Нужен совет!

lisyatka
Девочки, моя ситуация плоха. После того как побледнели тесты, сдала ХГЧ и прогестерон. ХГЧ 8,6 прог 2. Утром пошла кровь. Сейчас живот почти не болит, но я себя плохо чувствую. Правда я ночь не спала. Вопрос в чем, я так понимаю с таким ХГЧ все само без проблем выйдет? А если это была внематочная? Нужно ли сейчас обратиться к врачу? Это на данный момент проблематично, но возможно. Как бы вы поступили?

У Вас ХГЧ никакущий. И прог нулевой. У Вас просто пройдут М и все. Никакого врача не надо

  • Нравится 1

Это бхб. Все выйдет само.  У меня так было. Сразу после цикла с бхб наступила нормальная беременность. Не расстраивайтесь сильно. Желаю вам удачи в этом цикле!

Да, и в тот цикл с бхб месячные были обильнее и  болезненные чем обычно

Спасибо девочки. Сходила к врачу, сказала овулю отслеживать и сразу дюфастон принимать, т.к по другому не выносить.

Девочки, а кто знает, как то можно определить, он в трубе было или в матке. Врач сказала скорее всего спустилось в матку, т.к из трубы так просто бы не вышло. Это так?

7 минут назад, lisyatka сказал(а):

Спасибо девочки. Сходила к врачу, сказала овулю отслеживать и сразу дюфастон принимать, т.к по другому не выносить.

Девочки, а кто знает, как то можно определить, он в трубе было или в матке. Врач сказала скорее всего спустилось в матку, т.к из трубы так просто бы не вышло. Это так?

В смысле по-другому не выносить??? У половины женщин случаются БХБ, причем часть из них даже не подозревает о ней, ибо до задержи тесты не делают.

А половина врачей понятия не имеют что такое БХБ. Вы зачем вообще к врачу пошли? Какие у Вас показания к дюфу? Вы вообще прог сдавали?

Маточная, не маточная - никто не скажет. Спокойно при таком ХГЧ и из трубы само выйти. Утверждать обратное - полная некомпетенция. Также как после БХБ назначать дюф

Если хотите 100% исключить вб, пересдайте хгч ещё раз или до тех пор пока он не упадёт до нуля.

был хгч 7 и ровным счетом ничего месяки и все. думаю б вообще не было в том цикле.

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В смысле по-другому не выносить??? У половины женщин случаются БХБ, причем часть из них даже не подозревает о ней, ибо до задержи тесты не делают.

А половина врачей понятия не имеют что такое БХБ. Вы зачем вообще к врачу пошли? Какие у Вас показания к дюфу? Вы вообще прог сдавали?

Маточная, не маточная - никто не скажет. Спокойно при таком ХГЧ и из трубы само выйти. Утверждать обратное - полная некомпетенция. Также как после БХБ назначать дюф

в смысле б будет срываться

6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

был хгч 7 и ровным счетом ничего месяки и все. думаю б вообще не было в том цикле.

в смысле б будет срываться

Я не у вас спрашивала. И что такое не выносить прекрасно знаю. Только после БХБ так утверждать некорректно. Это вполне может быть случайностью и очень часто после БХБ нормальная Б. Если б у автора из раза в раз беременность срывалась или доказанная прогестероновая недостаточность - это да, показания к приему прогестерона

БхБ у многих бывает. У меня после БхБ наступила здоровая Б. Нет повода переживать.

  • Нравится 1

Она уже не первая мне это говорит. Прогестерон не сдавала. В первую беременность из-за угрозы была на дюфастоне до 22 недель. И мне говорят, чтобы для лучшего закрепления, после овуляции по 1 таблеточке пить начинать нужно. Думаете не стоит, а лучше после О сходить еще прог сдать и потом решать?

Девочки, советы ваши очень нужно, спасибо.

1 минуту назад, lisyatka сказал(а):

Она уже не первая мне это говорит. Прогестерон не сдавала. В первую беременность из-за угрозы была на дюфастоне до 22 недель. И мне говорят, чтобы для лучшего закрепления, после овуляции по 1 таблеточке пить начинать нужно. Думаете не стоит, а лучше после О сходить еще прог сдать и потом решать?

