Перейти к публикации

В 11 месяцев 8,5 кг


tigro4ka25
Девочки переживаю очень, к врачу пока никак не попадём, ребенок в 11 месяцев весит 8,5 кг. При том что последние 3 месяца набираем по150- 200 грамм, в декабре весили примерно 7,9. Прикорм ест хорошо - утром каша с творогом, в обед пюре овощное с мясом или рыбой, либо чисто овощи. Потом фрукт или пюре и вечером каша чаще манная, ночью каждые 3 часа смесь ест по 120 мл примерно.  Как раз с конца декабря начал активно ползать, сам стал садиться, вставать, сейчас ни минуты не сидит, уже голову сломала с чем может быть связано. Сильно худым не выглядит при этом. Девочки, у кого такое было отзовитесь пожалуйста ...  



Мой с год ровно 9кг

В 2г 11кг

Сейчас нам 3.5 вес 14.5кг

Про норма 9.2 в 11мес,  это откуда?  Смотрите таблицы ВОЗ,  там реальные нормы. 

Правда мой ел очень плохо.  Измучилась с ним.  Сейчас нормально ест

Ссылка на комментарий

Все у вас нормально, смотрите таблицы воз, на кукузе хорошо калькулятор считает. О какой норме вы пишете? Есть же норма-серединка, а есть норма, но отклонения в обе стороны, ниже нормы, низкий. И это тоже норма, даже те дети, которые попадают в три крайних % это дельты. Ваш отстает всего на один шаг, ниже нормы у него. 

IMG_20190323_141330.png

Ссылка на комментарий

Неужели так нравится себе нервы трепать? Зачем проецировать такие истории на своего ребёнка? Очень многие дети в возрасте 8-9  месяцев перестают вес набирать или набирают крохи, тк начинают активно двигаться. Это норма. А так можно ещё много всего приписать, было бы желание.

Ссылка на комментарий

Да нормально всё. Моя старшая родилась 3270/54, в год 76/8500, ГВ полным ходом, прикорм за ушами трещал. Ни разу не скелет и не дистрофик. Здоровый активный ребёнок. Ну, в папу, не в коня корм. Сейчас почти 8 - 122 см и 20 кг, тонкая, жира нет вообще, есть мускулатура.

Ссылка на комментарий

Выводит средний в год 8.2 и 75 см сейчас 3,5 12 кг и 98 см мелкий очень подвижный стройняшка

Ссылка на комментарий

У нас дочка в год весила 7200 (похоже, мы рекордсмены по маловесности). Тоже переживала, обследовались, все нормально. Сейчас 4 года - 13 кг.

Родилась, кстати, доношенной 2660. Такая конституция просто.

Ссылка на комментарий

Не надо никаких таблиц смотреть. 

Всё очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сын в год 9,2 был. Фотки смотришь,  ничего он не мелкий,  щечки пухлые.  Даже не парилась.  Сейчас так вообще сладкое запрещаю.

Ссылка на комментарий

Просто стройный мальчик. В нормы вписывается. Я радуюсь, что мои стройные все. Сейчас малышу 10 мес. Рост 74, вес 8300г. Все три старших были около этого. Да, старший средний вообще дистрофан по русским меркам. Помню в 6 лет получил значок, что плавать умеет. Я на одном форуме гордо выставила его фотку в плавках со значком. И.... тишинаааа.... Потом полайкали. На след день админ форума выставила фотки своих пухляшей с жалобой, что мало едят, худые. Вот я угорала.

Ссылка на комментарий

Мой сын в 11 месяцев 8420, носит 74 размер, родился 3150. У подруги в год 12 кг, носит 86 размер. Родился 4100. Я не переживаю. Все дети разные.  

Ссылка на комментарий

Дочь была в год 7100, рост 69. Стул нормальный? Переваренный? У нас с этим были проблемы

Ссылка на комментарий

Сыну 8.5 мес. тоже набрал всего 300 г. за последний месяц, в предыдущем было 650. Сейчас весит 8,5 кг. Старший столько же в год весил) Думаю, что и младший будет не намного крупнее. У нас папина наследственность.

Ссылка на комментарий

если со стулом все нормально, нет запоров, диарей, норм аппетит, то и не стоит переживать

Ссылка на комментарий
23.03.2019 в 22:56, Бpюлик сказал(а):

Дочь была в год 7100, рост 69. Стул нормальный? Переваренный? У нас с этим были проблемы

Нет, периодически замечаю что частично овощи не перевариваются. С этим к врачу нужно?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, tigro4ka25 сказал(а):

периодически замечаю что частично овощи не перевариваются.

Это норма для этого возраста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tigro4ka25 сказал(а):

Нет, периодически замечаю что частично овощи не перевариваются. С этим к врачу нужно?

У нас так было и набор веса был ну очень маленький. И к врачам ходили и анализы сдавали. Единственное, что назначали - Креон. Но нужно было больше долбить врачей и требовать обследований. Вам советую. У нас прошло после 1.5 лет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бpюлик сказал(а):

набор веса был ну очень маленький

У ребенка автора нормальный набор веса.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЛоKKи сказал(а):

У ребенка автора нормальный набор веса.

Я говорю про СВОЕГО ребенка

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Я говорю про СВОЕГО ребенка

Вы советуете автору долбить врачей. Для чего? Для гипердисгностики? Или чтоб ребенок автора просто так Креон получил? Если говорите только про СВОЕГО ребенка.

Автор, до двух лет ЖКТ дозревает. Поэтому могут быть непереваренно кусочки пищи. Ваш ребенок нормально набирает вес, он по весу не выходит за пределы веса этого возраста ( смотреть надо воз). Не надо никого долбить. Креон показан очень, очень редко, например. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    649 сейчас онлайн
    13462220 cообщений
×
×
  • Создать...