Лагерь. в каком возрасте?

ApelsinkaVika
Девы , всем привет! Сын просто рвет душу мне....он занимается каратэ, там клевый тренер, знакомый мужа. они каратистами ездят в лагерь каждый год. в Анапу. типа сборы. берут с 6 лет. ему в августе будет 6, сказали возьмут. но я че то вообще в шоке....а он это все вычитал в объявлении в раздевалке ( тот момент, когда расстраиваешься, что твой ребенок уже читает?) и конкретно подсел на нас....каждый день об этом говорит. ну как это вот вообще я могу его так отпустить?? Муж говорит давай давай, он будет в восторге, он самостоятельный, а мне так страшно.... я придумала только один вариант, ехать с мелкой тоже в те края на море, снимать дом и хотя бы быть в доступности в любой момент....но блиииииннннн....это же Анапа((((((мне не хочется туда((((( че делать, а?что думаете про это все?

Отпустить. Пусть сын составит свое впечатление. Я ездила в лагерь так же в 6 лет в июне, а в июле мне исполнилось 7. Самые запоминающиеся дни моего детства. Супер.

  • Нравится 1

Старшую отправила впервые ровно в 7, но лагерь был от её психологического клуба, всего на неделю и все тренера знакомы, т.е. я была полностью уверена.

В этом году можно отправить в лагерь на море от её школы карате - не отправим. Можно отправить с мужем - но дети и взрослые в разных корпусах будет жить. Так что тут категорическое нет. Мала.

В в первый лагерь в этом году поедет уже на 2 недели, скорее всего.

В общем, надо анализировать условия. И от этого уже плясать.

Прошлым летом старший сын кума поехал в спорт лагерь со своими тренерами, товарищами (ему 10 лет, в лагерь ездит с 6 лет). Хорошо, что кум тоже поехал, тк случился массовый ротавирус и дети блевали-дристали-температурили, тренеры тоже в лежку, мед персонала не оказалось и выхаживали детей мой кум и ещё мамки, которые поехали.

В 6 лет одного на море однозначно нет.

  • Нравится 2

Я только за лагерь, своего, правда, чуть позже отправлю, след год рассматриваю. Но не море однозначно для такого мелкого.

Обязательно бы сделала все, чтобы сын поехал. Пожертвовала бы отпуском и скорее всего тоже поехала в Анапу для подстраховки.

Так то я считаю, рано в 6, но раз так сильно хочет.

Эти детские мечты самые сильные. Потом то уже можно логику использовать. Я так хотела в Москву на концерт Тото Кутуньо (о Боже ?‍♀️). До сих пор вспоминаю, жаль, что не смогла ?

  • Нравится 1

Вспомнился вопрос как шестилетку в бассейн на занятия водить, в раздевалку же не зайдешь, а сам он не сможет:-))

Ну а по вопросу: не отпустила бы. Так и говорила бы, что рано. К чему выдумывать.

  • Нравится 4
23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Прошлым летом старший сын кума поехал в спорт лагерь со своими тренерами, товарищами (ему 10 лет, в лагерь ездит с 6 лет). Хорошо, что кум тоже поехал, тк случился массовый ротавирус и дети блевали-дристали-температурили, тренеры тоже в лежку, мед персонала не оказалось и выхаживали детей мой кум и ещё мамки, которые поехали.

В 6 лет одного на море однозначно нет.

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Какого возраста еще дети будут?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Вспомнился вопрос как шестилетку в бассейн на занятия водить, в раздевалку же не зайдешь, а сам он не сможет:-))

Ну а по вопросу: не отпустила бы. Так и говорила бы, что рано. К чему выдумывать.

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

6 минут назад, ApelsinkaVika сказал(а):

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

Ну не все родители ответственные.

А надолго? Поезжайте все вместе! Всё равно море это хорошо, пусть и Анапа.

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц.

Только что, Polala // сказал(а):

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц.

одна ?????

2 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

одна ?????

Да ))

С хорошим тренером самрстоятельного ребенка отпустила бы.

3 минуты назад, ApelsinkaVika сказал(а):

одна ?????

В 5 лет была в санатории в нашей области, 2 месяца,  мама приезжала по воскресеньям, была вся группа мелочи- 4-6-летних, человек 20.

Я первый раз поехала в незнакомое место, без друзей, одна в 6. Было не комфортно. Толкьо к концу смены раздружились.

А с тренером и знакомыми ребятами без вопросов бы отправила. В случае форс мажора, сорветесь и поедите забирать.

ничего себе!!!!!!

это что ж получается, это получается я мама утка , да?

то я все считала его таким взрослым и самостоятельным, а как речь о лагере зашла, так он мне сразу увиделся малышом?

следующая тема от меня будет: коттедж в джемете, может кто сдает?))))))))

1 минуту назад, ApelsinkaVika сказал(а):

ничего себе!!!!!!

это что ж получается, это получается я мама утка , да?

Ну у всех разные мотивы отпускать/не отпускать )) У нас плюсы перевесили все треволнения. В мае снова отвезем-дочке будет уже 6.9, 4я поездка будет и последняя для этого санатория (там дети от 2 до 7 лечатся). Дальше будут другие санатории/лагеря, благо в Крыму их предостаточно

Отпустила бы, наверняка у тренера уже опыт есть.

В вашем случае отпустила бы, но сама поехала тоже)))

24 минуты назад, Polala // сказал(а):

Отпустила бы, изучив условия пребывания. Моя дочь с возраста 3,9 ежегодно в санатории проводит месяц.

Я бы ни в жизни не отпустила бы в таком возрасте, особенно после темы про домогательства.

  • Нравится 2
30 минут назад, ApelsinkaVika сказал(а):

вооооооот, вот этого я и боюсь.

ааааааааа......придется ехать в Анапу по ходу ?

в основном постарше, но парочка ребят  6-7 лет будет

блин, ну он же прочитал....и знает что его одногруппники поедут...и его возраста тоже

ООО. Они ещё и коклюш оттуда привезли.

Будут ли там женщины в персонале, будут ли медсестра и тд? Для меня теперь это ключевые моменты.

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В вашем случае отпустила бы, но сама поехала тоже)))

Я бы ни в жизни не отпустила бы в таком возрасте, особенно после темы про домогательства.

Кстати, в тех темах были родные люди, друзья родителей и другие, про санаторий что-то не припоминается, но лучше, конечно, перебдеть

Я бы своего не отпустила, но он у меня в 6 лет был не совсем самостоятельным и оч стеснительным, сам бы не поехал. А вот сестра отпускала в спортивный лагерь сына в 7 лет, но там очень самостоятельный парень и проверенный тренер.

16 минут назад, Malek. сказал(а):

ООО. Они ещё и коклюш оттуда привезли.

Будут ли там женщины в персонале, будут ли медсестра и тд? Для меня теперь это ключевые моменты.

вопросы записала, благодарю!

мы осенью в турляндии подцепили такоооооой ротавирус, что обоих детей пришлось капать от обезвоживания, температура двое суток не сбивалась ничем абсолютно, дети, как тряпочки....так что конечно я этого боюсь всего очень...поэтому и рассматриваю вариант если только быть в доступе там ,рядышком где нибудь

Автор, а в теории- в каком возрасте вы готовы отпустить одного?