой , что еще разрешения будеь спрашивать- знакомить ли ребенка со своей женой? Или просто жены нет и его пока эта тема не волнует?

Мне б извините плевать было бы на мнение бм, и ему тоже на мое, если б стоял вопрос - с кем знакомить моего ребенка? Да, по папиной линии у моего сына есть брат, с рождения его знает, играет. Знает жену отца. И это бред отрицать и запрещать общаться.

  • Нравится 6
11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это не ревность. Это двойные стандарты.

Называть можно как угодно, вопрос кому от этого лучше. Если это жена БМ, с которой у них общие дети, что тут такого в общении. Конечно, если ты знаешь точно, что она тв...ь, то запретила бы. Или вообще о ней ничего не знаешь

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто интересно- это бм такой , что еще разрешения будеь спрашивать- знакомить ли ребенка со своей женой? Или просто жены нет и его пока эта тема не волнует?

Это я такая. Пусть попробует не спросить. Оф жены нет. Живёт с кем-то, то уходит, то приходит к ней. Ну типа жена, да.

Тоже всё хотела общение наладить))) Ога)))

Вообще не зная конкретных людей и конкретной ситуации сложно советовать. Примеры перед глазами разные. Есть пример, когда папа забирал сына на погулять и чуть не каждый раз с новой тётей знакомил. Вот нафига это?

А есть мой пример- мама с отчимом сошлись, когда и я была уже не маленькой ( лет 10) , и у него сыновьям +/- столько же. Через несколько лет( когда страсти со стороны бж улеглись) мальчишки стали к нам в гости приезжать. Не часто- другой город все таки, но 1-2 раза в год на несколько дней. И сейчас во взрослом возрасте мы все нормально общаемся.

Поэтому я «за» знакомить, только  если у второго родителя устоявшиеся отношения.

  • Нравится 4
2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

бы. Или вообще о ней ничего не знаешь

И знать не стремилась бы. Она кто мне и моим детям? Никто, пустое место. Зачем она? Ваще незачем. Для чего это общение? Чтоб ей приятно сделать? Для этого у неё есть муж, а не дети чужие.

  • Нравится 2

Э, я бы тоже была категорически против, чтобы ребёнок общался с новой пассией, особенно если из-за неё семья распалась.

Но я изначально не разделяю мнение, что папа и мама равны в правах))

  • Нравится 3
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Это я такая. Пусть попробует не спросить. Оф жены нет. Живёт с кем-то, то уходит, то приходит к ней. Ну типа жена, да.

Тоже всё хотела общение наладить))) Ога)))

Значит у вас своя история с этой дамой. Дело ваше, кому как не маме лучше знать, с кем общаться ее ребенку

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Ты просто не в курсе

да уж понятно, что очередь не стояла, пришлось своего же и подбирать

Только что, Redbreezz сказал(а):

я «за» знакомить, только  если у второго родителя устоявшиеся отношения.

Я тоже считаю, что для знакомства нужно соблюдение нескольких условий, в том числе и самое важное: дети должны уже к моменту знакомства не только знать, но и привыкнуть к тому, что родители в разводе.

А у автора родители детям ничего не сказали, и тут: здрасьте, мама с папой не живут, а я новая Папина тётя. Двойной шок.

  • Нравится 3
Только что, Baba сказал(а):

да уж понятно, что очередь не стояла, пришлось своего же и подбирать

Чиво?)))

можно испытывать неприязненные чувства, можно беситься, но внутри себя. это личные загоны каждой тетки, с которыми надо бороться, потому что нельзя намеренно противиться установлению нормальных отношений между отцом и ребенком, ребенком и его женой, ребенком и его браться\сестрами по отцу. это узкость мышления и ограничение прав ребенка

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Чиво?)))

я грю, ты клевая, продолжай в том же духе

  • Нравится 8
  • Ха-ха 4
4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Значит у вас своя история с этой дамой. Дело ваше, кому как не маме лучше знать, с кем общаться ее ребенку

Да не, никаких историй. Не важно, кто она, и какая, и какие обстоятельства разводов и тд.

Просто она ненужная посторонняя женщина.

  • Нравится 1
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Это я такая. Пусть попробует не спросить. Оф жены нет. Живёт с кем-то, то уходит, то приходит к ней. Ну типа жена, да.

