Для чего нужен остеопат?

Бессонница
Добрый день, в теме про грыжи многие ходили к остеопату. У меня одна большая грыжа-1см и много Шморля и протрузий. Остеопата в нашей области нет. Я спсаюсь во время приступов схемой невролога. После первых родов начала болеть спина, и болит вот уже три года. МРТ и кт еще не делала.  Так вот, чем может помочь остеопат? Или к нему идти только во время обострения? Или каждый может сходить и поправить здоровье? Будет ли эффект если в данный момент ничего не беспокоит? И если это чудо врач, то посоветуйте детского и взрослого в Москве, поедем всей семьей.

Я, кстати, и бюджетно вполне воспользовалась услугами врача, ну вернее дочь. На doc-doc всегда есть акции и скидки. Специально по отзывам не искала

  • Спасибо 1
4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

 Может быть потому что наш остеопат в первую очередь детский невролог?)

это лучшее сочетание на мой взгляд)) невролог с доп.образованием остеопата.

Только что, Lapka83 сказал(а):

это лучшее сочетание на мой взгляд)) невролог с доп.образованием остеопата.

Да, а то сейчас оказывается модно быть остеопатом. У мамы так массажистка переключилась, сначала маникюр делала, потом массаж, теперь она остеопат с какими-то даже сертификатами на половину стены. Мед. образования нет даже средне-специального.

  • Непонятно 1
Только что, Метель_августа сказал(а):

Да, а то сейчас оказывается модно быть остеопатом. У мамы так массажистка переключилась, сначала маникюр делала, потом массаж, теперь она остеопат с какими-то даже сертификатами на половину стены. Мед. образования нет даже средне-специального.

Как нет??

Только что, Метель_августа сказал(а):

Да, а то сейчас оказывается модно быть остеопатом. У мамы так массажистка переключилась, сначала маникюр делала, потом массаж, теперь она остеопат с какими-то даже сертификатами на половину стены. Мед. образования нет даже средне-специального.

уффф, и ходят же к таким спецам люди. и потом говорят, что толку от манипуляций нет.я даже к массажисту без образования не пойду.

1 час назад, Milums сказал(а):

 никому ничего не запрещаю, это исключительно мое личное мнение- альтернативная медицина не вызывает доверия никакого.

Для меня что один, что второй веса не имеют.

Ребенка бы точно не понесла.

А костоправ по-вашему это не альтернативная медицина? Вы ж ему доверились

Вот массажиста я уже по отзывам нашла. Очень дельный специалист оказалась, все узнала про диагноз, просила заключение посмотреть, дала рекомендации после первого сеанса..

Я могу и без осмотра сказать диагноз: проблема в голове. Вот, что такое остеопат? Как тут правильно сказали, имеет образование ортопед, травматолог, приём таких врачей стоит 1000₽-1500₽. Для сравнения та же доктор остеопат за то же самое возьмёт 5000₽-...

Или невролог, остеопат. То же самое. Цена невролога ниже, чем остеопата.

У старшего сына был гипертензионный синдром, лишняя жидкость в мозге, и много вытекающих из него последствий. Полгода лечились у лучшего невролог области, накупили и выпили горы таблеток, сделали кучу дополнительных платных анализов, а толку 0! Ни лучше, ни хуже. Узнала, что существуют такие врачи, как остеопаты, выбрала по отзывам одного, ранее 20 лет педиатром работал, сходили на приём. Он нам сразу сказал, за один сеанс больших изменений не будет, около 10 надо, приёмы по 2500, но это 10% от зарплаты мужа и 1/6 от моей! То есть для нас сумма ощутимая. Сказал, типа пришли бы раньше, можно было бы исправить намного быстрее. Плюс он объяснил почему так и что он делает, чтобы исправить. После каждого сеанса у нас были резкие скачки в развитии прям в тот же день, плюс спать стал гораздо лучше. В итоге за 6 сеансов он все поправил, сделали нсг и правда, все пришло в норму! Жалею, что не знала о таких врачах раньше и отдали не меньше денег неврологу, аптекам и тд! С младшим собиралась пойти на 7 день после рождения, чтобы если что-то есть, то сразу поправил, но по документам не срослось, попали в почти месяц и, слава Богу, ничего критичного нет и на лечении у него не настаивает, ну и после сеанса никаких видимых изменений! Так что у всех индивидуально, зависит и от пациента, и от врача! Но говорить, что все остеопаты бесполезны в корне неправильно

  • Нравится 3

а где учатся на остеопата? И кто учит? Что-то в нашем меде я таких специализаций не припомню. Зато в нете статьи всякие, обучиться остеопатии без медицинского образования. И прием стоит каких-то ацких денег, чистая коммерция.

