Второе высшее образование

Miss Kriss
Добрый вечер. Девочки, хочу спросить...Если есть диплом о высш. экономическом обр. , а человек понял, что хочет стать учителем. Например истории... Ему нужно поступать на заочное отделение и учиться 5 лет? Или если есть высш.образ.,то это считается как магистратура и человек будит учиться 2 года? Или раз нет пед.образования, то как бы первое высшее совсем и не считается))) ? Извините за сумбур, хочется мнений, вообщем...(у нас тут разговор зашел и не знаем у кого спросить детали)))))

В универе все очень детально в приемной комиссии, можно даже по телефону)

В Украине второе высшее идет с 3 курса сразу. Как в других странах, не знаю.

Только что, Мурленка сказал(а):

В универе все очень детально в приемной комиссии, можно даже по телефону)

да это понятно. у нас разговор так сказать междусобойчик и праздный интерес....

Если есть диплом, то второе высшее, даже при социализме, всегда было платно. Но обучаться заново с первого курса не надо. Идёт зачисление сразу на третий курс обучения. Далее, как все.

Если есть экономическое, а хочет на учителя истории, то вероятнее всего это полный срок обучения с 1 курса. Сомнительно, чтобы учебные планы у этих специальностей как-то совпадали.

очень по-разному, надо узнавать в педунивере. вряд ли третий курс, скорее что-то будут засчитывать по ходу обучения. в магистратуру можно какую-нибудь на матфак, но сложно ответить, возьмут ли с таким дипломом в школу

В любую магистратуру возьмут если есть профильный бакалавриат. А тут... Мне кажется, совсем мимо.

1 минуту назад, Baba сказал(а):

очень по-разному, надо узнавать в педунивере. вряд ли третий курс, скорее что-то будут засчитывать по ходу обучения. в магистратуру можно какую-нибудь на матфак, но сложно ответить, возьмут ли с таким дипломом в школу

вот я тоже думаю...одно дело пед.образование но там ин.яз или филологическое.это кагбы уже ты учитель. А экономика это ваще не в ту степь....и 5 годов неумирущих надо!!!

я прикалываюсь проще диплом купить в интернете))))))))

На учителя как второе высшее, зачисление на 3й курс и куча досдачь по индивидуальному плану.

У меня два высших. Первое гуманитарное, второе - техническое. С 1 курса по полной программе) рф

Простите, не вижу из какой вы страны. В Украине второе высшее можно получать прямо с магистратуры. Если есть высшее, можно сразу в магистратуру поступать, но только ЗНО обязательно сдать нужно. Можно на любую специальность, будет разница в сроке обучения - 2 года (неспоріднена спеціальність), 1,5 года - если продолжать базовое

21 минуту назад, ПростоКатя сказал(а):

Простите, не вижу из какой вы страны. В Украине второе высшее можно получать прямо с магистратуры. Если есть высшее, можно сразу в магистратуру поступать, но только ЗНО обязательно сдать нужно. Можно на любую специальность, будет разница в сроке обучения - 2 года (неспоріднена спеціальність), 1,5 года - если продолжать базовое

У нас тоже нужны результаты ЕГЭ или сдавать  вступительные экзамены

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

В любую магистратуру возьмут если есть профильный бакалавриат. А тут... Мне кажется, совсем мимо.

Коллега заканчивала бакалавриат по культурологии, а магистратуру - по психологии. Как то не шибко профильно... ?

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

У нас тоже нужны результаты ЕГЭ или сдавать  вступительные экзамены

У нас отменили вступительные. Теперь только ЗНО и внутренний тест по специальности. Последнее обязательно только для второго высшего или магистратуры. Раньше еще можно было параллельно учится на двух специальностях (я так училась). Сейчас не знаю, но смысла нет. Зачем параллельно напрягаться, если можно получить базу бакалавра по одной специальности, а магистра - по другой. В итоге - две профессии.

Вступительные для выпускников прошлых лет, у которых нет результатов ЕГЭ

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Вступительные для выпускников прошлых лет, у которых нет результатов ЕГЭ

У нас всех на ЗНО, даже пенсионеров?.  Если в этом году еще были специальности, на которые можно поступать по одному внутреннему собеседованию, то с этого года все только по ЗНО. У нас все впрыгивали в последний вагон в этом году, на заочное в основном

У меня 2 высших, первое техническое, второе экономическое - училась 3 года по программе второго высшего. Нужно звонить в конкретный вуз и уточнять, какие программы у них есть, если есть программа второго высшего, приносите необходимые доки и учитесь, как правило, 3 года. Если программы второго высшего нет, то идёте в деканат и сравниваете ваши предметы из вкладыша в дипломе с изучаемыми предметами по выбранному курсу, могут зачислить на 3 курс с досдачей необходимых предметов, а могут и нет, если мест нет. Но это не всех вузов касается, например, вы не можете имея экономическое, техническое и пр.образование, поступить на 3 курс медицинского, там придётся учиться с первого курса. Как то так..., РФ.

Все зависит от специальности. Если человек по первому образованию физик, а решил стать филологом, то, конечно 1-й курс. Поскольку образование второе платное (опять же по условии, что первое бесплатно, а если человек учился на внебюджете, то имеет право получить 1 ВО бесплатно, а первое или третье не оговаривается)))) то можно пезачитыаать общеобразовательные дисциплины при совпадении в часах и названии и получить перерасчёт)

вот))) это Россия.

А в магистратуру, во многих ВУЗах, принимают независимо от специальности, главное чтобы первое образование было получено по системе бакалавриата, а не специалитета

Украина. У мужа старшая дочь закончила бух.учет и аудит,родители настояли,сама хотела быть учителем, после поступила в пед.институт,отучилась 2 с копейками. Сейчас по профессии работает.

И не всегда нужно вно,все зависит от того на какой уровень поступаешь,какой диплом имеешь. Варианты разные,нужно уточнять в конкретном вузе

Я училась на экономическом факультете в государственном университете заочно в России, имея уже высшее образование. У нас на базе высшего было только заочное обучение. С высшим (все равно с каким) сразу зачисляют на 4 курс (учиться 3 года), зачисляли так всех, вне зависимости от предыдущей специальности: у нас учились и математики, и филологи, и историки, и юристы и выпускники сельхозвузов ) Но конечно у каждого учебного заведения правила свои, надо узнавать конкретно.