Кто кормил сцеженным молоком, отзовитесь

Komdasha
Привет  Родила 4.03 и последнее о чем я думала, что могут возникнуть проблемы с гв! Первого ребенка откормила до года, дочка с роддома вцепилась в грудь) сын же на третий день с трудом грудь взял, но взял неправильно. Че то там жевал и почти не глотал. Соски болят, ребенок голодный. Стала сцеживать и кормить из бутылки. Вопрос в чем. Сейчас нам 3недели почти. Сколько должен ребенок кушать за кормление? Медсестра сегодня спросила съедает ли 60мл... Я офигела, потому что он меньше 100-120 не ест! Она в свою очередь офигела тоже и сказала, что я сына кормлю как полугодовалого!  Далее. Надежда конечно есть, что в месяц мы сходим к стоматологу и нам посмотрят уздечку (медсестра смотрела и говорит, коротковата). Может ли ситуация измениться и сын возьмет грудь правильно, если короткую уздечку подрежут?  И вопрос, если все таки уздечка не при чем, как долго реально сцеживать и кормить? До первого кризиса в 4мес?!  Если честно уже намучалась с этими сцеживаниями((( все время уходит на прикладывание-сцеживание-кормление...  А у меня еще старший ребенок... Как белка кручусь и подумываю о смеси.... Но впадаю в панику, так как не представляю я ребенка на ив... Нет, ничего против не имею, но это же ужасно неудобно!!! (((( с дочкой могла куда угодно уйти и не переживала, что она будет голодна... А тут... Хотя с молокоотсосом мотаться тоже не вариант(( расскажите у кого было что то подобное?  Сразу отвечу, что прикладывала уже по всякому, позы какие только не выбирала. Писала на акев консультанту, смотрела видео нины зайченко. Все тщетно.

Ого написала... Спасибо, кто осилит))

Вы переживаете что желудок растягиваете таким обьемом или что перекармливаете? Так у вас же грудное молоко, не смесь. Оно усваивается легче. Единственное, что может попробовать кормить почаще меньшими порциями? И почему сейчас к стоматологу не сходить? Чем дольше ребенок на бутылке тем труднее на грудь переходить.

  • Нравится 2

А на дом возможно консультанта пригласить?У меня подруга 3 месяца так кормила.Потом всё-таки консультанта пригласила, и все наладилось.

  • Нравится 1

Если ребенок сам столько есть, значит его норма, имхо. На ив тоже можно отойти - термос маленький брать и в путь

У меня первый ребёнок недоношенный , грудь не взял ( как не старалась) , сцеживала до 4 месяцев, потом молоко пропало. А ваш малыш, если столько съедает, значит столько ему и требуется ( нормы у них,ага ). На счёт уздечки не уверенна, но обязательно сходите к врачу. Желаю вам наладить гв , сцеживать очень муторно .

Я тоже с первой дочкой проблем не знала, грудь сунула и все, она сыта. И думала, что со второй будет так же. А вот фиг. Сцеживалась до 1,5 месяцев, молока становилось все меньше, постепенно полностью ушли на ив. И мне стало легче! Смесь тоже можно взять с собой, отдельно воду, и в пакетике отмерить сухую смесь. Кормёжка строго по часам, если надо дать лекарство, то в бутылку его гораздо легче добавить. И ребенок ну ничем не хуже старшей (мне раньше почему-то казалось, что дети на ив обделенные, как будто их меньше любят, раз не грудь, а соску суют..). Это все ерунда.

За ив не агитирую, просто мой опыт.

Кормила сцеженное полгода.потом просто надоело

И мне на ИВ потом было легко и просто-насыпал,взболтал,поклрмил и сын сытый 3 часа

У меня старший был плохой сосальщик, ленивый, да вдобавок грудь тугая. Я его кормила сцеженным, но к груди все равно прикладывала, он потом окреп, грудь разработала ь и мы ушли от бутылок к полутора месяцам, так что может и у вас получится

  • Нравится 1

Я со старшей дочкой сцеживалась до года. Потом вышла на работу и завязала с кормлением. Никогда по грамма не считала. Наши вала полную бутылочку и она ела, пока не наестся. Ведь это же грудное молоко, не смесь, оно хорошо усваивается. Я сцеживалась в ручную, мне так было проще, обычно каждые 3-4 часа.

*наливала

Оба раза сцеживалась. 1й раз 9 месяцев. 2й раз 6 месяцев + наморозила полный холодильник, хватило до года на 2 кормления. В этот раз очень надеюсь на гв, ибо конечно сложно. Что поможет: молокоотсос на батарейках и на 2 груди + спецлифчик с дырками (Я сделала сама), т.е. руки не заняты можно заниматься делами. Соски обрабатывать и пить побольше жидкости. Попробую картинку найти.