20 минут назад, Albinka85 сказал(а):

А костоправ по-вашему это не альтернативная медицина? Вы ж ему доверились

  я же написала не знаю правильного названия, лично я ходила к неврологу и мануальному терапевту он же был врачом реабилитологом  - это не одно и тоже, согласитесь, вот они для меня костоправы :).  Я тоже считаю, что это коммерция.

21 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

а где учатся на остеопата? И кто учит? Что-то в нашем меде я таких специализаций не припомню. Зато в нете статьи всякие, обучиться остеопатии без медицинского образования. И прием стоит каких-то ацких денег, чистая коммерция.

Есть институт переподготовки для врачей, например

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

С младшей пришли в 2 месяца, волновала кривошея. Не знаю, кому и что там поправляют кудесники за один сеанс, а нам рекомендовали массаж и гимнастику.

Так и степень запущенности разная,согласитесь. В месяц и в два. Или в полгода. Совсем у младенцев достаточно просто все исправляется.

И,да, остеопат это часто спец из смежных специальностей. Поэтому на сеансе весь свой арсенал может задействовать.

Я бы вот еще к кинезиологу сходила.

Черноголовка. Доктор Матвеев. Но к нему хрен попадешь. Запись за 2 мес не меньше.

Есть клиника стопа, спина в Черноголовке. Там хорошие по отзывам остеопаты.

  • Спасибо 2
45 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так и степень запущенности разная,согласитесь. В месяц и в два. Или в полгода. Совсем у младенцев достаточно просто все исправляется.

И,да, остеопат это часто спец из смежных специальностей. Поэтому на сеансе весь свой арсенал может задействовать.

Я бы вот еще к кинезиологу сходила.

У нас не запущенная была, в месяц два невролога ничего не увидели. В два стало уже заметно, во всяком случае мне. В три увидели уже все, от педиатра до ортопеда.

Остеопат тогда сказала, что это вариант физиологической возрастной нормы, и гимнастика с массажем должны помочь, а она все-таки не волшебница... вообще очень сложно оценивать ее действия, я же сама не врач, но эффект и у меня, и у старшего был.

52 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Есть институт переподготовки для врачей, например

Мамина массажистка, которая без медицинского образования, обучалась в остеопоактике. Они за бешенные деньги учат «видеть» всех, от врачей с домохозяйками до дрессированных обезьянок. И бумажки дают. И самое в этом страшное, что потом к этим дрессированным обезьянкам идут за «лечением» люди:(

наша остеопат училась в Русской высшей школе остеопатической медицины, не знаю аккредитованы ли они государством, но без медицинского образования они точно не берут.

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

а где учатся на остеопата? И кто учит? Что-то в нашем меде я таких специализаций не припомню. Зато в нете статьи всякие, обучиться остеопатии без медицинского образования. И прием стоит каких-то ацких денег, чистая коммерция.

Я нашла на сайте РУДН кафедру Мануальной терапии и остеопатии. И на сайте первого меда тоже есть информация по переподготовке по курсу остеопатия в разделе мануальной терапии.

Во всяком случае, это хотя бы не мануальщики, которые были очень модными в одно время, когда я была еще ребенком. Те не стесняясь крутили вертели, чем больше треска, тем лучше. А теперь у меня позвонки в шейном пляшут. Остеопаты хоть не навредят.

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Во всяком случае, это хотя бы не мануальщики, которые были очень модными в одно время, когда я была еще ребенком. Те не стесняясь крутили вертели, чем больше треска, тем лучше. А теперь у меня позвонки в шейном пляшут. Остеопаты хоть не навредят.

Класс))) не поможет, главное, не навредит))

Двоякое отношение. Страшно на шарлатанов напороться, но не спорю, что есть светила)

  • Нравится 1

_Isadora_  я как послушаю эти удивительнейшие истории, как от касания за три сеанса у некоторых уходят проблемы, которые годами назревали, и не знаю, что думать. Правда на моих глазах среди знакомых таких чудес не происходило, зато бабосики улетали красиво.

