Перейти к публикации

Для чего нужен остеопат?

Бессонница

Добрый день, в теме про грыжи многие ходили к остеопату. У меня одна большая грыжа-1см и много Шморля и протрузий. Остеопата в нашей области нет. Я спсаюсь во время приступов схемой невролога. После первых родов начала болеть спина, и болит вот уже три года. МРТ и кт еще не делала. 

Так вот, чем может помочь остеопат? Или к нему идти только во время обострения? Или каждый может сходить и поправить здоровье? Будет ли эффект если в данный момент ничего не беспокоит?

И если это чудо врач, то посоветуйте детского и взрослого в Москве, поедем всей семьей.

к остеопату без МРТ я бы не сунулась. а так, сама мониторю инфу в своём городе. есть шейные протрузии по 1мм; хочется от них избавиться по возможности))

Поделиться комментарием

10 минут назад, Milums сказал(а):

это из той же оперы, что и гомеопаты.

почему? остеопат это врач. с медицинским образованием.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

11 минут назад, Milums сказал(а):

это из той же оперы, что и гомеопаты.

Ну гомеопатам я не верю)))был печальный опыт.

А вот счастливых историй с остеопатом много, особенно с детьми после КС.

16 минут назад, Lapka83 сказал(а):

к остеопату без МРТ я бы не сунулась

Сама может да, но ведь и грудничков носят, без всяких МРТ.

Поделиться комментарием

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Ну гомеопатам я не верю)))был печальный опыт.

А вот счастливых историй с остеопатом много, особенно с детьми после КС.

Сама может да, но ведь и грудничков носят, без всяких МРТ.

носят и гомеопатам ходят) это из раздела доверия к человеку) я грудничка никуда бы не понесла, кроме официальной медицины) ну это я такая. а многие по бабкам ходят) это их право.

Поделиться комментарием

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

носят и гомеопатам ходят) это из раздела доверия к человеку) я грудничка никуда бы не понесла, кроме официальной медицины) ну это я такая. а многие по бабкам ходят) это их право.

Вы меня запутали))))

11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Значит грудничка бы понесли к остеопату? Но только после МРТ?

Поделиться комментарием

20 минут назад, Lapka83 сказал(а):

никому ничего не запрещаю, это исключительно мое личное мнение- альтернативная медицина не вызывает доверия никакого.

Для меня что один, что второй веса не имеют.

Ребенка бы точно не понесла.

Поделиться комментарием

10 минут назад, Milums сказал(а):

никому ничего не запрещаю, это исключительно мое личное мнение- альтернативная медицина не вызывает доверия никакого.

Почему альтернативная? Это врач с образованием. Малышку я не возила, необходимости не было, а старшая ходила недавно на прием. Врач имеет специализацию ортопед, травматолог и остеопат. Оказала вполне медицинскую услугу.

Поделиться комментарием

Остеопатия - официальная медицина, в рф ее признали таковой с 2013 года. И учат их в мед. вузах. Непонятно, почему многие считают их лекарями из области бабок и шаманов

Я дочь водила 2 раза, у нее были проблемы с шеей,стала спокойнее спать и пошла речь 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Постою послушаю, ребёнка бы не понесла, пока сама не испытала на себе, но уже не раз слышала хвалебные оды остеопатам, тоже хотела бы контакты проверенного остеопата в Москве для взрослых.

Поделиться комментарием

Что за маразм ровнять гомеопатию и остеопатию с бабками и шарлатанами? 

И сама ходила/хожу и ребенка в месяц отвезла посмотреть. Ничего страшного ему врач (!) и не делал,все очень лёгкими прикосновениями. Кривошею снял, череп чуть поправил. И вообще похвалил моего "кесаренка")))

41 минуту назад, Milums сказал(а):

Альтернативной медицине так то поболее лет,чем официальной. 

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Меня ничего не беспокоило, как мне казалось, но после остеопата решились многие проблемы, которые я раньше списывала на усталость в конце рабочего дня. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

55 минут назад, Бессонница сказал(а):

Вы меня запутали))))

Если грудничок ваш с проблемами,то МРТ и так у вас будет. Если для профилактики,то не надо ничего, условно здоровый человек родился. Мы в месяц ходили, на руках все УЗИ и обследования. Но это так совпало, я раньше и не готова была. А сама в 10 дней ребенка сгоняла. Первый раз это был. И таз вправил, и шею починил и вообще почти заново родилась. 

Поделиться комментарием

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Что за маразм ровнять гомеопатию и остеопатию с бабками и шарлатанами? 

