Подозрение на внематочную после эко.Кровит.

Елена123❤
Подскажите у меня такая ситуация, был крио на зтг, без желтого тела, перенос эмбрионов, на 7 дпп хгч 50. На 11 -46. На 12-35. Вылезла аллергия попутно, отмена препаратов с  согласия репродуктолога, пошла лечиться от аллергии и ожидать месячные. Месячные ждала выходили ниточки коричневые около 5 дней. Как таковых месячных не было, тянуло спину еще. Пошла сдала хгч на 20 дпп хгч381. Уведомила репродуктолога. Назначила утрожестан 200*3. Начало с этого дня чуть подкравливать красным. Начала пить транескам.хгч на 22 дпп 667(Это было вчера). Репродуктолог отправила на узи, плодного яйца не нашли нигде. Вообщем подкравливает уже красным 5 дней. Сегодня например с вечера. Транескам пью. Тянет спину. Сегодня еще клексан уколола. Чувствую что кровь сгущается, тянет руку и ногу. Пока подозрение на внематочнную. Очень смущают выделения кровянистые. Опять же была отмена всех препаратов на 8 дней. Пока из назначений сходить сдать кровь через 2 дня, в воскресенье. Боюсь внематочной и разрыва трубы. Как проявляется и при каком хгч?

Разрыва ещё не должно быть,если не в узком месте прикрепился и если вообще ВБ. Правильно назначили контроль. Как только больше 1000 будет ХГЧ, уже можно прицельно искать в матке. Если не будет ПЯ, то увы. Тогда лучше в стационар залечь.

Странный репродуктолог. Сдавайте хгч еще раз и на узи с результатом больше 1000, чего она хотела увидеть раньше непонятно.

  • Нравится 2

При хгч 700 могли и не найти ПЯ, лучше идти от 1500. Пока о внематочной говорить рано, а вот угроза точно есть. Странно, что Вы так рано поддержку отменяли, ведь и погрешность лабы могла быть...

  • Нравится 1

А кровит сейчас это что? Отмена препаратов или как симптомы внематочной? Я больше сама настаивала на отмене, плюс падение хгч.

На 24 дпп уже значит будет более 1000 при таком росте, лучше на узи попасть на 24 - 25 дпп

Только что, Elena*123* сказал(а):

А кровит сейчас это что? Отмена препаратов или как симптомы внематочной?

Может любой вариант быть, при любом из них кровить может

4 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

А кровит сейчас это что? Отмена препаратов или как симптомы внематочной? Я больше сама настаивала на отмене, плюс падение хгч

У меня при первой ВБ вообще не кровило и болей не было. А при маточной беременности кровило?

Пока только ждать и при хгч больше 1000 опять на узи.

  • Нравится 1

А что с клексаном, не трогать до узи? На 8 дпп клексан 0,4 фибриноген повышен был. Нормы не помню. Примерно норма до 4 а было 4,5. И начала расти агрегация. Сейчас кровь згущается.

Тут варианта нормальной беременности НЕТ. Отменять все препараты, ХГЧ будет итак расти. На 22 ДПП уже отчетливое ПЯ, но тк его нет, либо надеятся,что  ЗБ малого срока, либо смотреться у другого спеца на аппарате и не тянуть

  • Нравится 2

Как думаете, реально, что это? Хгч не очень то растет. Была отмена препаратов. С аллергологом разговаривала говорит возножно попытка отторжения эмбриона на фоне аллергии. Рост хгч был без желтого тела. Меня тоже смутила назначение препаратов.

10 минут назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Тут варианта нормальной беременности НЕТ. Отменять все препараты, ХГЧ будет итак расти. На 22 ДПП уже отчетливое ПЯ, но тк его нет, либо надеятся,что  ЗБ малого срока, либо смотреться у другого спеца на аппарате и не тянуть

Я была вчера конкретно у узиста. На хорошем аппарате нет нигде ничего

Не так уж и плохо у Вас растет хгч. А угроза скорее всего из.за отмены препаратов. Раз кровь сгущается нельзя отменять клексан, но это лучше с врачом

  • Спасибо 1

Автор я просто поддержать Вас и зажать кулочки .

