Почему вдруг стало всё равно?

Bunny//
Планируем почти 4 года, безуспешно... У меня куча диагнозов, последнее время ловлю себя на мысли - может мне вообще не суждено иметь детей? также заметила, что перестали задевать вопросы окружающих типа "когда в декрет?" и т.д. хотя раньше очень сильно задевало, порой до слёз. В ноябре был нервный срыв после приема врача, на которого возлагала большие надежды и он меня мягко говоря отфутболил. Ревела я наверно неделю, а потом стало всё равно, сначала думала что это временно, пройдёт, но нет! даже боюсь своих чувств и пофигизма. Года идут, а я вместо того, чтобы бороться, получается руки опустила, сдалась что ли?... при том я не страдаю от этого, живу обычной жизнью, но мысли что это не нормально не дают мне покоя, не могу взять себя в руки чтобы снова начать что-то делать. Как себя раскачать и нужно ли?

22 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я в такие моменты, когда вижу детей с заболеваниями и замученных родителей, думаю, а может я и должна жить без детей и это как бы лучше, что могло бы меня ожидать с ребёнком...

Какие только мысли меня не посещали за это время(

Вот да...Я, имея сына, в которого мне в детстве много пришлось вложить и многое пройти, уже с новыми мужчиной всегда проговаривала про себя:"Господи, дай мне здорового малыша или не давай вовсе!"

Автор, если Вы задумываетесь суждено Вам или нет,  Вас еще не отпустило. А видимое равнодушие- это усталость от гонки и, действительно,  защитная реакция. Но Вам всего 31, есть время сделать паузу и передохнуть! У Вас всё  еще будет!!! Я уверена.

Меня отпустило вот только в 39, когда я поняла что у меня О, а я спокойно смотрю в гостинной киношку и собираюсь там уснуть одиноко под пледиком, не перебираясь к мужу в спальню.

Каждому своё. Кто то и без детей живет полной интересной жизнью, а у кого то и дети становятся мучением на всю жизнь, а совсем не радостью и отрадой.

  • Нравится 4

Автор, вам ещё только 31, можете вообще забыться на некоторое время, отдохнуть. И реакция у вас нормальная, просто организм устал бурно реагировать. Всё будет хорошо, дайте время !

  • Нравится 1
4 часа назад, Bunny// сказал(а):

Мне 31. Я понимаю, что 4 года это не срок, люди вон по 10 лет ждут, такие примеры всегда меня вдохновли. Дело не в этом, а в том, что пропал энтузиазм что ли )) то есть если раньше я стучала в закрытые двери, пробовала разные методы, куча планов в голове, то сейчас пустота какая-то. И вроде надо бы что-то предпринять, а желания нет

Четыре года! У меня энтузиазм обычно иссякает через 4 месяца. Пятый-шестой я еще так стараюсь, потом говорю да пошло оно все и еще на полгода-год переключаюсь на что-то другое. Но мне чуть проще у меня есть первый ребенок, которого я родила быстро без проблем в 23. Возможно с этим связано.

  • Нравится 1

Вам не стало всё равно, вы смирились на время...и вам так легче жить и это нормально, хотеть спокойно жить, без врачей, анализов и.т

Немножко успокойтесь, потом опять в бой, вы не одна такая.

Пусть у вас всё будет хорошо!

  • Нравится 1

Это организм так себя защищает. Потом может снова накрыть, а может вы просто спокойно придете к своей цели.

  • Нравится 1

У вас куча диагнозов, врачи футболят... вы все ждёте чуда. Чудо не происходит, вы срываетесь. Так можно ещё кучу диагнозов заработать. Не посылайте в космос даже мысли о том, что вам не суждено. Отдохните от этого всего и посмотрите, решение придёт само собой, что делать дальше, либо случится чудо. И возраст у вас не критичный. Некоторые даже не думают о детях в 31.

  • Нравится 2

Автор, да не парьтесь, отдыхайте, путешествуйте, живите в свое удовольствие как можно больше, но при этом попыток не оставляйте. Потому что когда получится ребенок вы будете привязаны к дому несколько лет и не высыпаться. Погодите, ещё заскучаете по свободной жизни))

Я шесть лет прождала своего ребенка, сделала ЭКО 6 раз и дождалась. И вы ждите и дождетесь. Вести насыщенную жизнь и заниматься здоровьем - вещи не взаимоисключающие.

  • Нравится 3
22.03.2019 в 13:27, Шмяка сказал(а):

это я так понимаю и называется "отпустить ситуацию".

Я вот прямо так же и подумала "отпустили ситуацию", когда прочитала вопрос.

Автор, так и есть! Это даже к лучшему! Нет этих "загонений", а только одно спокойствие. Как выше вам предложили, съездите на море, наберитесь сил, и правда отдохните годик, вообще не планируйте, не отслеживайте овулю, просто любите друг друга с мужем почаще ?  Многим это помогает.  И мне кажется, если по судьбе вам суждено родить, обязательно родите!

У меня была подобная ситуация. Мне 31 год, я пять лет пыталась забеременеть: ходила по врачам, лечила все, что находили, считала цикл, отслеживала овуляцию и впадала в дипрессию, когда начинались месячные...потом наступил полный пофигизм. Перестала отслеживать овуляцию, даже стала забывать первый день цикла и считать его. В это время мы готовились к ЭКО,я очень не хотела его делать, поэтому не спешила сдавать анализы, растягивала удовольствие, к врачу ходила после долгих уговоров мужа, что "надо". И перед самым ЭКО, практически сдав все анализы я узнаю, что беременна. Мой совет: отдохните пока и ни о чем не думайте