Перейти к публикации

Кому удаляли аппендицит?


Yulashka
Девочки, помогите! 20 дней назад удалили аппендицит( Операция обычная, не лапороскопическая. Подскажите пожалуйста, сколько длилось восстановление, сколько в норме дискомфорт в месте операции должен быть. Больше беспокоят проблемы с ЖКТ после операции, рези, вздутие, запоры(( Это норма или нет? Анализ крови хороший, шов зажил сверху хорошо. Особенно донимает метеоризм

Вообще месяц больничный. И ОЧЕНЬ щадящая диета сначала. Не ешьте газообразующие продукты. 

Ссылка на комментарий

Я и так на диете, ничего лишнего не ем, только то что врач разрешил(

Ссылка на комментарий

Мне в 16 удалили, через неделю бегала как сайгак.

Ссылка на комментарий

Так и я бегаю, только тянет шов немного и с жкт беда(

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yulashka сказал(а):

Так и я бегаю, только тянет шов немного и с жкт беда(

Ну про шов конечно уже не помню.

Ссылка на комментарий

Пробиотики попробую, а на физио с удовольствием бы, но как на зло Ребенок заболел, сижу с ним на больничном, оставить не с кем(

Ссылка на комментарий

Ну наверно вам же антибиотики кололи после операции, а после антибиотиков нужно пробиотики пить. 

Мне в 15 удалили, помню только, что на диете сидела, но в целом проблем не было.

И физио делали, да

Ссылка на комментарий

Делали давно в 17 лет. Попросила шов косметический, поэтому месяц после выписки ещё потягивал. Сейчас осталась только белая полосочка. Встала утром (операция ночью экстренная гнойный), гуляла сразу. Проблем с жкт не было. Диеты не соблюдала. 

Ссылка на комментарий

Мне удалили в 7 лет.

Через неделю бегала. Особых диет не было. Помню 1-2 дня больно ходить было. А как швы сняли-забыла.

Ссылка на комментарий

В 17 удаляли. Диету прописывали, но я её особо не соблюдала. Проблем с жкт не было, кроме совсем первых дней, ещё в больнице.

А вот шов тянуло долго. Прям очень долго. Точно не месяц и не два.

Ссылка на комментарий

Эспумизан можно пить, больше продуктов способствующих мягкому очищению кишечника..

Яблоки печеные, свекла, чернослив, супы на воде..я долго восстанавливалась...не зря раньше длинный больничный был+10дней в больнице...это на самом то деле серьёзная операция на кишечнике...что бы было легче, надо ходить постоянно но по чуть чуть...сам шов меня беспокоил, делала компрессы из димексидапо назначению врача..помогло...

Ссылка на комментарий

на 4 день сбежала домой - день рождения отмечать, с недельку чувствовала так себе, потом на работу пошла - свой бизнес, не погуляешь) операция обычная полостная

про метеоризм не запомнила, значит не донимал

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
×
  • Добавить...