Почему?

My Secret Garden
Хотела удалить вопрос, а удалить нельзя) придётся так оставить.

Потому что это вопросы интимного характера, не все так легко пускают посторонних в интимное пространство.

  • Спасибо 1

Могли? Уже не можете?

Это вообще то вопросы ОЧЕНЬ личного характера. А многим лишь бы язык почесать.

  • Спасибо 1

Что то у вас уже второй вопрос с очень странной формулировкой, то вы думаете что все против эко, сейчас вот решили что всех обязательно эти вопросы нервируют))))?

Вы видимо лезете в душу ко всем подряд с этими вопросами, вот и думаете, что всех это нервирует?

Меня нервируют не вопросы, а советы.

На вопрос "когда в декрет", я могу ответить.

А вот когда начинают советовать: да ты сделай ИИ или может ЭКО, и/или поедь в святые места и т.п. - вот это бесит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Вопрос был - почему вас раздражают вопросы про детей (когда в декрет, почему не заводите, и т.д.)

Не знаю чего автор убрала вопрос.

Потому что не ваше это дело, когда кто в декрет пойдет)

  • Нравится 1
40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вопрос был - почему вас раздражают вопросы про детей (когда в декрет, почему не заводите, и т.д.)

Не знаю чего автор убрала вопрос.

Ясно.

А чё спрашивать то? Это очевидно. Личная жизнь.

  • Нравится 1

Меня не раздражали. Всегда отшучивалась.

2 часа назад, Eugemini сказал(а):

О Господи. Сдержалась в прошлой теме, но сейчас не могу.
Автор, вам по счастливой случайности удалось САМОЙ забеременеть и выносить своих детей. Наслаждайтесь этим счастьем и прекратите драконить тех на этом сайте (сайте для планирующих!), кто ищет свое счастье более сложными путями!

Ну ей-богу, ну что за идиотизм. А вас не раздражали в течение 4 лет попытки забеременеть вопросы: а когда уже дети?
Вам что, 5 лет, что очевидных вещей не понимаете?

ЗЫ У меня есть дети, если что. Но вас я не понимаю от слова совсем.

Нет, не раздражали, не смущали, не нервировали и до слез не доводили. Ни от родных, близких, друзей, ни от малознакомых. Я об этом написала в посте, Вы не видели, должно быть.

Я и говорю, суть трагедии не в вопросах, а в ситуации, когда дети получаются не так быстро, как хотелось бы.

И сама я таких вопросов не задаю, как кто-то выше писал. Потому что все эти годы сижу на этих форумах и начиталась от особо впечатлительных, что они переживают сильно от таких вопросов.

И никого я не драконю. Если мои вопросы и часто не совсем удачные формулировки кого-то драконят, я уже писала - это далеко не потому, что я пытаюсь кого-то ковырнуть побольнее, а это все та же реакция, как и на совершенно безобидный вопрос кого-нибудь про детей.

Слышала и читала, и меня в одно время, признаюсь, посещало это чувство - «почему там кому-то дано, а мне - нет?». Так вот, оно разрушающее. Уж не знаю, как так звезды сложились, что мне повезло, но так совпало, что это было сразу после двух сообщений о случайных с первого раза беременностях в близком кругу общения, и тогда я испытала не этот вопрос «почему?», а радость, и мое счастье не замедлило посетить и меня.

Чего и всем ждущим желаю. Без всяких намерений «подраконить»

Сейчас то вас с чего на "почему?" пробило?

И все по больному кому-то, и сами это понимаете.

  • Нравится 3
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Сейчас то вас с чего на "почему?" пробило?

Как обычно, на основании написанного на различных форумах.

Меня ещё расстраивает, что от меня отдалилась одна подруга с тех пор, как я забеременела. Она вышла замуж на полгода позже меня, и очень переживает, что у них не выходит никак. Я ее понимаю, стараюсь быть с ней максимально корректной и со своей стороны открытой - как и раньше - но все же чувствую это отдаление, и других причин не вижу.

14 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Слышала и читала, и меня в одно время, признаюсь, посещало это чувство - «почему там кому-то дано, а мне - нет?». Так вот, оно разрушающее. Уж не знаю, как так звезды сложились, что мне повезло, но так совпало, что это было сразу после двух сообщений о случайных с первого раза беременностях в близком кругу общения, и тогда я испытала не этот вопрос «почему?», а радость, и мое счастье не замедлило посетить и меня.

Чего и всем ждущим желаю. Без всяких намерений «подраконить»

то есть смысл вопроса заключался в том, чтобы донести свою позицию до тех, у кого не получается?

  • Нравится 1

Какой милый одуванчик. Какое чистое белое пальто.

Я бы еще поверила в эти милые слова, если бы пару дней назад вы ничтоже сумняшеся не задали тут вопрос про ЭКО. И все на том же голубом глазу "ачотаковата".

Поэтому для себя я делаю вывод, что вы просто недалекий человек с низким уровнем EQ.

Дала бы совет впредь думать, какие вопросы задавать (А не писать и стирать). Но вряд ли вы послушаете.

  • Нравится 5

Девочки, а я всё-таки считаю, что такие вопросы, типа почему не заводите детей - не причина раздражения, а индикатор раздражённого состояния.

У меня бывали минуты отчаяния, особенно после пролетов, когда чужая беременность меня могла выбить из колеи, но ненадолго. А в целом я всегда старалась жить так, чтобы мне нравилась моя жизнь, несмотря на неудачи в планировании.

Мне даже кажется, иногда кого-то задевало или просто удивляло, что я не проявляю зависти к их детности, не считаю себя какой-то не полноценной, несчастной без детей)) может, кажется просто

  • Нравится 5

Автор, это, видимо, не тот ресурс, где поймут ваши вопросы.