*кулАчки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 минуту назад, masa_na сказал(а):

Не так уж и плохо у Вас растет хгч. А угроза скорее всего из.за отмены препаратов. Раз кровь сгущается нельзя отменять клексан, но это лучше с врачом Я б не сказала, что все хорошо. Картина как раз не очень. При ЭКО все "некрасиво"

16 минут назад, masa_na сказал(а):

Не так уж и плохо у Вас растет хгч. А угроза скорее всего из.за отмены препаратов. Раз кровь сгущается нельзя отменять клексан, но это лучше с врачом

Так мне кажется при клесане выделений больше становится. Пью транескам опять кровь сгущается. Замкнутый круг. Ноги прямо крутит от крови.

На каком хгч возможен разрыв трубы и как происходит удаление внематочной беременности, через скорую?

22 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Так мне кажется при клесане выделений больше становится. Пью транескам опять кровь сгущается. Замкнутый круг. Ноги прямо крутит от крови.

На каком хгч возможен разрыв трубы и как происходит удаление внематочной беременности, через скорую?

у вас аспирина /курантила нет в поддержке?если да, его отменяют  клексан+транексам организуют/уменьшают гематомы, вам назначили из за мутаций тромбофилии? может из за них кровить или недостатка прога/эстрогенов, избытка андрогенов, это к врачам в случае маточной берем

Разрыв при больших значениях хгч возможен,иу всех индивид, через 2 дня уже должны увидеть пя, рост 20-22 дпп у вас нормальный. Удаляют да по скорой можно или в перин центры гинеколог стационар обратиться,вроде не должны отказать по омс.

  • Спасибо 1

У меня перенос был двух э, один прижился в матке. Второй в трубе , пришлось делать лапару, маточную б сохранили, сейчас нам 27 недель ттт, но ужас был, общий наркоз поверх токсикоза ((

Насчёт внематочной не подскажу, но при таком ХГЧ ПЯ и не увидят, должно быть больше 1000. Это не просто сухая инфа из интернета, но и подтверждённая моим собственным опытом.

Я кровила с первого дня задержки, лежала в больнице, каждый день делали УЗИ и подозревали внематочную, каждый день говорили не ужинать и не завтракать - чтобы сразу на операцию, если найдут вне матки. Увидели ПЯ при ХГЧ больше 1000.

И ещё такой вопрос - а насчёт тромбофилии ничего не знаете? В моем случае выявили уже гораздо позже, что вот эта кровь весь первый триместр, да и проблемы с зачатием были в том числе из-за тромбофилии. Транексам в этом случае нельзя. Хотя я принимала до 7 недели, потом кровь очень сгустилась и запретили.

Вам решать с репродуткологом, но я бы не бросала поддержку до ХГЧ 1000. Раньше этого момента все рано никто не скажет, где ПЯ. Дай Бог, чтоб в матке!

40 минут назад, Elena*123* сказал(а):

А что с клексаном, не трогать до узи? На 8 дпп клексан 0,4 фибриноген повышен был. Нормы не помню. Примерно норма до 4 а было 4,5. И начала расти агрегация. Сейчас кровь згущается.

А, вот, вижу. Не отменяйте - это заветы двух моих гематологов. Но! Это мой частный случай, а в Вашем лучше проконсультироваться! Могу в личку написать телефон гематолога, которая консультирует по вотсапу по результатам анализов. Ехать Вам сейчас куда-то на личную встречу как-то не очень.

Кстати, а Вы с гематологом ведёте???? Моя всегда на связи, я раз в 3-4 недели сдаю анализы, она корректирует препараты и дозировки.

41 минуту назад, Elena*123* сказал(а):

Как думаете, реально, что это? Хгч не очень то растет. Была отмена препаратов. С аллергологом разговаривала говорит возножно попытка отторжения эмбриона на фоне аллергии. Рост хгч был без желтого тела. Меня тоже смутила назначение препаратов.

