Как отучить малыша кусаться?

RoseMama
У сыночка вылезают первые моляры. Мало того, что он капризничает, но еще и кусается. Покусаны ноги, руки, плечо, груди тоже достается периодически. Сегодня неожиданно подбежал и укусил за ногу, что от резкой боли легонько оттолкнула его. Он даже на попу шлепнулся и заплакал от обиды. Жалко его очень. Еще боюсь будет на площадке других детей пробовать кусать. Хотя папу очень редко кусает. Грызунков полно, они ему по боку. Даю жевать баранку. Любит и хлеб и баранки, но много не даю, так как потом не ест ничего естественно. Что еще можно давать, чтоб десна почесать?

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

  • Нравится 1
25 минут назад, Ryboly сказал(а):

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

У нас вот второй период кусачий. Я один раз шлепнула по щечке, он обидился.

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

У нас вот второй период кусачий. Я один раз шлепнула по щечке, он обидился.

Ну и хорошо, что обиделся. Раз обидится, второй, на третий не укусит

У нас так любовь проявляет. Я строго говорю Нет и показываю как гладить. Иногда подбегает укусить но потом гладит

  • Нравится 1

Кусался с не помню какого возраста и где-то до 1,8 года. Только нас любимых, детей слава богу не кусал, хотя я все время боялась, что и на них перейдёт. Испробовали все: и сдачу разной степени, и по губам, но в основном каждый раз показывали, что нужно гладить, что так не хорошо, объясняли по сто раз. На самом деле, ничего не помогло, а от сдачи только хуже, сама так делать больше не буду - для него это все равно игра, просто такая вот "злая". Перерос в один прекрасный день.

  • Нравится 1

1,7 почти, кусает и меня, и мужа, и иногда детей на площадке. Ругаю, объясняю что это больно, но пока ничего не помогает. К слову зубы не лезут уже.

Так что я тоже послушаю)

Тоже шлепали по губам, обижался, плакал, но сейчас не кусает уже. Было пару попыток, сразу жестко пресекала. Сыну 1,2

Имхо, только перерасти. Кусать в ответ не кусала,чтоб не показывать,что так можно. Сын в приступе кусания даже себя пару раз прикусил. Особо остро в 1,3+1,6 было. Потом перестал. Видимо все же на зубы было.

  • Нравится 1
41 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Имхо, только перерасти. Кусать в ответ не кусала,чтоб не показывать,что так можно. Сын в приступе кусания даже себя пару раз прикусил. Особо остро в 1,3+1,6 было. Потом перестал. Видимо все же на зубы было.

Сегодня себя за ладонь укусил. Заплакал, что больно, потом еще раз укусил. Видимо, чтоб закрепить результат. Точно с зубами. Очень не хочется шлепать. Видимо, переждать нужно.

Эх, мои кусачие собачки младшие, маляры еще только начинают резаться. Я вскрикиваю от неожиданности, они плачут. Они и друг друга бывают кусают, ох реву потом....Не знаю, может рано еще что-то объяснять еще им, год только исполнился.

оба сына кусались, просто пережить, период такой, к тому же маленький, не объяснить.

вот дочка не кусалась

Дочь кусалась как цепная собака , вот просто подбегала и вгрызалась . Могла детей укусить . Разговоры не помогали . Я ее просто один раз так укусила , что у неё синяк остался . С этого дня зубами пользовалась она только по назначению.

Кусачий ребёнок - это жесть и большая проблема в обществе . Войдёт в привычку - завоете .

Но она была постарше . С 2 лет начала кусаться и в 2,9 перестала .

15 часов назад, Ryboly сказал(а):

Меня не кусал , так как я его легко по губам шлепала или кусала в ответ. Мужа долго и больно кусал,  так как тот не отвечал ему а только спокойно говорил, что так нельзя и ему больно. А вообще кусачий период месяца 2, не больше, длился

А возраст какой был? Нашей 7,5 месяцев, я вся в синяках от укусов. Грожу пальцем, говорю что «нельзя». Она смотрит и начинает реветь, видимо ей н нравятся интонации голоса , но не запоминает , что кусатьс чнельзя

29 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

А возраст какой был? Нашей 7,5 месяцев, я вся в синяках от укусов. Грожу пальцем, говорю что «нельзя». Она смотрит и начинает реветь, видимо ей н нравятся интонации голоса , но не запоминает , что кусатьс чнельзя

У нашего первые зубы в 1,2 вылезли. Кусался примерно с 1,4 до 1,6.