Девочки, советы ваши очень нужно, спасибо.

Не надо вам ничего пить. Врач дура какая то, что без анализа на прог дюфастон прописывать. Сдайте прог через 7 дней после овуляции, а потом уже думайте.

Я вторую беременность без единой таблетки выносила легко.

Ага, спасибо. Просто я сейчас еще в шоке пребываю. Такая нежданная и желанная Б спустя 2 года и вот. Скажите, если ХГЧ пусть и маленький, значит яйцеклетка оплодотворилась, т.е трубы все же хоть частично но проходима? Я понимаю, что дура, но хочу понять, есть ли у меня шансы на беременность... Времечко поджимает, мне 39,5 уже(

бхб не из-за низкого прога.

Уменя была замершая 2ая Б на сроке 6 нед, причем 1 и 3я Б выносила без проблем и без поддержек, на прог в жизни не сдавала

31 минуту назад, lisyatka сказал(а):

Ага, спасибо. Просто я сейчас еще в шоке пребываю. Такая нежданная и желанная Б спустя 2 года и вот. Скажите, если ХГЧ пусть и маленький, значит яйцеклетка оплодотворилась, т.е трубы все же хоть частично но проходима? Я понимаю, что дура, но хочу понять, есть ли у меня шансы на беременность... Времечко поджимает, мне 39,5 уже(

есть конечно, вот же была Б. Советую прям в ближайшую О постараться)

12 минут назад, Сarrie сказал(а):

бхб не из-за низкого прога.

Уменя была замершая 2ая Б на сроке 6 нед, причем 1 и 3я Б выносила без проблем и без поддержек, на прог в жизни не сдавала

есть конечно, вот же была Б. Советую прям в ближайшую О постараться)

А я постараюсь) вот прям обязательно)))

10 минут назад, lisyatka сказал(а):

А я постараюсь) вот прям обязательно)))

удачи!

смысл есть)))

у меня сразу цикл после зБ, двойня)

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Я не у вас спрашивала. И что такое не выносить прекрасно знаю. Только после БХБ так утверждать некорректно. Это вполне может быть случайностью и очень часто после БХБ нормальная Б. Если б у автора из раза в раз беременность срывалась или доказанная прогестероновая недостаточность - это да, показания к приему прогестерона

А вот вы так хорошо разбираетесь) Можно Вам вопрос. У меня одна труба левая, я смогу забеременеть только когда О будет в левом левом яичнике или если труба одна она может с любого яичника захватить ЯК? Как считаете?

16 минут назад, lisyatka сказал(а):

А вот вы так хорошо разбираетесь) Можно Вам вопрос. У меня одна труба левая, я смогу забеременеть только когда О будет в левом левом яичнике или если труба одна она может с любого яичника захватить ЯК? Как считаете?

Не то, чтобы разбираюсь...тут давно тусуюсь просто. Этот вопрос часто поднимался здесь. Для себя сделала вывод, что вероятность перекрестного оплодотворения маленькая. Но она есть.

https://www.babyplan.ru/questions/34755-perekrestnoe-oplodotvorenie-redkost/

Лично мое мнение. У вас очень поджало время. Одна труба. Прог надо сдавать постоянно и смотреть как он у вас прыгает. Лично я плюнула бы на осложнения от дюфа, ну если они прям есть, так как пьют этот гормон тысячи, страдают некоторые. Пила бы его и не жужжала( впрочем я так и сделала). Это сейчас вам сорокет, а вы еще не беременны. И причина потери одной трубы? Все может случится, труба одна осталась. А времени нет.

6 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Лично мое мнение. У вас очень поджало время. Одна труба. Прог надо сдавать постоянно и смотреть как он у вас прыгает. Лично я плюнула бы на осложнения от дюфа, ну если они прям есть, так как пьют этот гормон тысячи, страдают некоторые. Пила бы его и не жужжала( впрочем я так и сделала). Это сейчас вам сорокет, а вы еще не беременны. И причина потери одной трубы? Все может случится, труба одна осталась. А времени нет.

проводили снимок с контрастом (МСГ), после этого она воспалилась, был спящий сальпингит как сказали. С одной трубой у меня уже была беременность, благополучная.