  • Нравится 2

У сына с рождения была серьезная кривошея и неровный череп, уши были на разной высоте и относительно лица также на разном расстоянии, в общем тихий ужас, как выяснилось в итоге из-за моего перекошенного таза и сидячей работы. Оббегала всех неврологов и ортопедов, ставили подозрение на плагиоцефалию, но толку было ноль. Порекомендовали остеопата. После первого визита сразу был огромный прогресс с кривошеей, мы быстро про нее забыли. Затем ездили на прием каждые 3 месяца. В итоге к 1.5 годам голова стала ровной. В этом году я тоже решилась показаться остеопату, поскольку жутко стал болеть крестец и шея. После визита к остеопату боли утихли, но случай серьезный. Поэтому остеопат после приема направила меня еще по рекомендации к тренеру-реабелитологу (имеющему высшее спортивное и медицинское образование и большой опыт работы), которая составила мне программу занятий. Все в комплексе дало очень хороший результат. Но заниматься теперь нужно постоянно, чтобы не было отката.

  • Нравится 1

Мы были с ребёнком,  с рождения была зажата ножка. Неврологи и ортопеды проблемы не видели, типа само компенсируется, ждите. Прошли 2 курса массажа, в этом плане изменений особо ге было, дочь до 6 месяцев не переворачивалась. Остеопат поправил одним движением). Но он еще и мануальщик. По образованию врач, на остеопата учился в Англии. Сегодня были на приеме, по собственной инициативе, он не предлагал еще приходить. Деньги даже не взял за сеанс, тк всё хорошо), хотя там запись тоже за 2 месяца.

  • Нравится 1

Остеопат, к которому хожу я и мои дети, 4 года училась в Великобритании в школе остеопатии, при этом уже имела высшее медицинское образование и была оперирующим детским хирургом. Вообще, в России, остеопатом может быть только врач. К выбору остеопата надо относиться серьёзно. Очень много шарлатанства.

Про детей писать не буду, а мне в беременность, после одного сеанса стало значит легче, а до приёма я еле передвигалась из-за жутких болей в тазу. Так же ушли отёки, прошла изжога.

  • Нравится 1

Если болит спина и есть грыжи, купите профилактор Евминова и висите каждый день, делая комплекс упражнений. Отпустит 100% без остеопата, массажейи таблеток.

6 часов назад, Milums сказал(а):

 не знаю как правильно врач называется, но сделайте снимки и  топайте в костоправу. Врач "страшный" думала бошку мне отвертит, но я на почти год забыла  о боли в спине( а  она у меня самое слабое место)Это было уже после курса таблеток и уколов.

По мне это и есть остеопат)))

Ну вот как идти к остеопату? Сможет ли он что то увидеть руками?

55 минут назад, Септария сказал(а):

Остеопат, к которому хожу я и мои дети, 4 года училась в Великобритании в школе остеопатии, при этом уже имела высшее медицинское образование и была оперирующим детским хирургом. Вообще, в России, остеопатом может быть только врач. К выбору остеопата надо относиться серьёзно. Очень много шарлатанства.

Про детей писать не буду, а мне в беременность, после одного сеанса стало значит легче, а до приёма я еле передвигалась из-за жутких болей в тазу. Так же ушли отёки, прошла изжога.

А вы откуда? Если мск можно контакты?

Мне невролог моя сказала, что остеопатов у нас нет. Есть один мануальщик, именно хрустит, очень больно((((но эффект на пару дней.

Наверное просто хочется чуда)))) чтобы раз и ничего не болит. Ну а дети, хочется же самого лучшего, они же не скажут что болит и где. Младшая реагирует на Луну, а старшая истерик-вдруг один нажим и спокойные дети)))

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Младшая реагирует на Луну, а старшая истерик-вдруг один нажим и спокойные дети)))

Я только в районе 2.5 лет заметила, что безутешные ночные рыдания у старшего происходят в полнолуние, как по расписанию. Вот без причин ребёнок вдруг в ночи просыпался в слезах, и никак не удавалось его успокоить, отвлечь или утешить, даже ГВ не помогало, что вообще нонсенс. После первого сеанса у остеопата как бабка отшептала) официальная медицина в лице районного педиатра считает, что это просто такое совпадение, и дети на луну не реагируют, и остеопатия бесполезна?

  • Нравится 1

Я в склиф ходила, по знакомству. Людям сильнейшие боли убирают, после операций. Сама в восторге, хорошо так подправили, даже и не знала, что так бывает. На одном сеансе сильную головную боль сняла за минуту, там понажимала, там чуть помассировала, это так, для примера, а вообще около 2-х недель ходила. Знаю одно, что хороших остеопатов очень мало. И гомеопатия есть. А есть мега шарлатаны обвешанные "дипломами".

Ещё слышала восторженные отзывы о слепых тайских массажистах, в захолустье в Тае, но это уже совсем из другой оперы, хотя самой бы хотелось попробовать.

  • О своем, о женском

    1024 сейчас онлайн
    13445193 cообщений
×
  • Добавить...