Свекровь не дает покоя...

Сладкая мышка
Вообще меня их семейка напрягает, они что-то там троем решают, а мы как в стороне... они нас (мужа заловки) обсуждают за спиной, что типа квартиру хотят так оформить, чтобы мы не отхапали кусок, так неприятно... это муж сказал, про мужа сестры, но про меня тоже тогда нехило судачат.  Муж в последнее время стал ездить к ним один, наверно бабушке нафиг наша семейка вообще сдалась, хотя еще недавно говорили, что хочет приехать, повидать, а сейчас вот-вот родной внучок родится и ехать никуда не надо((( мы уже можем не приезжать похоже. Не знаю, может я накрутила так, но мне неприятно, что муж никогда не говорит ничего, мне все время кажется, что против меня играют. То денег у сестры займет, мне не скажет, а потом я не понимаю куда деньги уходят... надоела его семейка. Дети бабушку и не знают даже... вообще слова бабушка нет в их речевом обороте(((  как научиться абстрогироваться от этой семьи? Почему они имеют влияние на моего мужа, а он их мнение уже в нашу семью несет? Как научиться не обращать внимание и жить своей семьей, своей жизнью?

Да нормальный там сын. Муж который. Но всегда была и будет борьба между снохой и золовкой. Очень редко исключения встречала

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

По себе сужу, как можно позволить, мне взрослой тётке, указывать кому то со стороны ?

самооценка, чувство собственной не нужности, никчемность, забитость и т.д. по списку, такой и 50 можно быть.

Я сейчас любого порву, поставлю на место, никто  даже не рискует сейчас меня задеть или обидеть, по мне сразу видно, что не стоит нарываться, но было время когда я сопли на кулак мотала забившись в угол серой мышкой терпела унижения, оскорбления, глотала обиды  и т.д., но не была тогда взрослой теткой :) Поэтому понимаю такое состояние :(

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Слава богу не встречала...даже и не посмотрела бы в его сторону.

 нуу не факт, что сразу раскусила бы :)  зомби, оборотни, закалдованные, даже и не знаю как еще их описать, короче люди с побитой психикой просто кто то  прям сильно побит, а кто то нет, но сути не меняет и тот и другой отбитые

Похоже, что Свекровь «коалиции» создаёт против вас.

Автор, поговорите с мужем. Это ненормально. Понимаю вашу злость и бессилие.

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да нормальный там сын. Муж который. Но всегда была и будет борьба между снохой и золовкой. Очень редко исключения встречала

а за что им бороться?

Бывают люди социопаты, с не поставленным диагнозом. Они очень милые и обаятельные. Женятся, заводят детей и живут второй жизнью. Вот такая Мышка ростит детей и в какой то момент понимает, что что-то вокруг не так. И начинает искать причину, пытается решить её. Она даже и не понимает в какое болото её уже затянуло. А жизнь идёт, дети растут.

10 минут назад, Milums сказал(а):

самооценка, чувство собственной не нужности, никчемность, забитость и т.д. по списку, такой и 50 можно быть.

Я сейчас любого порву, поставлю на место, никто  даже не рискует сейчас меня задеть или обидеть, по мне сразу видно, что не стоит нарываться, но было время когда я сопли на кулак мотала забившись в угол серой мышкой терпела унижения, оскорбления, глотала обиды  и т.д., но не была тогда взрослой теткой :) Поэтому понимаю такое состояние :(

 нуу не факт, что сразу раскусила бы :)  зомби, оборотни, закалдованные, даже и не знаю как еще их описать, короче люди с побитой психикой просто кто то  прям сильно побит, а кто то нет, но сути не меняет и тот и другой отбитые

Ой не знаю, с мужем вместе с моих 16, его  17,поженились в 20-21, всякое было, но решали всё сами ))

  • Нравится 1

Ещё, автор, с этой ситуацией хорошо к психологу. Не зря женщины выбирают таких мужей. Причины возникновения такой ситуации и невозможности ее преодолеть поможет найти специалист.

Только что, Руна55 сказал(а):

Ой не знаю, с мужем вместе с моих 16, его  17,поженились в 20-21, всякое было, но решали всё сами ))

 я ж говорю, просто не нарывались на таких :)

Материнская любовь не всегда благо, но хуже всего когда маменькиным сынком становится не любимый ребенок.

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а за что им бороться?

За мужа/сына/брата.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

За мужа/сына/брата.

Ни разу не встречала.

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Слава богу не встречала...даже и не посмотрела бы в его сторону.

 Муж жил отдельно от мамы, она приезжала редко, ну мы к ней заезжали по пути... так и незаметно было. Началось где-то обострение через год после свадьбы

9 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 Муж жил отдельно от мамы, она приезжала редко, ну мы к ней заезжали по пути... так и незаметно было. Началось где-то обострение через год после свадьбы

А сколько вы уже женаты ?

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

7 лет

Может у вас сейчас кризис семи лет ?

