Лагерь. в каком возрасте?

ApelsinkaVika
Девы , всем привет! Сын просто рвет душу мне....он занимается каратэ, там клевый тренер, знакомый мужа. они каратистами ездят в лагерь каждый год. в Анапу. типа сборы. берут с 6 лет. ему в августе будет 6, сказали возьмут. но я че то вообще в шоке....а он это все вычитал в объявлении в раздевалке ( тот момент, когда расстраиваешься, что твой ребенок уже читает?) и конкретно подсел на нас....каждый день об этом говорит. ну как это вот вообще я могу его так отпустить?? Муж говорит давай давай, он будет в восторге, он самостоятельный, а мне так страшно.... я придумала только один вариант, ехать с мелкой тоже в те края на море, снимать дом и хотя бы быть в доступности в любой момент....но блиииииннннн....это же Анапа((((((мне не хочется туда((((( че делать, а?что думаете про это все?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Автор, а в теории- в каком возрасте вы готовы отпустить одного?

слушайте , я пока совсем не думала об этом)))))для меня все это , как снег на голову

поэтому я чет совсем не знаю...время остановись, куда он так быстро растет, да еще и уезжать собирается без меняяя

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
32 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В вашем случае отпустила бы, но сама поехала тоже)))

Я бы ни в жизни не отпустила бы в таком возрасте, особенно после темы про домогательства.

Я не в курсе про домогательства, к счастью )) на момент первой поездки это было нужно и родителям и ребёнку. И результат по возвращению был превосходный, так и стали ездить. Обстановка как в детском саду+ежедневный врачебный контроль. При мне селили ребёнка 2х лет, вот это маленький, конечно ))

в принципе вот были мы на море в последний раз, он молодец конечно. он в отеле очень хорошо ориентировался, ходил нам за перекусами и за водой в бичбар, знакомился с детьми, плавает он хорошо, поэтому нужно было ток следить в оба глаза на море и в бассейне на горках водяных (будь он проклят, ротавирус скорее всего в нем и подцепили) , ходил столик нам занимал покомфортнее в ресторане, полотешки пляжные менял.... наверное все должно получиться...

это ему 5 с копейками было

девочки, но я т вот вообще в лагере не была никогда)))))))мне поэтому страшно еще

муж по лагерям все детство , всегда в восторге

Автор, если вы категорически против, то надо иначе объяснить это ребенку. Да, желания детские - самые сильные, но не все они исполняются. Можно объяснить, чего Вы боитесь, можно сослаться на отсутствие финансовой возможности..  Все таки не о новой игрушке речь.

Я бы в 6 лет ребенка точно одного на море не отпустила бы. Особенно если в группе в основном более старшие ребята. Вожатые и тренеры не будут аккумулировать свое внимание на трех шестилетках, а тут вода, всякие ротовирусы.. Не дай Бог подхватит что или за старшими в волны полезет.. Ну уж нет.

Одно дело по территории отеля и другое полностью без родителей на 10-14 дней. Не заскучает?

26 минут назад, Polala // сказал(а):

Я не в курсе про домогательства, к счастью )) на момент первой поездки это было нужно и родителям и ребёнку. И результат по возвращению был превосходный, так и стали ездить. Обстановка как в детском саду+ежедневный врачебный контроль. При мне селили ребёнка 2х лет, вот это маленький, конечно ))

В 4 года родителям надо отдохнуть от ребенка месяц и ребенку это тоже надо? Это сильно.

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

В 4 года родителям надо отдохнуть от ребенка месяц и ребенку это тоже надо? Это сильно.

Про отдых друг от друга там не написано, вы перекручиваете мои слова и я не буду утруждаться пояснениями. Тема не для этого.

16 минут назад, Malek. сказал(а):

Одно дело по территории отеля и другое полностью без родителей на 10-14 дней. Не заскучает?

конечно это разные вещи. просто я пытаюсь анализировать.

