Перейти к публикации

Лагерь. в каком возрасте?


ApelsinkaVika
Девы , всем привет! Сын просто рвет душу мне....он занимается каратэ, там клевый тренер, знакомый мужа. они каратистами ездят в лагерь каждый год. в Анапу. типа сборы. берут с 6 лет. ему в августе будет 6, сказали возьмут. но я че то вообще в шоке....а он это все вычитал в объявлении в раздевалке ( тот момент, когда расстраиваешься, что твой ребенок уже читает?) и конкретно подсел на нас....каждый день об этом говорит. ну как это вот вообще я могу его так отпустить?? Муж говорит давай давай, он будет в восторге, он самостоятельный, а мне так страшно.... я придумала только один вариант, ехать с мелкой тоже в те края на море, снимать дом и хотя бы быть в доступности в любой момент....но блиииииннннн....это же Анапа((((((мне не хочется туда((((( че делать, а?что думаете про это все?



Отпустить. Пусть сын составит свое впечатление. Я ездила в лагерь так же в 6 лет в июне, а в июле мне исполнилось 7. Самые запоминающиеся дни моего детства. Супер. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшую отправила впервые ровно в 7, но лагерь был от её психологического клуба, всего на неделю и все тренера знакомы, т.е. я была полностью уверена.

В этом году можно отправить в лагерь на море от её школы карате - не отправим. Можно отправить с мужем - но дети и взрослые в разных корпусах будет жить. Так что тут категорическое нет. Мала.

В в первый лагерь в этом году поедет уже на 2 недели, скорее всего.

В общем, надо анализировать условия. И от этого уже плясать.

Ссылка на комментарий

Прошлым летом старший сын кума поехал в спорт лагерь со своими тренерами, товарищами (ему 10 лет, в лагерь ездит с 6 лет). Хорошо, что кум тоже поехал, тк случился массовый ротавирус и дети блевали-дристали-температурили, тренеры тоже в лежку, мед персонала не оказалось и выхаживали детей мой кум и ещё мамки, которые поехали.

 

В 6 лет одного на море однозначно нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я только за лагерь, своего, правда, чуть позже отправлю, след год рассматриваю. Но не море однозначно для такого мелкого.

Ссылка на комментарий

Обязательно бы сделала все, чтобы сын поехал. Пожертвовала бы отпуском и скорее всего тоже поехала в Анапу для подстраховки. 

Так то я считаю, рано в 6, но раз так сильно хочет.

Эти детские мечты самые сильные. Потом то уже можно логику использовать. Я так хотела в Москву на концерт Тото Кутуньо (о Боже ?‍♀️). До сих пор вспоминаю, жаль, что не смогла ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспомнился вопрос как шестилетку в бассейн на занятия водить, в раздевалку же не зайдешь, а сам он не сможет:-))

Ну а по вопросу: не отпустила бы. Так и говорила бы, что рано. К чему выдумывать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Прошлым летом старший сын кума поехал в спорт лагерь со своими тренерами, товарищами (ему 10 лет, в лагерь ездит с 6 лет). Хорошо, что кум тоже поехал, тк случился массовый ротавирус и дети блевали-дристали-температурили, тренеры тоже в лежку, мед персонала не оказалось и выхаживали детей мой кум и ещё мамки, которые поехали.

 

В 6 лет одного на море однозначно нет.

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Какого возраста еще дети будут?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Вспомнился вопрос как шестилетку в бассейн на занятия водить, в раздевалку же не зайдешь, а сам он не сможет:-))

Ну а по вопросу: не отпустила бы. Так и говорила бы, что рано. К чему выдумывать. 

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ApelsinkaVika сказал(а):

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

Ну не все родители ответственные. 

Ссылка на комментарий

А надолго? Поезжайте все вместе! Всё равно море это хорошо, пусть и Анапа.

Ссылка на комментарий

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц. 

Ссылка на комментарий
Только что, Polala // сказал(а):

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц. 

одна ?????

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

одна ?????

Да ))

Ссылка на комментарий

С хорошим тренером самрстоятельного ребенка отпустила бы.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

одна ?????

В 5 лет была в санатории в нашей области, 2 месяца,  мама приезжала по воскресеньям, была вся группа мелочи- 4-6-летних, человек 20. 

Ссылка на комментарий

Я первый раз поехала в незнакомое место, без друзей, одна в 6. Было не комфортно. Толкьо к концу смены раздружились.

А с тренером и знакомыми ребятами без вопросов бы отправила. В случае форс мажора, сорветесь и поедите забирать.

Ссылка на комментарий

ничего себе!!!!!!

это что ж получается, это получается я мама утка , да?

то я все считала его таким взрослым и самостоятельным, а как речь о лагере зашла, так он мне сразу увиделся малышом?

следующая тема от меня будет: коттедж в джемете, может кто сдает?))))))))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ApelsinkaVika сказал(а):

ничего себе!!!!!!

это что ж получается, это получается я мама утка , да?

Ну у всех разные мотивы отпускать/не отпускать )) У нас плюсы перевесили все треволнения. В мае снова отвезем-дочке будет уже 6.9, 4я поездка будет и последняя для этого санатория (там дети от 2 до 7 лечатся). Дальше будут другие санатории/лагеря, благо в Крыму их предостаточно

Ссылка на комментарий

Отпустила бы, наверняка у тренера уже опыт есть.

Ссылка на комментарий

В вашем случае отпустила бы, но сама поехала тоже)))

24 минуты назад, Polala // сказал(а):

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц. 

Я бы ни в жизни не отпустила бы в таком возрасте, особенно после темы про домогательства. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ApelsinkaVika сказал(а):

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

ООО. Они ещё и коклюш оттуда привезли. 

Будут ли там женщины в персонале, будут ли медсестра и тд? Для меня теперь это ключевые моменты. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В вашем случае отпустила бы, но сама поехала тоже)))

Я бы ни в жизни не отпустила бы в таком возрасте, особенно после темы про домогательства. 

Кстати, в тех темах были родные люди, друзья родителей и другие, про санаторий что-то не припоминается, но лучше, конечно, перебдеть

Ссылка на комментарий

Я бы своего не отпустила, но он у меня в 6 лет был не совсем самостоятельным и оч стеснительным, сам бы не поехал. А вот сестра отпускала в спортивный лагерь сына в 7 лет, но там очень самостоятельный парень и проверенный тренер.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Malek. сказал(а):

ООО. Они ещё и коклюш оттуда привезли. 

Будут ли там женщины в персонале, будут ли медсестра и тд? Для меня теперь это ключевые моменты. 

вопросы записала, благодарю!

мы осенью в турляндии подцепили такоооооой ротавирус, что обоих детей пришлось капать от обезвоживания, температура двое суток не сбивалась ничем абсолютно, дети, как тряпочки....так что конечно я этого боюсь всего очень...поэтому и рассматриваю вариант если только быть в доступе там ,рядышком где нибудь 

Ссылка на комментарий

Автор, а в теории- в каком возрасте вы готовы отпустить одного?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1018 сейчас онлайн
    13467665 cообщений
×
×
  • Создать...