Беременность и высокий гемоглобин.

LollyBomb
Привет всем читальницам БП.  Сейчас я нахожусь на стадии планирования. Сдала ОАК и вот выявили вновь высокий гемоглобин 150 г/л. При норме 120-140 г/л. Кслову в последние года 3 он у меня скачет от 140 до 156 г/л. Влияет ли такой высокий показатель на зачатие и саму беременность ??? Да и Ре.  мне назначила несколько циклов назад Элевит ,а он все-таки содержит железо.  Получается я ещё больше гемоглобин поднимаю. P.S. Недавно сделала мсг выявили седловидную  матку и непроходимость одной трубы в ампулярном отделе. И так мои шансы на беременность сократились вдвое, а тут ещё и гемоглабин. Понимаю что на счёт этого надо с Ре.  решать вопросы, но до приема ещё 2.5 недели.

Сходите к гематологу. У меня тоже был высокий гемоглобин, на ферритин не сдавала, но цветовой показатель крови был на нижней границе нормы, что свидетельствовало о низком уровне железа. Иногда такой гемоглобин бывает при густой крови, а это может повлиять на наступление и сохранение беременности. Как только начала колоть Клексан гемоглобин стал падать. Клексан был назначен на основании доп.анализов

  • Нравится 2

Плюсуюсь к густой крови. Был высокий гемоглобин в первую Б - врач радовалась и говорила, что это хорошо. В итоге ХФПН со всеми вытекающими.

  • Нравится 1
1 час назад, лейсан78 сказал(а):

Сходите к гематологу. У меня тоже был высокий гемоглобин, на ферритин не сдавала, но цветовой показатель крови был на нижней границе нормы, что свидетельствовало о низком уровне железа. Иногда такой гемоглобин бывает при густой крови, а это может повлиять на наступление и сохранение беременности. Как только начала колоть Клексан гемоглобин стал падать. Клексан был назначен на основании доп.анализов

Да , действительно у меня густая кровь. Вторую фазу цикла постоянно на тромбо-асс, но чет он вообще мне ни как помогает. Буду своего Ре. просить более тщательно меня проверять.

элевит - витамины для беременных. Для планирования достаточно одной фолиевой кислоты.

гемостаз сдавайте.

  • Нравится 1

У меня гемоглобин всегда от 140 до 156. Первую б выносила нормально вторая замерла.... после сдала полную коагулограмму - тромбофилии нет, только предрасположенность по генетике. Недавно попадалась инфа, что недостаток фолиевой может так влиять на гемоглобин, а у меня как раз с фолатами дружбы нет и на тот момент я метафолин ещё не пила, обычную фольку только... Так что посмотрите ещё с этой стороны

  • Нравится 1
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

элевит - витамины для беременных. Для планирования достаточно одной фолиевой кислоты.

гемостаз сдавайте.

С гемостазом все впорядке.

Вот что только меня беспокоит.

20190323_194439.jpg

воды достаточно пьете? перед анализом стаканчик не выпили?

гемоглобин большой за счет высоких эритроцитов, а вот в них самих с гемоглобином не особо. Вы на улице достаточно бываете? обаз жизни сидячий или спортивный?

36 минут назад, Monifa++ сказал(а):

воды достаточно пьете? перед анализом стаканчик не выпили?

гемоглобин большой за счет высоких эритроцитов, а вот в них самих с гемоглобином не особо. Вы на улице достаточно бываете? обаз жизни сидячий или спортивный?

Вообще не ела и не пила. Живу среди природы на чистом воздухе. Работа сидячая, но каждый день занимаюсь фитнесом так как гормональные  препораты дают о себе знать на фигуре