как проверить заскучает или нет? ну раз в неделю мы точно будем видеться ....я ему объясняю, спрашиваю, он говорит да ты че мам, все норм

ладно, муж настаивает....в конце концов он отец...он вправе принимать решения, как и я...вот еще раз поговорили.. поедем значит в те места все вместе, чего не сделаешь ради сына...

если форс мажоры или еще что, то заберем его да и все

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В 4 года родителям надо отдохнуть от ребенка месяц и ребенку это тоже надо? Это сильно.

Ну вообще-то в крыму много профильных санаториев, а лечение это не просто отдых.

Скучать будет, в 6- то лет

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну вообще-то в крыму много профильных санаториев, а лечение это не просто отдых.

Скучать будет, в 6- то лет

Про лечение согласна, но было написано родителям тоже надо...

Если ребёнок самостоятельный и дюже хочет поехать, если тренер надежный и не в первый раз везёт детей, то я бы отпустила, НО обязательно поехала бы тоже, поселилась по соседству и, пардон, подглядывала за житьем-бытьем. Встречалась бы с ребёнком, если все понравилось, то особенно бы не докучала, но в таком возрасте хочется находиться рядом для спокойствия.

22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Про лечение согласна, но было написано родителям тоже надо...

Не было написано, что родителям нужен отдых, это уж вы сами додумали, сперва озвучив, а после поставив многозначительное многоточие )) родителям в срочном порядке нужно было плесень от потекшей крыши в детской комнате ликвидировать, не травя при этом ребёнка с заболеваниями верхних дыхательных путей строительной взвесью и химикатами. Сомнительный отдых

Я тоже очень сильно хотела в лагерь в 6 лет и через неделю прибывания я так же сильно хотела обратно.Собственно, что нефик тут делать я поняла в тот же день, но, вот засада, родительский день был в субботу и мне пришлось неделю ждать пока родители приедут,  им я устроила шоу с рыданиями и заламыванием рук и меня забрали. Такой вот экспириенс...

  • Нравится 2

Вот по опыту подобного лагеря, тоже карате, с такими маленькими лучше, чтоб ехали родители. Часть родителей всё равно едут. И в итоге одинокие "самостоятельные" дети прибиваются к имеющимся родителям. И хорошо, если те родители готовы возиться. И еще тренер-мужчина, какой бы классный он ни был, не будет так следить за детьми, как женщина. Один мальчик, как раз 6 лет, три дня не какал, потому что ему не показали, куда это делать, а потом обкакался... Не смотря на указания тренера по поводу шведского стола, старшие дети сжирали всё самое вкусное и младшим сладких булочек не доставалось. разве что родители успевали отбить... И никто не проследит, чтобы ребёнок вовремя помылся, переодел бельё...

  • Нравится 1
3 часа назад, Polala // сказал(а):

Да ))

Я тут как то с детьми поехала в санаторий в межсезонье (у старшей аллергия сильная была). Так вот рядом с нами жили детки из лагеря, там младшим лет по 5 было вообще дети 5-10 лет. Сами, без родителей. Те к ним на выходных приезжали. Ну и по телефону каждый вечер.

3 часа назад, Malek. сказал(а):

Одно дело по территории отеля и другое полностью без родителей на 10-14 дней. Не заскучает?

В спортивном лагере детям некогда скучать. Их так там нагружают, что ой. Моя ездила в танцевальный лагерь со своей студией в 8 лет.  Дети и тренера знакомые, иначе бы не отпустила, конечно. Их там так гоняли,что дети спали днем! в тихий час, как убитые.

Я была вожатая в обычном детском лагере, дети были с 7 до 10 лет, но один мальчик был 6 лет. На море  лагерь Смена , под анапой, очень приятное место. В общем,  детям в основном нравилось, занятий было много,  кормили обалденно,  море с конструкторами, свечки по вечерам на пляже, дети не плакали, домой не просились. Но, одно большое но, все болели ((( какой то вирус пошел,  с кашлем. Даже мы вожатые лошадки  19 лет и то кашляли как чахоточные, при чем по 2 месяца..дети периодически лежали в санбоксе. Но ничего серьезного не было. Кишечки,  кстати , ни разу ни у кого не находили, хотя лагерь огромный был и дети в море воды хлебали много.

