Гомоцистеин 9

Мамочка хомячка:)
Здравствуйте! В предыдущем моем сообщении я интересовалась, как вы готовитесь к Б..одним из советов был сдать анализ на гомоцистеин..он меня не порадовал..9.1..что с этим теперь делать?пью обычную фолиевую..я так понимаю что нужна не такая?спасибо заранее!

Для снижения гомоцистеина - комплекс витаминов В6-В9-В12 в активных формах.
Вот этот посмотрите:
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-Plus-90-Capsules/33646
В наших аптеках ангиовит бывает, но там формы витаминов неактивные, не у всех усваиваются.

Я пила АНГИОВИТ 2 месяца и муж тоже.там большая дозировка фольки.

С высоким гомоцистейном не могла выносить

Как снизила так забеременела и родила))

Был 8.7 снизила до 4.5

Обязательно нужно снижать хотя бы до 7, а лучше до 6. Можете начать с ангиовита, он мне обычно помогает снизить, по таблетке в день. Через месяц пересдайте и посмотрите, как снизится. Либо ещё лучше витамины группы В и метилфолат с айхерба, но я до него так и не добралась ((( Если нужно снтзить очень быстро, то можно ещё проколоть мильгамму, это витамины группы В. Мне мильгамма перед криопереносом быстро снизила.

Любой метафолин с айхерба в дозе 400 за месяц-полтора снизит до 6. Должен бы. Ну можно попробовать и ангиовитом. Мне лично он никак не помогал

  • Нравится 1

Если есть мутации в фолатном цикле, то обычная фолиевая может не снизить. Я гомоцистеин с 9 до 6 за 10 дней снизила: метафолин солгар 1200 в день, комбилипен ТАБС 1 т., магне Б6 по 2 т 3 р в день.

До этого фолацин принимала, там фолиевой 5 мг, и Комбилипен табс - гомоцистеин рос на этих препаратах.

36 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Если есть мутации в фолатном цикле, то обычная фолиевая может не снизить. Я гомоцистеин с 9 до 6 за 10 дней снизила: метафолин солгар 1200 в день, комбилипен ТАБС 1 т., магне Б6 по 2 т 3 р в день.

До этого фолацин принимала, там фолиевой 5 мг, и Комбилипен табс - гомоцистеин рос на этих препаратах.

Подскажите, а на какие мутации анализ нужно сдать?

в моем графике посмотрите про мутации, там все расписано, даже видео есть..как раз изучала тоже этот вопрос.

и я пью солгаровский метафолин 400+фемибион.

1 час назад, Колобочечек сказал(а):

в моем графике посмотрите про мутации, там все расписано, даже видео есть..как раз изучала тоже этот вопрос.

и я пью солгаровский метафолин 400+фемибион.

Спасибо!попытаюсь вникнуть ?

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Подскажите, а на какие мутации анализ нужно сдать?

Молекулярно-генетическое исследование: Определение генетических полиморфизмов, ассоциированых с нарушениями фолатного цикла (4 точки: MTHFR A, MTHFR C,MTR, MTRR), ПЦР

У меня так анализ назывался