Тоже всё хотела общение наладить))) Ога)))

А ты какую-то выгоду получаешь от того, что не пускаешь ребенка в семью отца? Почему они не могут втроем в кино сходить или поужинать дома?

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Да ничего. Просто интересно- это бм такой , что еще разрешения будеь спрашивать- знакомить ли ребенка со своей женой? Или просто жены нет и его пока эта тема не волнует?

Мне б извините плевать было бы на мнение бм, и ему тоже на мое, если б стоял вопрос - с кем знакомить моего ребенка? Да, по папиной линии у моего сына есть брат, с рождения его знает, играет. Знает жену отца. И это бред отрицать и запрещать общаться.

для того, чтобы плевать на мнение своей бывшей жены, нужно быть очень хорошим отцом. Напополам участвовать в воспитании ребенка, А не только ограничиваться встречами по выходным и алиментами. Чаще бывает по другому. муж платит алименты,  изредка гуляет с ребенком, в остальное время занимается своей личной жизнью. А ребенок полностью на матери. Так с какой стати БМ не должен спрашивать разрешения. если его новой женщине приспичило познакомиться с его детьми? Если он своими действиями  нарушает привычный уклад жизни? отношения все разные, в том числе и между разведенными супругами, и всё слишком индивидуально, чтобы говорить про бред.

  • Нравится 6
1 минуту назад, Baba сказал(а):

можно испытывать неприязненные чувства, можно беситься, но внутри себя. это личные загоны каждой тетки, с которыми надо бороться, потому что нельзя намеренно противиться установлению нормальных отношений между отцом и ребенком, ребенком и его женой, ребенком и его браться\сестрами по отцу. это узкость мышления и ограничение прав ребенка

я грю, ты клевая, продолжай в том же духе

А чо продолжать то? ?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А ты какую-то выгоду получаешь от того, что не пускаешь ребенка в семью отца? Почему они не могут втроем в кино сходить или поужинать дома?

Ребёнок и так обделен вниманием отца при разводе. Почему в это время должна ещё и тётка внедряться, отвлекать?

  • Нравится 2

с каждой новой подружкой/другом детей, конечно, не стоит знакомить.

а если уже образовалась семья, то почему бы и нет? если уж БЖ не позволяет отцу знакомить своего ребенка с новой женой, то тогда и она не имеет право знакомить с новым мужем.

и вообще, если отец нормальный мужик, выполняет свой родительский долг, то какого хрена он должен спрашивать разрешения жены?

если женщина так упорно сопротивляется, то тут дело не в детях, а в том, что ей мужик не побоку, значит на что-то там еще рассчитывает...

  • Нравится 8
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А ты какую-то выгоду получаешь от того, что не пускаешь ребенка в семью отца? Почему они не могут втроем в кино сходить или поужинать дома?

Причём тут выгода?

Главное, что дети себя чувствуют хорошо. И не страдают от того, что не знакомы с чужой тёткой. Зачем она. К чему эти "высокие отношения"?)))  Чтобы что?

  • Нравится 1
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Ребёнок и так обделен вниманием отца при разводе. Почему в это время должна ещё и тётка внедряться, отвлекать?

Тетка уже внедрилась, стала женой.

Как по-вашему- лучше 2 часа в неделю только с папой. Или день-два, но при присутствии его жены? Как она отвлечет папу от своего ребенка?

  • Нравится 1

В этой теме абсолютно разделяю мнение Юники))

  • Нравится 2
8 минут назад, unika17 сказал(а):

Причём тут выгода?

Главное, что дети себя чувствуют хорошо. И не страдают от того, что не знакомы с чужой тёткой. Зачем она. К чему эти "высокие отношения"?)))  Чтобы что?

А зачем ты сына заставила страдать от знакомства и проживания с твоим 2 мужем?

  • Нравится 1
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Тетка уже внедрилась, стала женой.

Как по-вашему- лучше 2 часа в неделю только с папой. Или день-два, но при присутствии его жены? Как она отвлечет папу от своего ребенка?

Для меня ответ очевиден - чистое время папы и сына,  и пусть это 2 ч.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13445931 cообщений
×
  • Добавить...