Свекровь не дает покоя...

Сладкая мышка
Вообще меня их семейка напрягает, они что-то там троем решают, а мы как в стороне... они нас (мужа заловки) обсуждают за спиной, что типа квартиру хотят так оформить, чтобы мы не отхапали кусок, так неприятно... это муж сказал, про мужа сестры, но про меня тоже тогда нехило судачат.  Муж в последнее время стал ездить к ним один, наверно бабушке нафиг наша семейка вообще сдалась, хотя еще недавно говорили, что хочет приехать, повидать, а сейчас вот-вот родной внучок родится и ехать никуда не надо((( мы уже можем не приезжать похоже. Не знаю, может я накрутила так, но мне неприятно, что муж никогда не говорит ничего, мне все время кажется, что против меня играют. То денег у сестры займет, мне не скажет, а потом я не понимаю куда деньги уходят... надоела его семейка. Дети бабушку и не знают даже... вообще слова бабушка нет в их речевом обороте(((  как научиться абстрогироваться от этой семьи? Почему они имеют влияние на моего мужа, а он их мнение уже в нашу семью несет? Как научиться не обращать внимание и жить своей семьей, своей жизнью?

1 час назад, Коот сказал(а):

Ваш муж не виноват, что вы его не любите, не виноват, что похож на свою маму, которая вам поперек горла. Не ищите виноватых, причина в вас. Либо вы постараетесь его и его семью полюбить такими, какие они есть. Либо будете и дальше мучиться. Но это только ваши заморочки.

Вот я и хотела бы научиться с этим жить, легче все воспринимать, не думать лет десять на перед или по 100 раз вспоминать прошлое... с чего начать?

Мы любим тех о ком заботимся. Начните с того, что каждый день надо выполнить 10 дел для него или ради него (мужа). Пример. Есть готовите, не для себя, а для него. Стирку ставите, не для себя, а для него. Рубашку погладить.

19 минут назад, Коот сказал(а):

Мы любим тех о ком заботимся. Начните с того, что каждый день надо выполнить 10 дел для него или ради него (мужа). Пример. Есть готовите, не для себя, а для него. Стирку ставите, не для себя, а для него. Рубашку погладить.

Я вроде и так всецело о нем забочусь, но когда я слышу, что его сестра бедная и ей муж денег не носит, притом рожать она будет платно, на моря ездит каждый год, в театры ходит... а я прошу только каждый год сьездить на море, сходить на концерт... в обшем, смотрит не туда, куда надо и это меня бесит... начинаю ему говорить, он говорит, что это тоже его семья и надо помогать, правда сейчас уже нечем... а когда были деньги он дарил им подарки дорогие, вместо того, чтобы отложить на будущее, а в ответ что? Я понимаю он такой и это проблема его воспитания... но хочется, чтобы он не только едой и одеждой семью обеспечивал, нл и хррошими эмоциями... никогда не забуду, как свекровь у него спрашивала сколько я декретных получила...

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я вроде и так всецело о нем забочусь, но когда я слышу, что его сестра бедная и ей муж денег не носит, притом рожать она будет платно, на моря ездит каждый год, в театры ходит... а я прошу только каждый год сьездить на море, сходить на концерт... в обшем, смотрит не туда, куда надо и это меня бесит... начинаю ему говорить, он говорит, что это тоже его семья и надо помогать, правда сейчас уже нечем... а когда были деньги он дарил им подарки дорогие, вместо того, чтобы отложить на будущее, а в ответ что? Я понимаю он такой и это проблема его воспитания... но хочется, чтобы он не только едой и одеждой семью обеспечивал, нл и хррошими эмоциями... никогда не забуду, как свекровь у него спрашивала сколько я декретных получила...

