Кто пил циклодинон, поделитесь отзывами.

alkonost
На мои жалобы о сильном ПМС и выделениях из груди врач без анализов выписал циклодинон. Кому-то помог при гормональном дисбалансе? Побочки были какие-нибудь?

Добрый день! Мне назначал врач, так как у меня верхняя граница пролактина и цикл скачет. Я еще совместно с тайм фактором пила. Назначила на 3 месяца. Я пропила. Первый цикл 30 дней, второй 32, третий 34. А 4 молюсь, чтобы все мои лекарства помогли ? Лучше сдайте анализ на пролактин. У вас очень похоже, что повышен, так как есть выделения из груди. Если повышен, то там одним циклодиноном не обойтись?

Ну как без анализов можно что-то назначать?! Более того, пролактин, надо пару раз сдать, чтобы точно знать, что он повышен (гормон капризный, может быть скачок из-за стресса) и только потом назначать лечение.

Конкретно циклодинон считаю слабым препаратом. Лучше достинекс или его аналоги. Из растительных Витекс с айхерба.

Циклодинон вам назначили исходя из жалоб.При пмс его и без анализов на гормоны можно назначить.Это мягкий препарат.Пмс обычно еще при недостатке прогика сильный.Врачу и так ясна картина вашего здоровья видимо.Или вм хочется гормонов по пить? Сдайте сами пролактин и прогик и идите с этим к врачу.Если там недостаток или избыток вам назначат гормоны.

Я пила . Не подошёл совершенно . И без того длинные циклы стали просто бесконечными (((( грудь заболела ужасно , хотя до него не болела совсем . В общем не мое .

Цикловита и Тайм-фактор подошли идеально . Они тоже на травах .

Я после первого курса циклодинона забеременнела. Пила 3 месяца. Но я знаю о своих проблемах с пролактином. Перенесла его легко, побочек не ощущала. но случилась Зб, может быть эффект препарата был недолгим. Пока не попробуете, не поймете. Это не гормон, а гомеопатия. Кому-то подходит, кому-то нет...

Я пила. Отзыв положительный. Он на растительной основе, поэтому действует деликатно...Побочек не было.

Даже Заб на следующий цикл, правда ЗБ, но это другая история

Пила, хоть пролактин и был в норме, но ПМС был жуткий, грудь отваливалась, вся сильно отекала. Плюс циклы скакали (35-50 дней). Мне помог - циклы стали 28-34 дня. Кстати, из груди немного выделения тоже были, так что не всегда это сразу показатель высокого пролактина. Хотя, проверить, думаю, стоит. Я вообще все гормоны сдавала, у меня только ДГЭА был выше нормы.

Мне он вообще не помог восстановить цикл. У подруги циклы сбились и грудь ужасно болит.

Пила после искусственного климакса 4 месяца.  На нем скакали и первая и вторая фаза. Овуляция то на 24 день то на 18. Перестала все нормализовалось. Думаю без него даже лучше было. В норме ттт проблем с циклом нет.

я пила. мне помог выровнять цикл, боли во время менструации почти незаметные стали, грудь не болела. вообще не понимаю, как могут быть побочки от него, это же обычные травы...

У меня от него болит голова страшно. Выделения не прошли. Пью месяц. Не могу забеременеть полтора года.