Ребенок-агрессор

Времечко
Мой ребенок ? Сыну 2,7, начали на полдня ходить в частный детский сад. Все хорошо, группа маленькая, дети его возраста, воспитатели хорошие. Только вот сын ведет себя из рук вон плохо. Он очень эмоциональный, громкий, активный, но никогда никого не обижал. А тут началось, бьет других детей, вспышки ярости, если кто-то пытается взять его игрушку, сесть на его стул. Сегодня ударил девочку кулаком в лицо за то, что заняла его место. И воспитатели, и я, и папа проводим с ним беседы, в саду, его, конечно, наказали углом за такое поведение. Он очень хорошо говорит, поэтому все проговаривает мне. Утром: не пойду в садик, я там буду всех бить. Забираю: я всех убью, маму убью, папу убью, себя убью. Страшно слушать, если честно. Потом успокоится, снова всех любит, бежит обниматься и целоваться. Почитала психологов, пишут, что для его возраста нормально так говорить, типа выражает свои негативные эмоции. Дома он ведет себя адекватно, но мы уже привыкли к тому, что он бегает, шумит, любит привлекать к себе внимание. Любимое выражение: посмотри на меня, вот как я могу. То есть он всегда любит быть в центре всеобщего внимания. Но как решать вопросы с агрессией, психолог? Были у психолога несколько месяцев назад, но с другой проблемой, говорит, что ребенок опережает в развитии из-за этого некоторые проблемы. Скоро должны дать муниципальный сад, а как его вести, если он будет так себя вести? Это временное? Может быть кто-то сталкивался с агрессией у своих детей, что делать, как быть?

У подруги такой же случай ??‍♀️ Младший сын всех бьет и угрожает ? они после НГ пошли к психологу. Подруга говорит, что поведение ребенка стало лучше. Что и она нашла в себе и в папе неправильное поведение... вместе все ходят на занятия с психологом

  • Нравится 1

Папа учит давать сдачи и быть самым сильным?Нехватка внимания?СДВ рано,но может уже и манифестировать в этом возрасте.Значимые события в семье?Братики,мама вышла на работу?

  • Нравится 1
Только что, unika17 сказал(а):

психологов, пишут, что для его возраста нормально так говорить, типа выражает свои
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182301-rebenok-agressor/

Да чтож тут нормального?

И откуда он вообще такие понятия в 2,7,что такое убить???

сказок русских народных переслушал, похоже. Там все друг друга бьют и колотят, он на этом всегда акцент делает. Убрала вообще все сказки с таким подтекстом

По поводу сада. Обязательно сходите к неврологу, может он ещё к кому-то направит.

Думаю понятно, что ни одному из родителей не понравится, когда их детей будут бить и говорить, что убьют...

  • Нравится 2
2 минуты назад, irabora сказал(а):

Папа учит давать сдачи и быть самым сильным?Нехватка внимания?СДВ рано,но может уже и манифестировать в этом возрасте.Значимые события в семье?Братики,мама вышла на работу?

Папа на работе все время. Когда вместе с сыном, учит: ты же мужик. Но агрессии не было. Думаю еще, что злится из-за того, что мы недавно без него в отпуск ездили. Он с бабушкой и дедушкой неделю жил. Очень на нас обиделся тогда.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

По поводу сада. Обязательно сходите к неврологу, может он ещё к кому-то направит.

Думаю понятно, что ни одному из родителей не понравится, когда их детей будут бить и говорить, что убьют...

это понятно, я сама в шоке. Он добрый, ласковый, а потом вдруг вспышка ярости, если что-то пошло не по его. Еще мелет что попало

8 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

У подруги такой же случай ??‍♀️ Младший сын всех бьет и угрожает ? они после НГ пошли к психологу. Подруга говорит, что поведение ребенка стало лучше. Что и она нашла в себе и в папе неправильное поведение... вместе все ходят на занятия с психологом

тоже уже про психолога думаю

У сына пару раз было в садовском возрасте, агрессия. Но это реакция на неадеквата, который с нами ходил. Но мне хватило просто поговорить, чтоб он понял, что от мальчик не понимает, что делает.

У дочки такого не было

Автор, а режим, дисциплина есть?

И какая реакция на такие действия и слова?

Времечко, многие оставляют, и я тоже оставляла, но дети так не реагируют обычно. Мое мнение - бежать к неврологу, и если по его профилю все ок, то к психологу всей семьей.