Проблема в том, что муж вам слишком доверяет и всё рассказывает. О чём говорит с мамой, сестрой. Эта информация для вас лишняя, она мешает вам жить. У меня например, есть темы, которые я не хочу слышать от своего мужа. Я его попросила и больше не треплю себе нервы. Правда попросить пришлось много раз. Зато теперь тишь да гладь. А обсуждать с мужем какие плохие его родители, это прямой путь к нервотрепке.

22 минуты назад, Коот сказал(а):

Проблема в том, что муж вам слишком доверяет и всё рассказывает. О чём говорит с мамой, сестрой. Эта информация для вас лишняя, она мешает вам жить. У меня например, есть темы, которые я не хочу слышать от своего мужа. Я его попросила и больше не треплю себе нервы. Правда попросить пришлось много раз. Зато теперь тишь да гладь. А обсуждать с мужем какие плохие его родители, это прямой путь к нервотрепке.

Да, согласна... если бы все полностью рассказывал или вообще ничего, то было бы легче...

Вы принципиально пишете в стиле Кена Кизи? Много бессвязного и бессмысленного текста...

1 минуту назад, ColleyBird сказал(а):

Вы принципиально пишете в стиле Кена Кизи? Много бессвязного и бессмысленного текста...

это поток сознания или,скорей, подсознательного.Постмодернизм в чистом виде

  • Нравится 1
7 часов назад, ColleyBird сказал(а):

Вы принципиально пишете в стиле Кена Кизи? Много бессвязного и бессмысленного текста...

Это мини-рассказы)))

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это мини-рассказы)))

А мини-рассказы должны состоять из бессвязного нагромождения слов в духе слабоумного Бенджи?)

25.03.2019 в 17:29, Руна55 сказал(а):

Я просто не понимаю, почему проблему свою нельзя решить со своим мужем вдвоём ? И на прямую спросить что тебя интересует у мужа ?

Вот и я такого мнения, какое место занимают мужья в этих семьях? Они там ради семя и все?

3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Вот и я такого мнения, какое место занимают мужья в этих семьях? Они там ради семя и все?

Мы разговариваем всегда, но тема мамы, это непробиваемая... может я и правда эгоистична, возможно нужно о них тоже думать? Я еще работаю над этим...

  • Ха-ха 1
Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Мы разговариваем всегда, но тема мамы, это непробиваемая... может я и правда эгоистична, возможно нужно о них тоже думать? Я еще работаю над этим...

милая вы моя,вы еще и работаете над этим-это похвально

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мы разговариваем всегда, но тема мамы, это непробиваемая... может я и правда эгоистична, возможно нужно о них тоже думать? Я еще работаю над этим...

Судя по всему он маменькин сынок?

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Судя по всему он маменькин сынок?

Да, абсолютно верно,,, и еще сестра... двойной удар!!! Так он воспитывался ими, отец участия особого не принимал, я это узнала толком, когда дети появились и как дедушка отнесся к детям: со словами, ой не знаю даже как к ним подойти...в общем я была в шоке, ну хоть бабушка на руках подержала...

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Судя по всему он маменькин сынок?

Да, абсолютно верно,,, и еще сестра... двойной удар!!! Так он воспитывался ими, отец участия особого не принимал, я это узнала толком, когда дети появились и как дедушка отнесся к детям: со словами, ой не знаю даже как к ним подойти...в общем я была в шоке, ну хоть бабушка на руках подержала...

Похоже мне надо отключать голову и поменьше на себя возлагать решений.... пусть они решают, я со своим мужем в минусе не останусь, я могу на него положиться... я знаю точно, что он не пойдет налево, не оставит меня одну с детьми, всегда найдет кусок...

А вывод,как всегда, один: СВОЕГО сына воспитайте не маменькиным сынком. Сравнимся лет через 30 ?

14 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

А вывод,как всегда, один: СВОЕГО сына воспитайте не маменькиным сынком. Сравнимся лет через 30 ?

