Рубец КС. Поддержите пожалуйста

Lissk@
Добрый день.  Девочки, после 2х недельного тонуса и капельницы только начали, намеряли рубец сегодня 1,5-1,3. Срок 27 недель.  У кого есть положительные истории об этом? Хоть до 35 недель дохожу?  Дали направление в стационар.

У меня разница между операциями 17 лет, большой перерыв-это очень не хорошо, как и очень маленький. Меня прокесарили в 35 недель. На операции выяснилось, что рубец уже начал расползаться и через дырочку зиял плодный пузырь одного из малышей. До этого по УЗИ рубец был довольно тонкий (не вспомню уже, надо смотреть бумаги) и мне было сказано, что при малейших болях в животе сразу сообщить мед. персоналу. Тянули срок, т.к. двойня. После операции, когда это все выяснилось, зав. отделением сказала, что если бы было какое то резкое движения или подскользнулась, упала, то все могло быть хуже. Поэтому, берегите себя и лучше находиться под присмотром врачей. И еще меня спасал бандаж, т.к. был постоянный тонус.

Недавно на тематическом сайте рассказ был. Собиралась на ер, за сутки до госпитализации (после пдр), кровотечение- разрыв, отслойка плаценты, 4800/55 ребёнок, матка вся в гематомах. Всех спасли, даже и сильной гипоксии нет. Это не пугалка, наоборот, представляете какой анамнез, видно там гестационный диабет во всей красе и проблемы со свертываемостью, ребёнок начал опускаться в шов вместо шейки. Это насколько крепкая матка на самом деле у нас.

1 час назад, Lissk@ сказал(а):

Да, я тоже нашла сайт Забликовой и зависла там, в положительных примерах. Обязательно спрошу про бандаж сегодня, я сама пробовала, не удобно в нем жуть. Может плохой подобрала.... Спасибо вам за позитив ???

Я тоже бандаж не носила. Но у меня животы меньше первого были в обе беременности с рубцом, никакого дискомфорта. Если небольшой, то и не нужен. Если больше предыдущего, то возможно и надо поддержать снизу.

52 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Недавно на тематическом сайте рассказ был. Собиралась на ер, за сутки до госпитализации (после пдр), кровотечение- разрыв, отслойка плаценты, 4800/55 ребёнок, матка вся в гематомах. Всех спасли, даже и сильной гипоксии нет. Это не пугалка, наоборот, представляете какой анамнез, видно там гестационный диабет во всей красе и проблемы со свертываемостью, ребёнок начал опускаться в шов вместо шейки. Это насколько крепкая матка на самом деле у нас.

Я тоже бандаж не носила. Но у меня животы меньше первого были в обе беременности с рубцом, никакого дискомфорта. Если небольшой, то и не нужен. Если больше предыдущего, то возможно и надо поддержать снизу.

Спасибо за непугалку, действительно надо просто позитивно думать.

Иногда просто тянет низ живота, или чуть каменеет, показала врачу, она говорит, нет не тонус это. Интересно, что тогда. Ну хз. Узи в динамике через неделю, там и посмотрим, как и что дальше.

20 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я вообще в это все не верю сильно. Все эти измерения. Уже было одно кс раньше времени, с вашим анамнезом так и будут перестраховываться с вами и лишнее навешивать.

вариант.

Ну полежите в стационаре, не помешает.

пусть все ок будет!

  • Нравится 1
30 минут назад, still* сказал(а):

вариант.

Ну полежите в стационаре, не помешает.

пусть все ок будет!

Спасибо большое. Лежу просто так ниче не делают. Хоть высплюсь видимо?

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...