Перейти к публикации

tigro4ka25

Девочки переживаю очень, к врачу пока никак не попадём, ребенок в 11 месяцев весит 8,5 кг. При том что последние 3 месяца набираем по150- 200 грамм, в декабре весили примерно 7,9.

Прикорм ест хорошо - утром каша с творогом, в обед пюре овощное с мясом или рыбой, либо чисто овощи. Потом фрукт или пюре и вечером каша чаще манная, ночью каждые 3 часа смесь ест по 120 мл примерно. 

Как раз с конца декабря начал активно ползать, сам стал садиться, вставать, сейчас ни минуты не сидит, уже голову сломала с чем может быть связано. Сильно худым не выглядит при этом.

Девочки, у кого такое было отзовитесь пожалуйста ...

Рост 75, родился 3400, выписались 3280

По нормам то в 11 мес от 9200?! :((

Поделиться комментарием

В год сын был 76см 9300. Сейчас 2,4 рост 91 вес 12000. Да, худыш-стройняш. Я уже перестала париться. Ещё и малоежка. Но бегает, прыгает, растёт - и слава богу!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У мужа племянник в год 8300 был,сейчас в 4 года 12 кг.просто кости тонкие,но со здоровьем замечательно все у него

У меня сын был худой,стала в 10 мес кормить какой фруто няня.там можно из трубочки или из поильника.с 10 до 12 мес набрал 2 кг.в год весил 9200

Можно чаще кормить манной кашей

Поделиться комментарием

Сын плохо набирал, всегда худой и по росту выше среднего. Так и сейчас в 5л9м не весит 18.5 кг. Проверен от и до, активный. Такая конституция. 

1 минуту назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

У мужа племянник в год 8300 был,сейчас в 4 года 12 кг.просто кости тонкие,но со здоровьем замечательно все у него

У меня сын был худой,стала в 10 мес кормить какой фруто няня.там можно из трубочки или из поильника.с 10 до 12 мес набрал 2 кг.в год весил 9200

Можно чаще кормить манной кашей

А зачем? Только у поросят вес имеет значение и их откармливают. А у людей главное - здоровье, а не вес. 

• Нравится 7
          • Ха-ха 1

Поделиться комментарием

В год не нашла, а в 10 мес был 74 см и 8130. (при рождении 3590 и 54см),  набирал не больше 300 гр, к году 8500 и был, наверное. 

Поделиться комментарием

А в чем проблема? Сын родился 4кг, в год был 8.9кг, рост выше 80см. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Всё нормально у вас с весом.

Господи, ну где вы берёте эти истории ? 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спасибо большое, почитала ответы, мне легче стало морально :))

Поделиться комментарием

Родился 2720,50 см. В год был 10 кг,79 см. Худыш, стройняш, потому что рост выше среднего. Тоже переживаю немного, друзья ровесники весят почти так же  ,-+500 гр, но ростом ниже, выглядят такими пухляками, а мой на их фоне вообще худыш

Поделиться комментарием

7 минут назад, tigro4ka25 сказал(а):

Помимо маленького веса было наверно куча других симптомов, о которых не удосужились написать

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В год 8 кг не было у дочери,  сейчас 1,8 мес еще 9 кг не набрала. Ест то хорошо, то не очень. Что только не проверяли, всё норм. Я сама 16 кг в школу пошла. Переживаем конечно, но уже понятно, что ничего не изменить. Есть больше, чем хочет не будет. Активная, веселая, разговаривает потихоньку. Такой ребёнок))

Поделиться комментарием

вы чего переживаете? норма веса в 3 года 15 кг, теперь думайте. мои в год 9-10 кг

Поделиться комментарием

У меня дочь в год весила 8600гр) а мальчишки 9-10кг) и дочь далеко не дистрофик))) так что не придумывайте болячки) все у Вас хорошо)

Поделиться комментарием

ИМХО, паника на ровном месте. Спокойно. Все у вас нормуль. Ребенок начал двигаться и конечно стал набирать меньше. Это норма - такие наборы.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ориентируйтесь на таблицы веса и роста ВОЗ. Все у вашего ребёнка в пределах нормы. 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика