Перейти к публикации

Для чего нужен остеопат?


Бессонница
Добрый день, в теме про грыжи многие ходили к остеопату. У меня одна большая грыжа-1см и много Шморля и протрузий. Остеопата в нашей области нет. Я спсаюсь во время приступов схемой невролога. После первых родов начала болеть спина, и болит вот уже три года. МРТ и кт еще не делала.  Так вот, чем может помочь остеопат? Или к нему идти только во время обострения? Или каждый может сходить и поправить здоровье? Будет ли эффект если в данный момент ничего не беспокоит? И если это чудо врач, то посоветуйте детского и взрослого в Москве, поедем всей семьей.



А я слышала, что к хорошему остеопату не нужно ходить часто, как на массаж - 10 дней подряд к примеру. Достаточно одного-двух сеансов. С нашим как раз так и было, первый сеанс и через месяц второй, и все. Если хотите, дам его Контакты, он тоже учился в Англии. А принимает он в Севастополе и в Москве в каком то центре. А вообще есть единый реестр остеопатов, там они все есть по городам, и расписано где учились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Albinka85 сказал(а):

А я слышала, что к хорошему остеопату не нужно ходить часто, как на массаж - 10 дней подряд к примеру. Достаточно одного-двух сеансов. С нашим как раз так и было, первый сеанс и через месяц второй, и все. Если хотите, дам его Контакты, он тоже учился в Англии. А принимает он в Севастополе и в Москве в каком то центре. А вообще есть единый реестр остеопатов, там они все есть по городам, и расписано где учились.

Да, я смотрела реестр. Оттуда и знаю, что в нашей области таких спецов нет. Про то, что там есть где учился-это не показатель хорошего специалиста, как по мне. Можно отучиться в Англии и не уметь чувствовать руками, а можно быть самородком. 

Поделитесь контактами)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    740 сейчас онлайн
    13462307 cообщений
×
×
  • Создать...