Легко... ведь я только могу повторить модель поведения в воспитании своей матери, а она была очень строга со мной.и я была самостоятельной

26.03.2019 в 01:06, Сладкая мышка сказал(а):

<...> муж со своей мамой наворотит дел, ведь пока она есть, он знает, что она ему поможет, он будет брать кредиты...

<...>мне трудно преодолеть негатив к свекрови, возможно неоправданный, но я каждое ее слово, каждое дело тщательно изучаю на предмет ее отношения ко мне...

Замужем 7 лет. Доход мужа более 100 т.р. в месяц -за семь лет муж ничего не приобрел. Была хорошая дорогая машина в кредит, которую он благополучно спустил за долги. Попытка понять куда девал деньги -безрезультатна. Свекровь и золовка так же не считаю меня за родственницу и все "глобальные" вопросы обсуждаются выставив меня за дверь.

Откровенно наплевать на мать мужа и его сестру. У меня с ними светские отношение уровня "здрасти. Как дела ваши? " улыбочка. Пусть хоть вдоль и поперек полощат- безразлично.

С мужем. Мудохоюсь уже 7 лет -не изменится, значит живем с тем что полюбили. Но чтобы не быть у разбитого корыта в итоге -есть квартира ( куплена на мои деньги,  до свадьбы), оформлены алименты, их коплю на отдельный счет в банке, заключен брачный договор прежде всего , чтобы долги в случае развода не делить, совместнонажитого имущества сейчас нет. Если муж опять возьмет кредит невнятный-разведемся, но платить его кредиты желания нет.

Вы себя "подушку безопасности" обеспечьте -потому что с детьми, если что, именно вы одна останетесь. Поговорите откровенно с мужем объясните позицию и наверняка найдёте совместный выход- мы нашли.  Муж у меня чудесный человек, но конечно не идеал, так и я не подарок!  А на свекровь вообще не реагируйте, когда мне о матери говорит муж, я только слушаю и ничего не отвечаю  совсем-потому о ней я практически не слышу. Если вижу ее говорю с ней "ни о чем", всегда на позитиве, без подколов. Мир,гармония и счастье  обеспечены.

4 часа назад, Niacric сказал(а):

Замужем 7 лет. Доход мужа более 100 т.р. в месяц -за семь лет муж ничего не приобрел. Была хорошая дорогая машина в кредит, которую он благополучно спустил за долги. Попытка понять куда девал деньги -безрезультатна. Свекровь и золовка так же не считаю меня за родственницу и все "глобальные" вопросы обсуждаются выставив меня за дверь.

Откровенно наплевать на мать мужа и его сестру. У меня с ними светские отношение уровня "здрасти. Как дела ваши? " улыбочка. Пусть хоть вдоль и поперек полощат- безразлично.

С мужем. Мудохоюсь уже 7 лет -не изменится, значит живем с тем что полюбили. Но чтобы не быть у разбитого корыта в итоге -есть квартира ( куплена на мои деньги,  до свадьбы), оформлены алименты, их коплю на отдельный счет в банке, заключен брачный договор прежде всего , чтобы долги в случае развода не делить, совместнонажитого имущества сейчас нет. Если муж опять возьмет кредит невнятный-разведемся, но платить его кредиты желания нет.

Вы себя "подушку безопасности" обеспечьте -потому что с детьми, если что, именно вы одна останетесь. Поговорите откровенно с мужем объясните позицию и наверняка найдёте совместный выход- мы нашли.  Муж у меня чудесный человек, но конечно не идеал, так и я не подарок!  А на свекровь вообще не реагируйте, когда мне о матери говорит муж, я только слушаю и ничего не отвечаю  совсем-потому о ней я практически не слышу. Если вижу ее говорю с ней "ни о чем", всегда на позитиве, без подколов. Мир,гармония и счастье  обеспечены.

Спасибо, да в предь буду умнее,и буду копить хотя бы со своих денег.... а остальное пусть муж и обеспечивает.

  • О своем, о женском

    1023 сейчас онлайн
    13445041 cообщений
×
  • Добавить...