Нашла золотую цепочку

/Ира/
Всем привет, с праздником весны. У нас пять выходных, отмечаем Наурыз) солнышко припекает, хотя ветерок прохладный, в общем погода не плохая. Нашла сегодня золотую цепочку, думала дать объявление в инсте, в наши местные группы о находке. Но меня отговаривает мой МЧ, говорит, не стоит, приплетут тебе потом, что и кулон с брюликами был или крестик золотой, не отмажешься. Говорит, может кто сам напишет о пропаже, вернёшь. А я уже представила, как девушка расстроилась, я бы тоже расстроилась, если цепочку потеряла, пусть и не очень дорогую. Сижу теперь и думаю, на фиг я цепочку подняла, может человек бы вернулся и нашёл ее.

я бы не парилась. все равно уже точно хозяина не найти, если нет реально кулончика какого-то.

если прям хочется вернуть, то киньте в группу в соцсетях, только кулон не выставляйте, чтоб описали.

мой муж говорит, что человеку было суждено потерять, мне найти, сдать в ломбард и купить что-нибудь приятное

Цепочка без кулона, порвана. Волосы на ней намотаны, у меня так тоже наматываются с затылка.

Да я и хотела дать объявления, но МЧ говорит, приплетут тебе ещё че-нить...

Не будет таких проблем. Когда обратятся к Вам по этому объявлению, попросите человека описать потерю, и всех дел. Опишет не то - не его потерю Вы нашли.

  • Нравится 2

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Я опасаюсь наши правоохранительные органы?

и люди сейчас такие, все выгоду ищут))

сижу листаю наши местные группы, вдруг кто напишет, верну.

у меня просто давно история была про съемную хату и телевизор яко бы украденный нами, там менты хорошо с хозяйкой сработали, развели нас на деньги.

1 минуту назад, Baba сказал(а):

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

Ничего сложного. Плетение, длина.

Давно где-то читала, что лучше вообще не подбирать чужие вещи.

  • Нравится 2

Я у нас в подъезде нашла. Написала объявление , повеслила на 1 эт. Вечером позвонила девушка, забрала.

Боюсь чужого металла. Себе бы не оставила.

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я опасаюсь наши правоохранительные органы?

и люди сейчас такие, все выгоду ищут))

сижу листаю наши местные группы, вдруг кто напишет, верну.

у меня просто давно история была про съемную хату и телевизор яко бы украденный нами, там менты хорошо с хозяйкой сработали, развели нас на деньги.

? для этого составляют договор с описанием имущества.

А люди всегда одинаковые)

2 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Ничего сложного. Плетение, длина.

ну я вот не скажу про свою цепочку ни плетение ни длину, знаю вес, который был 15 лет назад, уже пару гр смылось

Только что, My Secret Garden сказал(а):

? для этого составляют договор с описанием имущества.

А люди всегда одинаковые)

Квартира снималась на сутки, никаких договор и в помине тогда не было, в начале 2000-х

2 минуты назад, Solveige сказал(а):

Давно где-то читала, что лучше вообще не подбирать чужие вещи.

Вот-вот. Дернул меня кто-то поднять...

Только что, Baba сказал(а):

ну я вот не скажу про свою цепочку ни плетение ни длину, знаю вес, который был 15 лет назад, уже пару гр смылось

Я все скажу про все свои украшения))) длина бывает всего несколько размеров. Плетение тоже можно по памяти посмотреть в интернете и найти. Материал, в конце концов. Фото.

Не стала бы поднимать чужое, если бы не имела намерения найти хозяина потеряшки.

Я объявления писала и вешала во дворе своем. Находила кошелек с пенс.удостоверением. В подъезде ключи,тоже объявление повесила в лифте и на первом этаже. Никто ничего не предъявлял. Спасибо сказали.

в понедельник нашла
не поверите
рюкзак школьный, он просто лежал на тротуаре, целый час с мужем ржали, как можно потерять рюкзак, с учебниками и кроссовками 41 размера. внутри лежал дневник второклассницы. был написан номер телефона, вечером забрали

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

41 размер у девочки???

По ошибке папины взяла))

Если умудрилась рюкзак потерять, то и неудивительно, что обувь путает)))

Мы в 94-м в Россию уезжали, в Златоуст, зимы там ого-го

так у меня брат забыл куртку надеть и пришёл домой без неё, тоже во втором классе был))))))  как можно забыть зимой, минус 20?)

  • Ха-ха 1

отнесите в ближайший пункт полиции, если так мучительна находка, или в бюро находок

5 минут назад, NaYdahy сказал(а):

отнесите в ближайший пункт полиции, если так мучительна находка, или в бюро находок

Только не в полицию? знаю я этого брата)

Я как-то возвращала найденный паспорт хозяину. Столько омна на меня еще в жизни  не выливали. Так что я больше чужие вещи в принципе не поднимаю. Лежит и нехай дальше лежит. А раз подняли, так и забудьте. Ну выложите вы объяву, а если по ней несколько человек откликнется? Цепочка не паспорт и даже не кольцо, все чем-то похожи. Как понять, кто хозяин?

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

я такое видела только в мультиках)))

честно говоря, я не обращалась, но группы в СС подобные имеются

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Только не в полицию? знаю я этого брата)

и я знаю)

В прошлом году нашла в метро сережку золотую, увесистую такую, с одним синим большим камешком и большим количеством белых камней (не знаю что это брюлики или цирконы может) сначала схватила, думала хозяина найти, а потом думаю "ну а как я найду? метро же, проходимость огромная. А хозяина не найду и будет она у меня лежать, энергетику источать чужого человека".  Положила на видное  место , там же, в метро

1 час назад, Baba сказал(а):

очень сложно будет описать цепочку

поэтому просто сдайте в ломбард

если эти деньги вам не нужны, то отдайте на благотворительность, в церковь, просто детям сладости купите

Именно так делала, тоже нашла золотую цепочку. Повесила для очистки совести объявления на бумаге в месте находки (на лавочке), плюс вконтакте и на соотв. сайтах о потерях. Написала примерно район и просто "золотое украшение", без уточнения. Никто не откликнулся. Через 2 недели отнесла в ломбард, вырученные 3 или 4 тыщи распределила на благотворительность - мужу-инвалиду бывшей преподавательницы и в фонд Подари жизнь перевела, пополам.

Потом еще крестик находила, объявлений уже не давала, тоже сдала и перевела куда-то. Но там копейки были.

9 минут назад, NaYdahy сказал(а):

В прошлом году нашла в метро сережку золотую, увесистую такую, с одним синим большим камешком и большим количеством белых камней (не знаю что это брюлики или цирконы может) сначала схватила, думала хозяина найти, а потом думаю "ну а как я найду? метро же, проходимость огромная. А хозяина не найду и будет она у меня лежать, энергетику источать чужого человека".  Положила на видное  место , там же, в метро

Надо было отдать в бюро находок, оно есть в метро. Другое дело, что сотрудники наверняка нашли бы ей применение, но ваша совесть была бы чиста... А так точно кто угодно себе заберет.

Да не парьтесь, отнесите в ломбард, на лом.