Мы наливали больше нормы тоже, но были колики. Врачи в один голос говорили, что перекармливали. Там желудок если сильно растягивается, то очень плохо, проблемы могут быть.  Лучше недокормить. Посмотрите по поведению. Если колики есть, то перекармливаете.

Ребенок должен съесть столько сколько сможет. Лишнее спрыгнет, живот болеть будет.

Я младшую сцеженным. Кормила. Тоже плохо грудь брала. Так вот она никогда более 90 мл не выпивала. Даже из бутылки. Даже в 1-2 месяца. Родилась 2490 г.

Но месяцам к 3 гв наладилось. Я перестала считать количество выпитого молока из груди.

У нас тоже с гв не заладилось, очень короткая уздечка языка у сына. Кормила так: сначала давала грудь сколько высосет, но он уставал быстро :( потом сцеживалась и допаивала сцеженным из бутылочки 60-70 г в вашем возрасте, промучились так до 1,5 мес я все рвалась к врачу уздечку подрезать а нас футболили то врача нет то талонов, а у нас реально короткая, язык даже не высовывался. Вобщем не выдержала и потащила его к платому хирургу. Там нам быстренько чикнули и дома уже нормально грудью покормила в первый раз, но сын обленился поросенок, с бутылочки то легче пить, не смогла уйти от сцеживания и бутылок :( так и кормила сцеженным до года, это очень тяжело, постоянные сцеживания нон стоп и ночью по будильнику, а то молоко пропадет. Сын постепенно от груди днем отказался, хорошо сосал только когда спал, ну я и подсовывала ему ночью и в дневные сны. Ну и сцеживание конечно постепенно привело к уменьшению количества молока, и приходилось одно кормление давать смесь.

Я кормила, до первого кризиса, в 3,5 мес. Потом ушли на искусственное.

Кормила сцеженным больше года. Ну надо сказать это довольно сложно было. Дочь недоношенная, после зонда и больничных бутылок грудь сосать не смогла/не хотела. Я пыталась вернуть на грудь месяцев до 3-4, пока истерики не начались при виде груди, а потом и при виде бутылок. До тех же 3-4 мес отслеживала норму. 100 мл действительно много. Советую попробовать вернуть грудь, пока не все потеряно, но и кормление сцеженным молоком не приговор. Я же упорно не хотела кормить смесью, поэтому боролась за молоко до последнего и победила ))

С младшим сцеживалась до 16 месяцев, дочке 2,9 года было когда он родился, успевала каждые 2 часа сцеживать,  и морозильник был забит сцеженным молоком, даже выбрасывать приходилось, было как на молочной фабрике :) Он родился недоношенным,  грудь плохо брал. Кстати, первые 5 месяцев прекрасно сцеживалась руками, и могла везде ездить и ходить, удобно было, молокосос был не нужен!

П.С. Ребенка обязательно перед каждым кормлением прикладывала, затем шла доцеживать.

Прям с роддома (5й день) поехали в детскую стоматологию по месту жительства, там сразу посмотрели уздечку (были проблемы и подозрение на короткую, не подтвердили). Если бы подтвердили, сразу бы подрезали, зачем ждать?..

1 минуту назад, ☻Надежда☻☻ сказал(а):

Прям с роддома (5й день) поехали в детскую стоматологию по месту жительства, там сразу посмотрели уздечку (были проблемы и подозрение на короткую, не подтвердили). Если бы подтвердили, сразу бы подрезали, зачем ждать?..

Нам в роддоме сказали да короткая уздечка надо подрезать, но мы этим не занимаемся, надо в стоматологию детскую, после роддома обратились в стоматологию на нас замахали руками вы что мы таким маленьким не делаем, вам надо к хирургу в детскую поликлинику, педиатр пришла на дом, поохала короткая уздечка надо подрезать, придете в мясяц за талоном к хирургу, а потом то талонов нет то хирурги все болеют. Я тогда очень жалела что в платную клинику сразу не поехали все чего то ждали может и получилось бы самой грудью кормить без этих выматывающих сцеживаний

У меня сынок тоже не смог взять грудь, от слова совсем(( Кормила в накладках, сначала нормально было, но потом около 1,5 месяцев молочка ему явно стало не хватать, перестал спать и днем и ночью, все время на груди висел, полусухие пампы, две недели как в тумане было все - я только кормила и сама ела-пила, ничего больше не могла делать. В 2 месяца стала подкармливать смесью с бутылочки, в итоге за месяц обленился совсем, на груди стал песни петь, плясать и баловаться, но только не есть.

Кормление у нас строилось по принципу: сначала прикладывание, уговоры поесть, баловство, потом сцеживала, кормила сцеженным, потом докармивала еще смесью. Каждое кормление длилось около 2-х часов, это был ад!