пожалуйста,Уника,не пишите о чужих детях неадекват(((

5 минут назад, irabora сказал(а):

пожалуйста,Уника,не пишите о чужих детях неадекват(((

Вы уж меня извините, но когда тыкают вилкой детей, и грызут ухо(про обычные толкания, битье и матершину я ваще молчу) - то это самый, что ни на есть, неадекват.

  • Нравится 3
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

У сына пару раз было в садовском возрасте, агрессия. Но это реакция на неадеквата, который с нами ходил. Но мне хватило просто поговорить, чтоб он понял, что от мальчик не понимает, что делает.

У дочки такого не было

Автор, а режим, дисциплина есть?

И какая реакция на такие действия и слова?

режим у нас до этого, конечно, не садиковский был, вставал поздно, ложился поздно. А тут поднимаю его рано (в 7,30, а не в 9). Дома пресекаю агрессию по отношению ко мне или кому-то другому, разговариваю, ставлю в угол, если совсем плохо себя ведет. Постоянно с ним разговариваю на тему, что детей обижать нельзя. Проигрываем ситуации в саду с игрушками, все, вроде, понимает, но потом слетает с катушек.

На слова реагирую по совету интернет-психологов спокойно, говорю, чтобы не говорил глупостей, будем жить дружно, любить друг друга.

Со старшими детьми он очень адекватно себя ведет, ни разу никого не ударил, младших просто не воспринимает за людей. То есть словно их нет. А вот с ровесниками практически не общался.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вы уж меня извините, но когда тыкают вилкой детей, и грызут ухо(про обычные толкания, битье и матершину я ваще молчу) - то это самый, что ни на есть неадекват.

и место им за решеткой с рождения))правда?Дети не виноваты.Виноваты взрослые.

Только что, irabora сказал(а):

и место им за решеткой с рождения))правда?Дети не виноваты.Виноваты взрослые.

Я обвинила хоть кого-то? Или говорила про решётку?

6 минут назад, ЧакНоррис сказал(а):

Времечко, многие оставляют, и я тоже оставляла, но дети так не реагируют обычно. Мое мнение - бежать к неврологу, и если по его профилю все ок, то к психологу всей семьей.

Были у невролога 2 месяца назад, все ок. Он у врачей себя идеально ведет, спокойный, покладистый, рассказывает все, стихи читает. Но похоже придется снова идти

 не читала комменты, но   уверенна, что дома не все ок.

  • Нравится 2
Только что, unika17 сказал(а):

Я обвинила хоть кого-то? Или говорила про решётку?

Не знаю,думаю,завуалировано все же обвинила,в их неадекватности.Про решетку не говорила.Но я тоже образно про решетку,любая оградительная форма от «адекватных» детей.

2 минуты назад, Времечко сказал(а):

Были у невролога 2 месяца назад, все ок. Он у врачей себя идеально ведет, спокойный, покладистый, рассказывает все, стихи читает. Но похоже придется снова идти

Я бы ещё к эндокринологу сгоняла

2 минуты назад, Времечко сказал(а):

Были у невролога 2 месяца назад, все ок. Он у врачей себя идеально ведет, спокойный, покладистый, рассказывает все, стихи читает. Но похоже придется снова идти

при чем тут стихи??

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Не знаю,думаю,завуалировано все же обвинила,в их неадекватности.Про решетку не говорила.Но я тоже образно про решетку,любая оградительная форма от «адекватных» детей.

Прочтите, что я написала про разговор с сыном

1 минуту назад, irabora сказал(а):

при чем тут стихи??

ну я к тому, что невролог не видела на тот момент проблемы, развитие хорошее, просто возбудимая нервная система.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Прочтите, что я написала про разговор с сыном

приятно читать,что не учили сына давать сдачи и терпимо относиться к другим детям)))

Помоему, здесь не нужно идти ни к неврологу, ни к психологу, да и в семье всё нормально. Проблема в воспитателе. Не знаю имеет ли она какое-то специальное образование для работы с детьми. Но вместо того чтобы объяснить ребёнку чего делать нельзя и помочь разрешить конфликт, она вложила вашему ребёнку, что он может всех убить. Наказание углом имеет не всегда правильную реакцию. Плохим быть легче, чем хорошим.

  • Нравится 4
  • Непонятно 2

  • О своем, о женском

    1057 сейчас онлайн
    13445036 cообщений
×
  • Добавить...