Крипторхизм у 5 -ки

Мята перечная
Сын вчера пожаловался на боли в паху, поехали в приемный покой больницы, а там предварительный диагноз - недоопущение яичек. Одно типа видят, одно нет. На УЗИ вообще ни одного не нашли.  НО.... при этом в поликлинике  ДО всегда находили оба яичка, в год у ребенка был паховый лимфаденит - то же все было на месте, в три подозрение на паховую грыжу - то же все было. Вопрос - возможно ли что "исчезновение" яичка с возрастом, и что блин в этим делать-то????

Цитата

Одно типа видят, одно нет. На УЗИ вообще ни одного не нашли

Это как???

Цитата

возможно ли что "исчезновение" яичка с возрастом

нет. если оно было, то уже все))) но яички могут подниматься из мошонки, от холода, например. У взрослых мужчин - перед оргазмом. Но они всегда возвращаются обратно)))

Причину боли то выяснили?

Нет. Острой угрозы для жизни нет, взяли анализы и отправили на прием к завтра.отделению в понедельник.

А дома смотрели? Должно было уже на место вернуться.
Еще от стресса, от испуга оно может "убежать", а тут больница, врачи...

До дома ещё не доехали. Проверю в тепле и покое.

Вот про испуг/стресс не подумала.

В таком возрасте яички не прячутся совсем, они поджимаются сильно. Странно, если они есть, то и без узи видно. У сына моей подруги, после рождения не опустились, через год делали операцию, в итоге одно остановилось в росте и со временем атрофировалось и исчезло, второе развивается нормально. Если были проблемы раньше по этой части и сейчас сомневаетесь, лучше сходить к другому врачу.

И лучше не в поликлинику, а к детскому хирургу в платную.

Крипторхизм ставят с рождения, он не может появиться потом. Тоже сыну поставили под вопросом в 6 лет, пришли к урологу, он сказал, что это не возможно! Просто испугался и зажался. Так что если до года не поставили такой диагноз, то его не может быть!)