Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

для того, чтобы плевать на мнение своей бывшей жены, нужно быть очень хорошим отцом. Напополам участвовать в воспитании ребенка, А не только ограничиваться встречами по выходным и алиментами. Чаще бывает по другому. муж платит алименты,  изредка гуляет с ребенком, в остальное время занимается своей личной жизнью. А ребенок полностью на матери. Так с какой стати БМ не должен спрашивать разрешения. если его новой женщине приспичило познакомиться с его детьми? Если он своими действиями  нарушает привычный уклад жизни? отношения все разные, в том числе и между разведенными супругами, и всё слишком индивидуально, чтобы говорить про бред.

А если не ей приспичило, а мужу хочется познакомить ребенка? Если ему хочется проводить больше времени на выходных с ними обоими?

  • Нравится 1
10 часов назад, Фериде сказал(а):

А я охренела от количества детей! Четверо! Нафиг было разводиться вообще???!!!

А что разводятся только с одним ребёнком ??? А с четырмя не положено ??

  • Ха-ха 1
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Тетка уже внедрилась, стала женой.

Как по-вашему- лучше 2 часа в неделю только с папой. Или день-два, но при присутствии его жены? Как она отвлечет папу от своего ребенка?

вопрос в том, насколько это нужно детям. Это отлично, если у вас все сложилось именно так, когда у всех хватило такта и ума создать лёгкие . дружеские отношения между всеми членами бывших и настоящих семей. Но так бывает не часто. обычно всё гораздо сложнее.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А зачем ты сына заставила страдать от знпкомства и проживпния с твоим 2 мужем?

Он не страдает. И и точно знаю, что это нормальный человек, с нормальными человеческими установками.

А разбираться, что за человек та женщина, даже не собираюсь. Кто она такая то??? Что она даст моим детям?)

Точно так думаю, если мать уходит а дети с отцом остались. Тогда её мужья не нужны детям.

Есть семья, где конкретно живут дети. А есть всякие левые пассажиры, которым нечего туда лезть. Папа папой, пусть общается без ограничений, не вопрос.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А если не ей приспичило, а мужу хочется познакомить ребенка? Если ему хочется проводить больше времени на выходных с ними обоими?

Нельзя сесть на одно место, съесть рыбку и не подавиться. В этом случае ребёнок в проигрыше.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

. дружеские отношения между всеми членами бывших и настоящих семей. Но так бывает

Это смешно. Никогда чужая женщина не будет любить детей от другой, никакой искренности там не и не будет. Всё показуха.

Дружба? А что, у детей нет друзей, и надо с чужой тёткой дружить? Да нафиг она сдалась)))

  • Нравится 1
10 часов назад, Мосик сказал(а):

Чаи, кофеи распиваем,  любезничаем,  вместе купаем  детей,  кормим.  Вместе ходим в магазин,  все осталось так же,  даже лучше.  Только нет интима...

Вот это тетю и напрягает. Считает видимо,что в такой бланостной обстановке и до кекса недалеко.

  • Ха-ха 2
10 часов назад, Зелёный горошек сказал(а):

Отправить ораву к тёте, тетя взвоет, больше просить не будет. Звонить и настаивать чтобы брали ещё.

Во-во, отличный совет. присоединяюсь

Только что, nataly1105 сказал(а):

вопрос в том, насколько это нужно детям. Это отлично, если у вас все сложилось именно так, когда у всех хватило такта и ума создать лёгкие . дружеские отношения между всеми членами бывших и настоящих семей. Но так бывает не часто. обычно всё гораздо сложнее.

У меня ничего не сложилось. Я с бм практически не общаюсь, с его женой лично не знакома. Он с моим мужем тоже не знаком. Но усложнять себе жизнь какими-то тараканами я не привыкла и считаю, что и я и он имеем право на личную жизнь.Мы оба взрослые люди и способны оценить, с кем стоит общаться нашему ребенку.

Только что, unika17 сказал(а):

Это смешно. Никогда чужая женщина не будет любить детей от другой, никакой искренности там не и не будет. Всё показуха.

Дружба? А что, у детей нет друзей, и надо с чужой тёткой дружить? Да нафиг она сдалась)))

А зачем их прям любить? Нейтральное дружеское отношение. Чтоб детям было комфортно в гостях у отца. Любить в десна я никого не собираюсь,например.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А если не ей приспичило, а мужу хочется познакомить ребенка? Если ему хочется проводить больше времени на выходных с ними обоими?

дети слишком маленькие, чтобы руководствоваться только тем. что "хочется".  Таким детям нужен определенный режим. определенная привычная еда. одеть-переодеть.  любая нормальная мать. отдавая детей на длительное время. должна быть уверена в людях, которым дает детей. А как она может быть уверена в чужой денщине? Наверное. это нужно "заслужить". Т.е.. хотя бы новая жена должна иметь опыт общения с такими детьми. и опыт дожен быть "правильным". А  как можно  быть уверенной, если эта дама своих детей отдала бывшему мужу?

  • Нравится 5
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

дети слишком маленькие, чтобы руководствоваться только тем. что "хочется".  Таким детям нужен определенный режим. определенная привычная еда. одеть-переодеть.  любая нормальная мать. отдавая детей на длительное время. должна быть уверена в людях, которым дает детей. А как она может быть уверена в чужой денщине? Наверное. это нужно "заслужить". Т.е.. хотя бы новая жена должна иметь опыт общения с такими детьми. и опыт дожен быть "правильным". А  как можно  быть уверенной, если эта дама своих детей отдала бывшему мужу?

Женщина 4 детей родила. Она без опыта?

И я так поняла- у нее их забрал влиятельный муж.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем их прям любить? Нейтральное дружеское отношение. Чтоб детям было комфортно в гостях у отца. Любить в десна я никого не собираюсь,например.

А зачем эти "в гостях"? Детям жить есть где. К чему это нейтральное дружеское отношение? Встречаться и проводить время можно много где. А если никак от жопы оторваться не может, и надо домой тащить детей, то значит не так и интересны сами дети.

А уж зачем чужие дети новой жене, ваще не понимаю. Терпит. Просто терпит, чтоб не обострять отношения с мужиком.

  • Нравится 1
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня ничего не сложилось. Я с бм практически не общаюсь, с его женой лично не знакома. Он с моим мужем тоже не знаком. Но усложнять себе жизнь какими-то тараканами я не привыкла и считаю, что и я и он имеем право на личную жизнь.Мы оба взрослые люди и способны оценить, с кем стоит общаться нашему ребенку.

но это вы и у вас. Вы не предполагаете. что у других может быть по другому?

И мне близка позиция уники. Я не отдам ребёнка/детей в незнакомое мне место к незнакомому человеку. Не хочу чтобы мой ребёнок был в тягость кому-либо. Вот только не надо сейчас начинать про то, что вы тут все поголовно априори любите детей от бывшего брака своего мужа. Моему ребёнку совершенно точно будет нафиг не надо общение с новой девушкой папы. По крайней мере сейчас, в пять лет. Дальше по обстоятельствам, но дети не вещи, как тут некоторые представляют, отдайте им всех, просить перестанут, а о детях тут никто не думает вообще. Отдайте, заберите. Я бы ребёнка спросила в первую очередь, от не ответа тоже можно плясать.

  • Нравится 4
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А зачем эти "в гостях"? Детям жить есть где. К чему это нейтральное дружеское отношение? Встречаться и проводить время можно много где. А если никак от жопы оторваться не может, и надо домой тащить детей, то значит не так и интересны сами дети.

А уж зачем чужие дети новой жене, ваще не понимаю. Терпит. Просто терпит, чтоб не обострять отношения с мужиком.

Показать мужу, какая расппекрасная/мудрая и тд новая жена)))

  • Ха-ха 2
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

но это вы и у вас. Вы не предполагаете. что у других может быть по другому?

Предполагаю. У мужа бж не совсем адекватная в подобной своей позиции. Ничего, все ее выбрыки " будет как я сказала, яжмать" легко обламываются.

Это банальная ревность БЖ к НЖ скажу я как НЖ у мужа которой есть ребенок от первого брака.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Женщина 4 детей родила. Она без опыта?

И я так поняла- у нее их забрал влиятельный муж.

родить        - это не значит быть опытной мамой.  Ситуация, когда женщина прям жаждет познакомиться с детьми свого  нового бойфренда, чтобы сильнее привязатьего к себе,   не новость. Обычно тут срабатывает страх. что мужика может вернуть бывшая жена, а дома он будет под присмотром. Когда своих четверо, да еще они живут не с ней, ни в какую любовь к чужим детям не верю.

  • Нравится 3
5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Предполагаю. У мужа бж не совсем адекватная в подобной своей позиции. Ничего, все ее выбрыки " будет как я сказала, яжмать" легко обламываются.

Мне смешно. Просто вам не попадалась та, которая его так обламает, что впредь не повадно будет.

И как правило если у БЖ устроена личная жизнь она реагирует иначе и становится адекватнее.

  • Нравится 1

Унику поддерживаю 100%. Дай Бог, никогда не оказаться в ситуации автора.

Про общение отца и ребёнка. Мой муж и старший сын оооочень близки. И, когда они общаются, им не нужен никто. Даже я. Они специально уходят куда-нибудь вдвоём, в гараж, в другую комнату. Им надо побыть только вдвоём.

Это я к тому, что лучше качественное общение ребёнка с отцом в течении вечера, чем пару дней в новой семье отца, но с какой-то левой тётей впридачу

  • Нравится 4
1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Это банальная ревность БЖ к НЖ скажу я как НЖ у мужа которой есть ребенок от первого брака.

Когда муж уходит, возможно и может присутствовать момент, именно ревности.

Но, как правило, у нормальных женщин, присутствует лишь момент соблюдения интересов детей.

Меня прям веселят новые жены с такой позиции. Прям все так ревнуют к ним, ага, царицы))) да нафиг вы не сдались. Не лезьте к детям, и о вас никто и не вспомнит.

  • Ха-ха 1
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Предполагаю. У мужа бж не совсем адекватная в подобной своей позиции. Ничего, все ее выбрыки " будет как я сказала, яжмать" легко обламываются.

Это ужасно, когда бывший муж умудряется портить жизнь  своей БЖ даже будучи уже глубоко бывшим)))

Только что, unika17 сказал(а):

Когда муж уходит, возможно и может присутствовать момент, именно ревности.

Но, как правило, у нормальных женщин, присутствует лишь момент соблюдения интересов детей.

Меня прям веселят новые жены с такой позиции. Прям все так ревнуют к ним, ага, царицы))) да нафиг вы не сдались. Не лезьте к детям, и о вас никто и не вспомнит.

слишком часто здесь речь не о детях а именно о женах. Царицы, нафиг не сдались. А чего же столько эмоций если не сдались?) А про двойные стандарты уже сказано здесь было.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...