Перейти к публикации

Билеты на поезд сразу туда-обратно или раздельно


lekai
Планирую на наш юг в августе на поезде. Нужно два купе рядом. И возник вопрос как покупать билеты, чтобы и места ухватить и подешевле взять. Если покупать сразу после открытия продаж раздельно туда/обратно, то, вроде, выйдет дешевле и места гарантировано будут. Или, так как обратно через две недели, купить после открытия продаж билетов обратно? Но не уверена, что места туда будут. В общем, если кто часто ездит и заранее покупает, какой вариант выбрать? И может какие лайфхаки есть по покупке ж/д билетов? Поделитесь, пожалуйста.

Сразу по открытию продаж туда, и через 2 недели обратные,тоже при открытии продаж.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Никаких скидок в ржд на билеты туда/обратно нет. Так что на старте продаж туда надо купить билеты туда, а через две недели на старте продаж обратно, надо купить билеты обратно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Тогда, так и буду действовать

Ссылка на комментарий

Про скидку тоже прочитала, надеюсь она автоматически применится при оформлении.

А кто-нибудь бонусами РЖД билеты оплачивал? Стоит на регистрацию заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Я буду покупать раздельно. Сначала туда, потом обратно.  Скидка школьникам 50%, а детям до 10 лет 75%.  Так чтро смотря какой школьник. Я регистрировалась в бонус, но ни разу ими не воспользовалась

Ссылка на комментарий
38 минут назад, jukka4 сказал(а):

Я буду покупать раздельно. Сначала туда, потом обратно.  Скидка школьникам 50%, а детям до 10 лет 75%.  Так чтро смотря какой школьник. 

А про 75 процентов не знала. Это для детей от 5 до 10 лет?

 

40 минут назад, jukka4 сказал(а):

Я регистрировалась в бонус, но ни разу ими не воспользовалась

Сгорали. Или суммы слишком маленькие, смысла нет?

Ссылка на комментарий

Я покупала билет за бонусы. Никаких сложностей не возникло. Если часто ездите, то лучше заморочиться с регистрацией

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, lekai сказал(а):

Про скидку тоже прочитала, надеюсь она автоматически применится при оформлении.

А кто-нибудь бонусами РЖД билеты оплачивал? Стоит на регистрацию заморачиваться?

Я оплачивала бонусами, но не в сезон на юг. На бонус выделяются квоты и не факт, что они будут в разгар сезона, тем более в нужном количестве.

Но у Вас же, судя по вопросу бонусов еще нет, и вопрос в том, стОит ли заморачиваться с регистрацией,чтобы они копились? ИМХО, стОит, Вам то бесплатно, а пригодиться, пусть даже потом, бонусы могут. Считаю, что все возможные плюшки надо собрать :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MEvgenia сказал(а):

Я оплачивала бонусами, но не в сезон на юг. На бонус выделяются квоты и не факт, что они будут в разгар сезона, тем более в нужном количестве.

Но у Вас же, судя по вопросу бонусов еще нет, и вопрос в том, стОит ли заморачиваться с регистрацией,чтобы они копились? ИМХО, стОит, Вам то бесплатно, а пригодиться, пусть даже потом, бонусы могут. Считаю, что все возможные плюшки надо собрать :)

Регистрация бесплатно и виртуально, но жаба потом будет душить реальная?. А то как же скидка есть и не воспользоваться.

Бонусы активными становятся сразу? Можно их будет потратить на билеты обратно?

Ссылка на комментарий

Всегда раздельно брала. На НГ даты прям в 8-9 часов караулила открытие продаж.

Бонусами пользуюсь, как накапливаются :)

Ссылка на комментарий
Только что, lekai сказал(а):

Бонусы активными становятся сразу? Можно их будет потратить на билеты обратно?

Нет, бонусы начисляются после совершения поездки.

И частичной оплаты билета бонусами нет, типа часть деньгами, часть бонусами. Билет можно оплатить либо только деньгами, либо только бонусами (как накопятся). Копить можно и поездками, и кобрендовыми картами, но с картами выгоду надо просчитывать (если Вы, например, используете другие карты с кэшбэком).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Нет, бонусы начисляются после совершения поездки.

И частичной оплаты билета бонусами нет, типа часть деньгами, часть бонусами. Билет можно оплатить либо только деньгами, либо только бонусами (как накопятся).

Спасибо за подробности, а то я пока только глянула, что бонусы есть, а глубоко не зарывалась.

Так много тонкостей...

8 минут назад, Lutiiin сказал(а):

Всегда раздельно брала. На НГ даты прям в 8-9 часов караулила открытие продаж.

На сайте или в приложении?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lekai сказал(а):

Спасибо за подробности, а то я пока только глянула, что бонусы есть, а глубоко не зарывалась.

Так много тонкостей...

На сайте или в приложении?

На сайте, тогда еще не было приложения :) Сейчас скачала уже после покупки билетов на майские, в следующий раз попробую.

Ссылка на комментарий

Всегда берем на старте продаж туда и потом на старте продаж обратные, причем старт прям утром караулим, тк нужно полвагона нам обычно) из лайфхаков - регистрация заранее и заранее вбить все данные пассажиров, чтоб потом не тупить:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить) а еще динамическое ценообразование (не на все поезда)-чем позже покупаешь, тем дороже. Заранее зайти на сайт, внести все данные всех пассажиров на любой др.поезд, куда открыта продажа, а в 8-00 заходить в свою дату.

Ссылка на комментарий

всегда на старте продаж ловлю, выбираю места, а потом как открывается продажа обратных - сразу их беру, если открыли один вагон только и я пропустила хорошие места, мониторю, сколько в этом поезде вагонов купейных и жду когда еще пару откроют

2 часа назад, catttt сказал(а):

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить) 

у нас в 0.00 открывают) до 8 и разобрать могут

Ссылка на комментарий

Сразу туда обратно только на самолет можно купить, на поезд строго за 45 или за 90 суток сейчас открывают продажи, днем раньше они просто будут закрыты, надо мониторить, а то можно прилететь с местами

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lekai сказал(а):

А про 75 процентов не знала. Это для детей от 5 до 10 лет?

 

Сгорали. Или суммы слишком маленькие, смысла нет?

75% да, от 5 до 10. Но я и двухлетке беру отдельное место. Во-первых, все купе наше тогда, да и спать вместе с ней - это не сон.

А про бонусы просто как-то не срослось

Ссылка на комментарий

Конечно, отдельно покупать. Все нормальное расхватывают в первые минуты первого дня продаж...

23.03.2019 в 01:12, catttt сказал(а):

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить) а еще динамическое ценообразование (не на все поезда)-чем позже покупаешь, тем дороже. Заранее зайти на сайт, внести все данные всех пассажиров на любой др.поезд, куда открыта продажа, а в 8-00 заходить в свою дату.

Сейчас удобнее в приложении. Там можно создать всех пассажиров заранее, а при оформлении просто выбрать их, не нужно будет тратить время на заполнение данных.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

 

Сейчас удобнее в приложении. Там можно создать всех пассажиров заранее, а при оформлении просто выбрать их, не нужно будет тратить время на заполнение данных.

А вы каким пользуетесь. Я скачала РЖД пассажирам. Вроде официальное приложение и интерфейс понятен

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lekai сказал(а):

А вы каким пользуетесь. Я скачала РЖД пассажирам. Вроде официальное приложение и интерфейс понятен

Им же, оно одно у РЖД)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    887 сейчас онлайн
    13462874 cообщений
×
×
  • Создать...