Смотрите место, если там стоки рядом, значит есть риск поймать кишечный вирус.

Старшую отправила первый раз в 10 лет, в Крым, потом она каждый год ездила с маминой работы путевки давали и из школы, в разные места, любила там тусить, письмо, правда, помню написала мне (2000 год) в нашей палате не все девочки пьют, а только некоторые, а курят все, кроме меня :) зашибись...

Младшей как исполнилось 10 - начала раздумывать отправить, а тут балкон в Ливадии упал... а потом через месяц под Николаевом, кажется, двое детей от какой-то кишечки умерли, а пару лет назад в Одессе лагерь сгорел :( в общем, мои младшие дети ни в одном лагере не были

Интересная тема, сыну тоже 6лет, лагерь от плаванья, в Болгарии.  Тренер говорит-возьму одного, самостоятельный. Я знаю что самостоятельный, но в другую страну - нет. Готова ехать бабушка с ним, но бабушке что-то не доверяю. Наверное, надо подрости.

Я в 9 лет была в санатории одна, мне запомнились почему-то только отрицательные моменты.

Племянница в таком же возрасте: дети взрослее, солили всю еду младшим и она голодала.

7 часов назад, catttt сказал(а):

В спортивном лагере детям некогда скучать. Их так там нагружают, что ой. Моя ездила в танцевальный лагерь со своей студией в 8 лет.  Дети и тренера знакомые, иначе бы не отпустила, конечно. Их там так гоняли,что дети спали днем! в тихий час, как убитые.

Танцы. Тренер и коллектив наверняка женский. И другое дело -  единоборства (молодые мужики и куча пацанов, выше правильно описали бытовые моменты)

Мой ездит в спортивный с 3 класса. Все хорошо. Дедовщины нет, в столовой все равны, за гигиеной тренер присматривает- после трени строем мыться. Да и вообще я проще отношусь к этим моментом. Если и походит 2 дня в грязных носках, то никто от этого не умрет.

44 минуты назад, Malek. сказал(а):

Танцы. Тренер и коллектив наверняка женский. И другое дело -  единоборства (молодые мужики и куча пацанов, выше правильно описали бытовые моменты)

Коллектив смешанный. Тренера занимались в основном тренировками, бытовые вопросы больше воспитатели решали(к группе дали вожатых от самого лагеря, т.к.дети мелкие). Кстати, вожатые-двое молодых парней)

1 минуту назад, catttt сказал(а):

Коллектив смешанный. Тренера занимались в основном тренировками, бытовые вопросы больше воспитатели решали(к группе дали вожатых от самого лагеря, т.к.дети мелкие). Кстати, вожатые-двое молодых парней)

Наши ездили в спорт лагерь и там не было ни вожатых, ни воспитателей, 2 молодых тренера.

Только что, Malek. сказал(а):

Наши ездили в спорт лагерь и там не было ни вожатых, ни воспитателей, 2 молодых тренера.

Это видимо от лагеря зависит

У меня тоже не в меру самостоятельный 6-летка и карате. Наш спортивный лагерь в районе, тренеры там вожатыми летом работают, плюс тренировки само собой. Но нет. Да и он сам не особо рвется. Я очкую такого мелкого одного отправлять. Он даже у бабушки никогда без нас не ночевал, какой лагерь. Да и боюсь сейчас напугать этим лагерем, потом вообще никуда не захочет.

В вашем случае, если прямо хочет сильно, то ехала бы в то же место, чтоб рядом быть начеку. Мало ли, заболеет, испугается. Чтоб была возможность в любую минуту забрать. Совсем одного отправлять категорически нет