И сама ходила/хожу и ребенка в месяц отвезла посмотреть. Ничего страшного ему врач (!) и не делал,все очень лёгкими прикосновениями. Кривошею снял, череп чуть поправил. И вообще похвалил моего "кесаренка")))

Альтернативной медицине так то поболее лет,чем официальной. 

я же не настаиваю,  написала же , что это мое лично мнение и я не настроена спорить на эту тему.

Поделиться комментарием

Мы всей семьей бывали у остео. Муж у четверых, я у одного, сына в месяц тоже носила. Ни у кого из нас никакого эффекта не было.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

36 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Почему альтернативная? Это врач с образованием. Малышку я не возила, необходимости не было, а старшая ходила недавно на прием. Врач имеет специализацию ортопед, травматолог и остеопат. Оказала вполне медицинскую услугу.

к такому бы я повела :)

Поделиться комментарием

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Вы меня запутали))))

чего тут путаться))грудничка бы понесла после МРТ по необходимости) к остеопату)) это официальный врач. традиционная медицина. всё по науке:)

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Milums сказал(а):

к такому бы я повела :)

Ну так да...и таз вправить, шею там и прочее как раз травматолог и может и должен

• Ха-ха 1

Поделиться комментарием

2 минуты назад, lerka_pionerka сказал(а):

Мы всей семьей бывали у остео. Муж у четверых, я у одного, сына в месяц тоже носила. Ни у кого из нас никакого эффекта не было.

среди моих знакомых только ленивый(т.е. я) не были у остеопата и никому не помогло :) 

Поделиться комментарием

У меня интересно получилось. Искала врача для дочери, в клинике не на другом конце Москвы, нашла. Запись звучала как запись к ортопеду-травматологу, в описании врача стояло,тчто она ещё и остеопат. Заключение же выдано было врачом-остеопатом:-)

Но я довольна, диагноз есть, и сомнений не вызывает, лечение назначено

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Условно дети здоровы(экс и пкс), у младшей была кривошея, исправили массажем и физио.

Спят, орут, едят, как и все дети.

У нас с мужем просто болят спины(работа, малоподвижный образ жизни и тд)

Прием стоит около 5000, нам на четверых это средняя зп по городу. 

Вот и хочу для себя понять блажь это или не зря потраченные деньги. К примеру один сеанс остеопата по стоимости равен курсу массажа(10 дней по 30-40 мин).

Поделиться комментарием

если боли просто от малоподвижного образа жизни, то мне кажется, остеопат не поможет. он помогает, если есть конкретная проблема с суставами, костями. а массаж - он с "мясом" работает. если ваши боли от слабого мышечного корсета, то остеопат как поможет... я думаю, надо разобраться для начала с причиной болей.

Поделиться комментарием

Ну и у нас не было "волшебного" излечения остеопатом. Наш диагноз так не лечится, за один раз. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

Условно дети здоровы(экс и пкс), у младшей была кривошея, исправили массажем и физио.

Спят, орут, едят, как и все дети.

У нас с мужем просто болят спины(работа, малоподвижный образ жизни и тд)

Прием стоит около 5000, нам на четверых это средняя зп по городу. 

Вот и хочу для себя понять блажь это или не зря потраченные деньги. К примеру один сеанс остеопата по стоимости равен курсу массажа(10 дней по 30-40 мин).

не знаю как правильно врач называется, но сделайте снимки и  топайте в костоправу. Врач "страшный" думала бошку мне отвертит, но я на почти год забыла  о боли в спине( а  она у меня самое слабое место)Это было уже после курса таблеток и уколов.

Поделиться комментарием

Со старшим ушли ночные истерики на полнолуние. Не знаю, как, но факт есть факт, до первого приёма остеопата лунный календарь можно было сверять. 

Я сама ходила беременная, в районе 30 недель. Сошли отеки, соответственно стала лучше себя чувствовать. Но эффекта хватило на неделю... 

С младшей пришли в 2 месяца, волновала кривошея. Не знаю, кому и что там поправляют кудесники за один сеанс, а нам рекомендовали массаж и гимнастику. Может быть потому что наш остеопат в первую очередь детский невролог?) эффекта от сеанса я не заметила, но у нас и дочь подарочная. 

в-общем, на мой взгляд, это больше блажь, но, если будут лишние деньги, я ещё схожу и детей поведу. 

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                        • Нравится
                                                      • 35 ответов
                                                    • Планирование пола ребенка
                                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                        • Нравится
                                                      • 52 ответа
                                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                        • Нравится
                                                      • 25 ответов
                                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                        • Спасибо
                                                      • 18 ответов

• Добавить...