Билеты на поезд сразу туда-обратно или раздельно

lekai
Планирую на наш юг в августе на поезде. Нужно два купе рядом. И возник вопрос как покупать билеты, чтобы и места ухватить и подешевле взять. Если покупать сразу после открытия продаж раздельно туда/обратно, то, вроде, выйдет дешевле и места гарантировано будут. Или, так как обратно через две недели, купить после открытия продаж билетов обратно? Но не уверена, что места туда будут. В общем, если кто часто ездит и заранее покупает, какой вариант выбрать? И может какие лайфхаки есть по покупке ж/д билетов? Поделитесь, пожалуйста.

Сразу по открытию продаж туда, и через 2 недели обратные,тоже при открытии продаж.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Никаких скидок в ржд на билеты туда/обратно нет. Так что на старте продаж туда надо купить билеты туда, а через две недели на старте продаж обратно, надо купить билеты обратно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Спасибо. Тогда, так и буду действовать

Про скидку тоже прочитала, надеюсь она автоматически применится при оформлении.

А кто-нибудь бонусами РЖД билеты оплачивал? Стоит на регистрацию заморачиваться?

Я буду покупать раздельно. Сначала туда, потом обратно.  Скидка школьникам 50%, а детям до 10 лет 75%.  Так чтро смотря какой школьник. Я регистрировалась в бонус, но ни разу ими не воспользовалась

38 минут назад, jukka4 сказал(а):

Я буду покупать раздельно. Сначала туда, потом обратно.  Скидка школьникам 50%, а детям до 10 лет 75%.  Так чтро смотря какой школьник.

А про 75 процентов не знала. Это для детей от 5 до 10 лет?

40 минут назад, jukka4 сказал(а):

Я регистрировалась в бонус, но ни разу ими не воспользовалась

Сгорали. Или суммы слишком маленькие, смысла нет?

Я покупала билет за бонусы. Никаких сложностей не возникло. Если часто ездите, то лучше заморочиться с регистрацией

  • Нравится 1
1 час назад, lekai сказал(а):

Про скидку тоже прочитала, надеюсь она автоматически применится при оформлении.

А кто-нибудь бонусами РЖД билеты оплачивал? Стоит на регистрацию заморачиваться?

Я оплачивала бонусами, но не в сезон на юг. На бонус выделяются квоты и не факт, что они будут в разгар сезона, тем более в нужном количестве.

Но у Вас же, судя по вопросу бонусов еще нет, и вопрос в том, стОит ли заморачиваться с регистрацией,чтобы они копились? ИМХО, стОит, Вам то бесплатно, а пригодиться, пусть даже потом, бонусы могут. Считаю, что все возможные плюшки надо собрать :)

  • Спасибо 1
1 минуту назад, MEvgenia сказал(а):

Я оплачивала бонусами, но не в сезон на юг. На бонус выделяются квоты и не факт, что они будут в разгар сезона, тем более в нужном количестве.

Но у Вас же, судя по вопросу бонусов еще нет, и вопрос в том, стОит ли заморачиваться с регистрацией,чтобы они копились? ИМХО, стОит, Вам то бесплатно, а пригодиться, пусть даже потом, бонусы могут. Считаю, что все возможные плюшки надо собрать :)

Регистрация бесплатно и виртуально, но жаба потом будет душить реальная?. А то как же скидка есть и не воспользоваться.

Бонусы активными становятся сразу? Можно их будет потратить на билеты обратно?

Всегда раздельно брала. На НГ даты прям в 8-9 часов караулила открытие продаж.

Бонусами пользуюсь, как накапливаются :)

Только что, lekai сказал(а):

Бонусы активными становятся сразу? Можно их будет потратить на билеты обратно?

Нет, бонусы начисляются после совершения поездки.

И частичной оплаты билета бонусами нет, типа часть деньгами, часть бонусами. Билет можно оплатить либо только деньгами, либо только бонусами (как накопятся). Копить можно и поездками, и кобрендовыми картами, но с картами выгоду надо просчитывать (если Вы, например, используете другие карты с кэшбэком).

5 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Нет, бонусы начисляются после совершения поездки.

И частичной оплаты билета бонусами нет, типа часть деньгами, часть бонусами. Билет можно оплатить либо только деньгами, либо только бонусами (как накопятся).

Спасибо за подробности, а то я пока только глянула, что бонусы есть, а глубоко не зарывалась.

Так много тонкостей...

8 минут назад, Lutiiin сказал(а):

Всегда раздельно брала. На НГ даты прям в 8-9 часов караулила открытие продаж.

На сайте или в приложении?

12 минут назад, lekai сказал(а):

Спасибо за подробности, а то я пока только глянула, что бонусы есть, а глубоко не зарывалась.

Так много тонкостей...

На сайте или в приложении?

На сайте, тогда еще не было приложения :) Сейчас скачала уже после покупки билетов на майские, в следующий раз попробую.

Всегда берем на старте продаж туда и потом на старте продаж обратные, причем старт прям утром караулим, тк нужно полвагона нам обычно) из лайфхаков - регистрация заранее и заранее вбить все данные пассажиров, чтоб потом не тупить:)

  • Нравится 1

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить) а еще динамическое ценообразование (не на все поезда)-чем позже покупаешь, тем дороже. Заранее зайти на сайт, внести все данные всех пассажиров на любой др.поезд, куда открыта продажа, а в 8-00 заходить в свою дату.

всегда на старте продаж ловлю, выбираю места, а потом как открывается продажа обратных - сразу их беру, если открыли один вагон только и я пропустила хорошие места, мониторю, сколько в этом поезде вагонов купейных и жду когда еще пару откроют

2 часа назад, catttt сказал(а):

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить)

у нас в 0.00 открывают) до 8 и разобрать могут

Сразу туда обратно только на самолет можно купить, на поезд строго за 45 или за 90 суток сейчас открывают продажи, днем раньше они просто будут закрыты, надо мониторить, а то можно прилететь с местами

9 часов назад, lekai сказал(а):

А про 75 процентов не знала. Это для детей от 5 до 10 лет?

Сгорали. Или суммы слишком маленькие, смысла нет?

75% да, от 5 до 10. Но я и двухлетке беру отдельное место. Во-первых, все купе наше тогда, да и спать вместе с ней - это не сон.

А про бонусы просто как-то не срослось

Конечно, отдельно покупать. Все нормальное расхватывают в первые минуты первого дня продаж...

23.03.2019 в 01:12, catttt сказал(а):

Чтоб хорошие места взять, надо в 8 утра в день начала продаж ловить) а еще динамическое ценообразование (не на все поезда)-чем позже покупаешь, тем дороже. Заранее зайти на сайт, внести все данные всех пассажиров на любой др.поезд, куда открыта продажа, а в 8-00 заходить в свою дату.

Сейчас удобнее в приложении. Там можно создать всех пассажиров заранее, а при оформлении просто выбрать их, не нужно будет тратить время на заполнение данных.

44 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Сейчас удобнее в приложении. Там можно создать всех пассажиров заранее, а при оформлении просто выбрать их, не нужно будет тратить время на заполнение данных.

А вы каким пользуетесь. Я скачала РЖД пассажирам. Вроде официальное приложение и интерфейс понятен

6 часов назад, lekai сказал(а):

А вы каким пользуетесь. Я скачала РЖД пассажирам. Вроде официальное приложение и интерфейс понятен

Им же, оно одно у РЖД)

  • Спасибо 1