Разводиться я тоже не собираюсь, есть ведь много положительных сторон... но вот как научиться примириться с тем, что у него мама и сестра любимые, мне иногда кажется, что он маму выберет, а не меня, в случае чего...  так да он заботится, обеспечивает, но вот то, о чем мне мечталось, не исполняет.... я ему говорю одно, а он свое...

Я ни в коем случае не про развод, попытайтесь с мужем договориться. Ночная кукушка дневную перекукует...

3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Разводиться я тоже не собираюсь, есть ведь много положительных сторон... но вот как научиться примириться с тем, что у него мама и сестра любимые, мне иногда кажется, что он маму выберет, а не меня, в случае чего...  так да он заботится, обеспечивает, но вот то, о чем мне мечталось, не исполняет.... я ему говорю одно, а он свое...

Идеальных мужчин не бывает. Заботится, обеспечивает... ну что Вам ещё нужно для счастья-то?

У вас стресс от двойни,представьте какой у мужа стресс! Это испытание и для него, и для семьи. Но вы оба инфантильные,увы. И кому-то из вас придется становиться взрослым. Обычно это тот, кто не может терпеть уже

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Ой не знаю, с мужем вместе с моих 16, его  17,поженились в 20-21, всякое было, но решали всё сами ))

Вот и я такого соплежуйства не понимаю,как вышла замуж,так все решения принимали только с мужем,иногда трудные ,но свои собственные и только по факту ставили всех в известность

Автор,вы ж как-то замуж вышли детей с мужем смогли смострячить ,путь же вам никто не освещал,так в чем дело-то?

  • Нравится 1
39 минут назад, Сканер сказал(а):

Вот и я такого соплежуйства не понимаю,как вышла замуж,так все решения принимали только с мужем,иногда трудные ,но свои собственные и только по факту ставили всех в известность

Автор,вы ж как-то замуж вышли детей с мужем смогли смострячить ,путь же вам никто не освещал,так в чем дело-то?

А при чем тут я? Не я не иду за советом к свекрови, а муж, причем у меня за спиной...

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А муж вам не доверяет

Вот этого я и не знаю... хотя иногда слушает мое мнение, даже абсурдное, это потому что я хочу сделать не так, как свекровь решила... т.е. он говорит мне, как ему мама сказала, т.е. он советовался с ней, а потом уже у меня спрашивает. В общем, он говорит иногда, что меж двух огней находится, значит, его мама против меня? Почему его мама не может сказать, решайте сами, как вы хотите... а то раздает советы, муж воспринимает, что маме так лучше, не хочет ее обидеть...и я, тоже вроде как семья и все такое

3 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Ещё, автор, с этой ситуацией хорошо к психологу. Не зря женщины выбирают таких мужей. Причины возникновения такой ситуации и невозможности ее преодолеть поможет найти специалист.

Возможно, мой отец тоже был таким же... мама была горой, теперь я такая... вот хочу научиться отпускать ситуацию, но боюсь, что муж со своей мамой наворотит дел, ведь пока она есть, он знает, что она ему поможет, он будет брать кредиты...

Вот я и не могу разобраться, что это все мои амбиции, либо на самом деле меня обкручивают... чисто психологически, мне трудно преодолеть негатив к свекрови, возможно неоправданный, но я каждое ее слово, каждое дело тщательно изучаю на предмет ее отношения ко мне... помню, как она была выпивши, так она на меня рявкнула... т.е. ее суть наружу полезла, возможно после этого все началось...и ее окружение теперь под пристальным вниманием.просто мне хочется узнать ее, прочувствовать, и тогда мне бы легче было бы с ней общаться...а так она с маской))) в общем, не знаю диагноз это или нет, но бывает у меня настроение взлетает до небес от одного слова человека, и просто я чувствую себя высохшей, мне хочется убежать от другого человека, даже если он мне улыбается.

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Разводиться я тоже не собираюсь, есть ведь много положительных сторон... но вот как научиться примириться с тем, что у него мама и сестра любимые, мне иногда кажется, что он маму выберет, а не меня, в случае чего...  так да он заботится, обеспечивает, но вот то, о чем мне мечталось, не исполняет.... я ему говорю одно, а он свое...

То есть вы не его (мужа) любите, а выдуманные образ. Который исполняет все ваши мечты? А он просто человек и никогда не сможет быть тем самым образом.

8 часов назад, Коот сказал(а):

То есть вы не его (мужа) любите, а выдуманные образ. Который исполняет все ваши мечты? А он просто человек и никогда не сможет быть тем самым образом.

Не я его полюбила, когда внешность совпала с хорошими качествами... вообще ничего отрицательного не было...

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не я его полюбила, когда внешность совпала с хорошими качествами... вообще ничего отрицательного не было...

Ваш муж не виноват, что вы его не любите, не виноват, что похож на свою маму, которая вам поперек горла. Не ищите виноватых, причина в вас. Либо вы постараетесь его и его семью полюбить такими, какие они есть. Либо будете и дальше мучиться. Но это только ваши заморочки.