вы молодец, вы не переживали от таких вопросов. Не у всех такие стальные яйца. Пардоньте, если грубо получилось.

  • Нравится 1

Я хочу сказать, что мне кажется, очень много значения иногда придаётся именно этому вопросу. А ведь не хочешь отвечать на любой вопрос - можно как комфортно для себя ответить.

Может, задаст его сочувствующий сопереживающий человек, и захочется с ним поделиться, и он поддержит. Или сам в такой ситуации - тогда нормально, что его волнует этот вопрос, может быть просто интересно поделиться с таким же человеком, найти взаимопонимание

  • Спасибо 1
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, а я всё-таки считаю, что такие вопросы, типа почему не заводите детей - не причина раздражения, а индикатор раздражённого состояния.

У меня бывали минуты отчаяния, особенно после пролетов, когда чужая беременность меня могла выбить из колеи, но ненадолго. А в целом я всегда старалась жить так, чтобы мне нравилась моя жизнь, несмотря на неудачи в планировании.

Мне даже кажется, иногда кого-то задевало или просто удивляло, что я не проявляю зависти к их детности, не считаю себя какой-то не полноценной, несчастной без детей)) может, кажется просто

Ну так на лыжах въехать на сайт планирования с повышенным содержанием нервных планюшек и невинно моргать глазами: а почему вас вопрос раздражает.

  • Нравится 5
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну так на лыжах въехать на сайт планирования с повышенным содержанием нервных планюшек и невинно моргать глазами: а почему вас вопрос раздражает.

Так в том и дело, что для себя каждой нервной планюшке выгодно не быть нервной, а быть довольной своей жизнью. Иногда понервничать мы все можем, но в целом для своего же счастья надо стараться быть довольной планюшкой, а не нервной))

И пусть любые залетные пытаются своими вопросами поддеть - а почему вы, бездетные - так страдаете от вопросов про бездетность?

А в ответ - кто сказал, что страдаем, это ерунда, и вам только кажется. И на самом деле жить с таким ощущением

Корявенько пишу, но мысль ясна надеюсь)

  • Нравится 2

Наудачу, вы вроде давно на сайте, понимаете какая аудитория здесь собралась и для чего.

Нет, оно конечно похвально, это желание призвать всё население сайта успокоиться и словить дзен...

Но... ?‍♀️ Наверное не совсем такими вопросами, как от автора.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
9 минут назад, Naudachu сказал(а):

Так в том и дело, что для себя каждой нервной планюшке выгодно не быть нервной, а быть довольной своей жизнью. Иногда понервничать мы все можем, но в целом для своего же счастья надо стараться быть довольной планюшкой, а не нервной))

И пусть любые залетные пытаются своими вопросами поддеть - а почему вы, бездетные - так страдаете от вопросов про бездетность?

А в ответ - кто сказал, что страдаем, это ерунда, и вам только кажется. И на самом деле жить с таким ощущением

Корявенько пишу, но мысль ясна надеюсь)

Относительно довольной можно быть в первый год планирования. А когда годы не просто планирования за плечами,а потеря детей на разных сроках (для меня это дети,не "плод" как тут некоторые пишут) вот тогда не получается дзен ловить. Ни от жизни,ни от вопросов некорректных

  • Нравится 2
2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Так в том и дело, что для себя каждой нервной планюшке выгодно не быть нервной, а быть довольной своей жизнью. Иногда понервничать мы все можем, но в целом для своего же счастья надо стараться быть довольной планюшкой, а не нервной))

а то нервные планюшки сами себя специально накручивают, нифига не понимают. надо их поучить))) а то их мало поучают вокруг

п.с. так то нервничать никому не полезно и лучше всем быть довольными своей жизнью, не только планюшкам

просто заход топорный какой-то получился, может быть канеш и с благой целью, а не покрасоваться.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Относительно довольной можно быть в первый год планирования. А когда годы не просто планирования за плечами,а потеря детей на разных сроках (для меня это дети,не "плод" как тут некоторые пишут) вот тогда не получается дзен ловить. Ни от жизни,ни от вопросов некорректных

Я ж по опыту пишу, у меня 5 лет планирования, из них были ВБ, БХБ, ЗБ, пролетных переносов эко более 10(((

Я тертый калачик тоже, к сожалению

7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а то нервные планюшки сами себя специально накручивают, нифига не понимают. надо их поучить))) а то их мало поучают вокруг

п.с. так то нервничать никому не полезно и лучше всем быть довольными своей жизнью, не только планюшкам

просто заход топорный какой-то получился, может быть канеш и с благой целью, а не покрасоваться.

У кого топорный заход? У автора вопроса или у меня?

Я про свой опыт пишу, что меня вопросы автора, равно как и другие на тему деторождения, не задевали как правило и мне это очень нравится)

А быть нервной у меня масса поводов, много неудач было в планировании, ну и что, зато много удач в другом

  • Нравится 1
40 минут назад, Eugemini сказал(а):

Какой милый одуванчик. Какое чистое белое пальто.

Я бы еще поверила в эти милые слова, если бы пару дней назад вы ничтоже сумняшеся не задали тут вопрос про ЭКО. И все на том же голубом глазу "ачотаковата".

Поэтому для себя я делаю вывод, что вы просто недалекий человек с низким уровнем EQ.

Дала бы совет впредь думать, какие вопросы задавать (А не писать и стирать). Но вряд ли вы послушаете.

Нет, это просто тролль. И ее задача- вывести на эмоции.

Предлагаю ее "не кормить"