Кому удаляли аппендицит?

Yulashka
Девочки, помогите! 20 дней назад удалили аппендицит( Операция обычная, не лапороскопическая. Подскажите пожалуйста, сколько длилось восстановление, сколько в норме дискомфорт в месте операции должен быть. Больше беспокоят проблемы с ЖКТ после операции, рези, вздутие, запоры(( Это норма или нет? Анализ крови хороший, шов зажил сверху хорошо. Особенно донимает метеоризм

Вообще месяц больничный. И ОЧЕНЬ щадящая диета сначала. Не ешьте газообразующие продукты.

Я и так на диете, ничего лишнего не ем, только то что врач разрешил(

Мне в 16 удалили, через неделю бегала как сайгак.

Так и я бегаю, только тянет шов немного и с жкт беда(

14 минут назад, Yulashka сказал(а):

Так и я бегаю, только тянет шов немного и с жкт беда(

Ну про шов конечно уже не помню.

Пробиотики попробую, а на физио с удовольствием бы, но как на зло Ребенок заболел, сижу с ним на больничном, оставить не с кем(

Ну наверно вам же антибиотики кололи после операции, а после антибиотиков нужно пробиотики пить.

Мне в 15 удалили, помню только, что на диете сидела, но в целом проблем не было.

И физио делали, да

Делали давно в 17 лет. Попросила шов косметический, поэтому месяц после выписки ещё потягивал. Сейчас осталась только белая полосочка. Встала утром (операция ночью экстренная гнойный), гуляла сразу. Проблем с жкт не было. Диеты не соблюдала.

Мне удалили в 7 лет.

Через неделю бегала. Особых диет не было. Помню 1-2 дня больно ходить было. А как швы сняли-забыла.

В 17 удаляли. Диету прописывали, но я её особо не соблюдала. Проблем с жкт не было, кроме совсем первых дней, ещё в больнице.

А вот шов тянуло долго. Прям очень долго. Точно не месяц и не два.

Эспумизан можно пить, больше продуктов способствующих мягкому очищению кишечника..

Яблоки печеные, свекла, чернослив, супы на воде..я долго восстанавливалась...не зря раньше длинный больничный был+10дней в больнице...это на самом то деле серьёзная операция на кишечнике...что бы было легче, надо ходить постоянно но по чуть чуть...сам шов меня беспокоил, делала компрессы из димексидапо назначению врача..помогло...

на 4 день сбежала домой - день рождения отмечать, с недельку чувствовала так себе, потом на работу пошла - свой бизнес, не погуляешь) операция обычная полостная

про метеоризм не запомнила, значит не донимал

  • О своем, о женском

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
  • Добавить...