В 3 месяца перестал брать грудь совсем, месяц сцеживала, но молочка становилось все меньше и меньше, в итоге с 5-го месяца мы полностью на ИВ :(

37 минут назад, Маруся Би сказал(а):

У меня сынок тоже не смог взять грудь, от слова совсем(( Кормила в накладках, сначала нормально было, но потом около 1,5 месяцев молочка ему явно стало не хватать, перестал спать и днем и ночью, все время на груди висел, полусухие пампы, две недели как в тумане было все - я только кормила и сама ела-пила, ничего больше не могла делать. В 2 месяца стала подкармливать смесью с бутылочки, в итоге за месяц обленился совсем, на груди стал песни петь, плясать и баловаться, но только не есть.

Кормление у нас строилось по принципу: сначала прикладывание, уговоры поесть, баловство, потом сцеживала, кормила сцеженным, потом докармивала еще смесью. Каждое кормление длилось около 2-х часов, это был ад!

В 3 месяца перестал брать грудь совсем, месяц сцеживала, но молочка становилось все меньше и меньше, в итоге с 5-го месяца мы полностью на ИВ :(

Не беда.главное,чтоб аллергии и запоров не было.ИВ это не что то ужасное-есть свои плюсы

Спасибо всем за ответы! За ваш опыт!

Насчет уздечки. Медсестра сказала, что до 28 дня жизни никаких хирургических манипуляций! Так что типа только в месяц...

4 часа назад, Yanat сказал(а):

А на дом возможно консультанта пригласить?У меня подруга 3 месяца так кормила.Потом всё-таки консультанта пригласила, и все наладилось.

У меня есть мысль про консультанта, так как чем дальше, тем больше ребенок привыкает к бутылке и вернуть грудь будет нереально. Но я не понимаю, что будет такого делать консультант, чего не могу я?! Пихать мои титьки сыну по какому то определенному способу? Ну правда не понимаю... Может стоит? Но гарантий то все равно никаких...

Ничего не подскажу по вопросу, но насчёт ИВ - напротив, я по сравнению с подругами, родившими в один год со мной, была самая свободная - могла уйти и оставить ребёнка на мужа, могли отдать ребёнка свекрам на пару дней, могли пойти как угодно надолго гулять - с собой термос с горячей водой, бутылочки с уже лежавшей в них сухой смесью, и бутылочка воды на случай, если разбавить надо. Красота. Вообще никаких минусов не поняла и не ощутила.

Только что, My Secret Garden сказал(а):

Ничего не подскажу по вопросу, но насчёт ИВ - напротив, я по сравнению с подругами, родившими в один год со мной, была самая свободная - могла уйти и оставить ребёнка на мужа, могли отдать ребёнка свекрам на пару дней, могли пойти как угодно надолго гулять - с собой термос с горячей водой, бутылочки с уже лежавшей в них сухой смесью, и бутылочка воды на случай, если разбавить надо. Красота. Вообще никаких минусов не поняла и не ощутила.

Полностью согласна.ночью вообще прекрасно у нас было-маленький термос на тумбочке,2 бутылочки с кипячёной водой и контейнер со смесью.как по времени кормление подходило,то я в бутылочку немного кипятка наливалась из термоса,сыпала смесь,взбалтывала и все.ребенок ел 5 минут и спал 3-4 часа.все высыпались

Ребёнок с рождения спал ночь напролёт (последнее кормление в 12 ночи, первое утреннее в 6 утра). Никаких мучений с засыпанием у груди - спала в своей кроватке с первого дня. И днём тоже не было этих укачиваний и потом лежишь, как приклеенная, пока ребёнок спит - ничего этого не было.

С первым ребёнком так получилось - недоношенная была. Со вторым я уже намеренно не хочу кормить грудью. Попробую, конечно, но убиваться не стану, если не получится.

1 минуту назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Полностью согласна.ночью вообще прекрасно у нас было-маленький термос на тумбочке,2 бутылочки с кипячёной водой и контейнер со смесью.как по времени кормление подходило,то я в бутылочку немного кипятка наливалась из термоса,сыпала смесь,взбалтывала и все.ребенок ел 5 минут и спал 3-4 часа.все высыпались

Да) в общественных местах никаких смущений и стеснений, никаких косых взглядов, в самолёте дал ребёнку бутылочку - и летишь спокойно и весь самолёт спокоен))

Попробуйте консультанта,но вот сцеженное можно же до 6 мес докормить- если молокоотсос электрический,то проблем то нет-сидишь в интернете или перед теликом,а молокоотсос работает.меня стало напрягать после 6 мес только

У младшего сына была короткая уздечка, язычок раздваивался при высовывании. При сосании были какие-то хлюпающие звуки. Плюс я чувствовала, что что-то не так, старший сосал по другому. Но сцежеваться и кормить из бутылки я не стала, дотянули до месяца. В детской стоматологии в месяц подрезали уздечку и сразу же всё стало на свои места.