Я была вчера конкретно у узиста. На хорошем аппарате нет нигде ничего

ХГЧ же нормально растёт! Последние два числа хорошие! Что в начале что-то было не так - ну вот я в подсадках ничего не понимаю, но случаи бывают разные, чего только не прочтёшь на форумах.

12 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Насчёт внематочной не подскажу, но при таком ХГЧ ПЯ и не увидят, должно быть больше 1000. Это не просто сухая инфа из интернета, но и подтверждённая моим собственным опытом.

Я кровила с первого дня задержки, лежала в больнице, каждый день делали УЗИ и подозревали внематочную, каждый день говорили не ужинать и не завтракать - чтобы сразу на операцию, если найдут вне матки. Увидели ПЯ при ХГЧ больше 1000.

И ещё такой вопрос - а насчёт тромбофилии ничего не знаете? В моем случае выявили уже гораздо позже, что вот эта кровь весь первый триместр, да и проблемы с зачатием были в том числе из-за тромбофилии. Транексам в этом случае нельзя. Хотя я принимала до 7 недели, потом кровь очень сгустилась и запретили.

Вам решать с репродуткологом, но я бы не бросала поддержку до ХГЧ 1000. Раньше этого момента все рано никто не скажет, где ПЯ. Дай Бог, чтоб в

Скиньте телефон на всякий случай. У меня в любом случае была отмена всех препаратов и клексана 8 дней. С гематологом не на связи. Если маточная могу в понедельник и кровь срочно сдать и к гематологу попасть

Даже если внематочной не будет не факт что зб не будет. Вобщем печалька какая то

35 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Так мне кажется при клесане выделений больше становится. Пью транескам опять кровь сгущается. Замкнутый круг. Ноги прямо крутит от крови.

На каком хгч возможен разрыв трубы и как происходит удаление внематочной беременности, через скорую?

Тут не сказать наверняка. Трубы бывают разные, прикрепление разное. Иногда трубы сохраняют, а иногда у эмбриона уже сердечко бьется. Тут не угадать.

Если боитесь, ну и для подстраховки, конечно - не оставайтесь одна. При разрыве трубы часто теряют сознание. Предупредите близких, чтоб были начеку и в таком случае вызывали скорую и гворили конкретно, что с Вами.

Так у Вас ХГЧ позволяет уже завтра сделать УЗИ!

2 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Скиньте телефон на всякий случай. У меня в любом случае была отмена всех препаратов и клексана 8 дней.

Даже если внематочной не будет не факт что зб не будет. Вобщем печалька какая то

Не бросайте никакие препараты, обязательно проконсультируйтесь скорее с гематологом, особенно насчёт транексама, продолжайте поддержку, и уже завтра Вы можете пойти на УЗИ.

Я надеюсь, все будет хорошо. Сейчас напишу в личку.

  • Спасибо 1

Страшно чуть чуть. Сейчас одна. Позвать некого. Репродуктолог сказала можно пить транескам.

1 минуту назад, Elena*123* сказал(а):

Страшно чуть чуть. Сейчас одна. Позвать некого.

Вы можете вызвать скорую, сказав, что кровь при положительном ХГЧ, Вас госпитализируют сразу, а завтра уже даже в больнице могут посмотреть УЗИ. Вещи только приготовьте, если привезти некому будет.

  • Спасибо 1

Не пугайте так. Дай бог пока все хорошо. Завтра тогда на узи с утра схожу. Вещи приготовила

7 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Вы можете вызвать скорую, сказав, что кровь при положительном ХГЧ, Вас госпитализируют сразу, а завтра уже даже в больнице могут посмотреть УЗИ. Вещи только приготовьте, если привезти некому будет.

Да,если вернули прогестерон в поддержку,то не отменять до выяснения что у вас. И даже при ЗБ до дня чистки оставляли,чтоб не спровоцировать неконтролируемое кровотечение.

  • Спасибо 1

Девочки если разрыв это сильное кровотечение я так понимаю?

6 минут назад, 3+2// сказал(а):

Переносили одного или двух?

Двух. Хгч даже для одного маленькое. Эндометрий до 8 был,поэтому мог и в трубу уйти я думаю

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445972 cообщений
×
  • Добавить...