Перейти к публикации

Как отучить малыша кусаться?


RoseMama
У сыночка вылезают первые моляры. Мало того, что он капризничает, но еще и кусается. Покусаны ноги, руки, плечо, груди тоже достается периодически. Сегодня неожиданно подбежал и укусил за ногу, что от резкой боли легонько оттолкнула его. Он даже на попу шлепнулся и заплакал от обиды. Жалко его очень. Еще боюсь будет на площадке других детей пробовать кусать. Хотя папу очень редко кусает. Грызунков полно, они ему по боку. Даю жевать баранку. Любит и хлеб и баранки, но много не даю, так как потом не ест ничего естественно. Что еще можно давать, чтоб десна почесать?

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ryboly сказал(а):

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

У нас вот второй период кусачий. Я один раз шлепнула по щечке, он обидился. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

У нас вот второй период кусачий. Я один раз шлепнула по щечке, он обидился. 

Ну и хорошо, что обиделся. Раз обидится, второй, на третий не укусит

Ссылка на комментарий

У нас так любовь проявляет. Я строго говорю Нет и показываю как гладить. Иногда подбегает укусить но потом гладит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кусался с не помню какого возраста и где-то до 1,8 года. Только нас любимых, детей слава богу не кусал, хотя я все время боялась, что и на них перейдёт. Испробовали все: и сдачу разной степени, и по губам, но в основном каждый раз показывали, что нужно гладить, что так не хорошо, объясняли по сто раз. На самом деле, ничего не помогло, а от сдачи только хуже, сама так делать больше не буду - для него это все равно игра, просто такая вот "злая". Перерос в один прекрасный день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1,7 почти, кусает и меня, и мужа, и иногда детей на площадке. Ругаю, объясняю что это больно, но пока ничего не помогает. К слову зубы не лезут уже. 

Так что я тоже послушаю)

Ссылка на комментарий

Тоже шлепали по губам, обижался, плакал, но сейчас не кусает уже. Было пару попыток, сразу жестко пресекала. Сыну 1,2

Ссылка на комментарий

Имхо, только перерасти. Кусать в ответ не кусала,чтоб не показывать,что так можно. Сын в приступе кусания даже себя пару раз прикусил. Особо остро в 1,3+1,6 было. Потом перестал. Видимо все же на зубы было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Имхо, только перерасти. Кусать в ответ не кусала,чтоб не показывать,что так можно. Сын в приступе кусания даже себя пару раз прикусил. Особо остро в 1,3+1,6 было. Потом перестал. Видимо все же на зубы было. 

Сегодня себя за ладонь укусил. Заплакал, что больно, потом еще раз укусил. Видимо, чтоб закрепить результат. Точно с зубами. Очень не хочется шлепать. Видимо, переждать нужно.

Ссылка на комментарий

Эх, мои кусачие собачки младшие, маляры еще только начинают резаться. Я вскрикиваю от неожиданности, они плачут. Они и друг друга бывают кусают, ох реву потом....Не знаю, может рано еще что-то объяснять еще им, год только исполнился.

Ссылка на комментарий

оба сына кусались, просто пережить, период такой, к тому же маленький, не объяснить.

вот дочка не кусалась

Ссылка на комментарий

Дочь кусалась как цепная собака , вот просто подбегала и вгрызалась . Могла детей укусить . Разговоры не помогали . Я ее просто один раз так укусила , что у неё синяк остался . С этого дня зубами пользовалась она только по назначению. 

Кусачий ребёнок - это жесть и большая проблема в обществе . Войдёт в привычку - завоете . 

Но она была постарше . С 2 лет начала кусаться и в 2,9 перестала . 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ryboly сказал(а):

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

А возраст какой был? Нашей 7,5 месяцев, я вся в синяках от укусов. Грожу пальцем, говорю что «нельзя». Она смотрит и начинает реветь, видимо ей н нравятся интонации голоса , но не запоминает , что кусатьс чнельзя 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

А возраст какой был? Нашей 7,5 месяцев, я вся в синяках от укусов. Грожу пальцем, говорю что «нельзя». Она смотрит и начинает реветь, видимо ей н нравятся интонации голоса , но не запоминает , что кусатьс чнельзя 

 

У нашего первые зубы в 1,2 вылезли. Кусался примерно с 1,4 до 1,6.   

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    590 сейчас онлайн
    13468176 cообщений
×
×
  • Создать...