Смешанное вскармливания

Julsyk
Доброе утро! Вопрос не мой, но мне тоже интересно на будущее) познакомились на прогулке с девушкой, у которой сынишка чуть старше моего (2 мес.), ну и разговоры, естественно, мамские. В общем, у них грудь по требованию + докорм смесью. Так вот смесь она даёт за раз 120 мл. И говорит, что ребёнок через 2,5 часа после такого кормления снова голодный, и снова по кругу: сначала грудь потом докорм. Это вариант лактационного кризиса (ну много ж ест ребёнок, или я ошибаюсь)?. Мой интерес в том, что у нас у обеих крупные детки, неужели и мой может так начать есть требовать? И вообще как Вы лактационный кризис прошли: без докорма, просто чаще прикладывать? Или со смесью все-таки? Эта девушка говорит, что ей проще смесь ребёнку дать, чем голодные вопли слушать и мучать ребёнка (думаю, что я тоже ребёнка голодным держать не смогу).

Ну что то прям много ребенок ест для 2 месяцев,если ещё и ГВ есть

Я давала грудь, а затем докармливала моим же сцеженным молоком, не смесью. Ровно 2,5 часов держался.

5 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Ну что то прям много ребенок ест для 2 месяцев,если ещё и ГВ есть

Вот и я так думаю... Вслух говорить свои мысли не стала, но себе на будущее заметочку поставила.

5 минут назад, Olya75 сказал(а):

Я давала грудь, а затем докармливала моим же сцеженным молоком, не смесью. Ровно 2,5 часов держался.

Конс по гв, с которой я общалась по своим проблемам, такой метод называла "гв из бутылки"))) это не то немного - если б ребёнку сил и желания хватало, он бы из Вас это и высосал, т.к. молоко вырабатывается в момент сосания. А тут именно смесь...

Сейчас в сети посмотрела коробки со смесями - так везде до 2 мес. 120 мл 5 раз в сутки, так реально 2,5 часа ппц какой перерыв маленький получается...

Меня интересует именно: не особенность ли это крупных деток, что им надо смеси больше, чем другим? Или плюнуть на это все, и решать проблемы по мере наступления (может у меня и кризиса никакого не будет).

Ой, ну прям голодные вопли слушать. Если лактационных криз, два дня на сисе повисит и дальше снова все окей. В мыслях не было покупать смесь

если вы будете давать смесь, ре будет меньше сосать, соответсвенно у вас придёт меньше молока, и криз не пройдёт никогда. Это дорога к смешанному вскармливанию. Ничего против не имею, но по мне так удобнее чистое гв.

  • Нравится 6

Конечно решать проблемы по мере поступления. И конечно крупным детям больше надо объем, по весу смотреть.

Мою крестницу вообще кормили смесью по требованию..это капец-кпждые часа 2 она требовала кушать причем не по должным мл.если надо было 130,то она не наедалась и ей ещё 30-50 давали..в итоге она была очень крупной!в 3 месяца размер одежды 80 из за тогда что вширь растягивался

Все таки на смеси надо придерживаться 3-4 часа и мл сколько по возрасту,если чаще есть хочет,то я бы воду давала

  • Нравится 1

Все просто, она дает смесь, в груди от раза к разу  все меньше молока. Вот и получается, 120 смеси и 10 мл из груди.  Не мало конечно, но если ребенок крупный, то и не много.

  • Нравится 2
28 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

Ой, ну прям голодные вопли слушать. Если лактационных криз, два дня на сисе повисит и дальше снова все окей. В мыслях не было покупать смесь

+100

У меня была два криза, и я кормила двойню при этом. Прикладывать чаще, да и все.

Если добавить смесь, то ГВ плавно уйдет в итоге.

  • Нравится 1
32 минуты назад, Julsyk сказал(а):

и решать проблемы по мере наступления (может у меня и кризиса никакого не будет).

вот да.

и я не поняла, зачем подруга голодные вопли слушает? в чем проблема сиську дать?

У меня не было криза в 2-3 мес.

И если с гв все норм, зачем смесь..

Да у меня с этим гв вообще непонятки полные - сначала одна грудь болела так, что на стену лезла и со слезами кормила: ладно, перешло как-то в норму само с массажем под душем. Потом при сцеживании (была необходимость, ибо полдня дома отсутствовала) набрала только около 130 мл с 2 грудей за час, а кормлю чередуя: думала, что морю ребёнка голодом. Потом колики, когда ребёнок на груди плакал и вводил меня в состояние паники. Потом не какал 3 дня, и врач говорил, что на гв норма, а потом из сына столько вылезло, что ппц просто... В общем за 1,5 наших месяца я спокойна была только 1 раз, когда моя мама пришла и за 10 минут внука спать уложила, и не помешали ни колики, ничего)))

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

вот да.

и я не поняла, зачем подруга голодные вопли слушает? в чем проблема сиську дать?

Насколько я поняла, она и даёт - сначала сиську, а потом смесь, т.к. ребь продолжает просить, а сиську не берет уже, или ещё там что-то... Может, ей просто заставлять ребёнка на груди не лениться не хочется. Он съест переднее молоко, отвалится от сиськи, а она ему бутылку уже приготовила... В подробности причин устаеовления такого еормления не вдавалась  я, если честно.

9 минут назад, Julsyk сказал(а):

набрала только около 130 мл с 2 грудей за час, а кормлю чередуя: думала, что морю ребёнка голодом. Потом колики, когда ребёнок на груди плакал и вводил меня в состояние паники. Потом не какал 3 дня, и врач говорил, что на гв норма, а потом из сына столько вылезло, что ппц просто..

Ну и ничего из этого паники не стоило.

Сцеживается всегда меньше , чем высасывает ребенок.

Колики у большинства детей.

Да, на гв не какать каждый день - норма. Запор - это когда ребенок тужится и не может.

  • Нравится 1
14 минут назад, Julsyk сказал(а):

Насколько я поняла, она и даёт - сначала сиську, а потом смесь, т.к. ребь продолжает просить, а сиську не берет уже, или ещё там что-то... Может, ей просто заставлять ребёнка на груди не лениться не хочется. Он съест переднее молоко, отвалится от сиськи, а она ему бутылку уже приготовила... В подробности причин устаеовления такого еормления не вдавалась  я, если честно.

так то не голодные вопли, колики скорее всего. кстати, смесь может их усиливать.

  • Нравится 1

С коликами и запорами не факт, что поможет смесь. Смесь еще и подобрать нужно.

Я не очень понимаю смысл смешанного вскармливания. Дети точно так же ночами висят на сисе, точно так же раздражают касания груди, не выпить под настроение)), но еще и с бутылками надо заморочиться. У каждого вида вскармливания есть свои плюсы, а тут как бы вроде бы и нету.

  • Нравится 3
21 минуту назад, Julsyk сказал(а):

ребь продолжает просить, а сиську не берет уже, или ещё там что-то

у дочки похоже было, вроде просит но тут же отталкивает с воплями, вообще у нее жуткие колики были. никакие препараты "от колик" не помогали. помогло - убрать молочку из рациона (мне), сразу все колики прошли.
если кажется, что ребенок голодный - считаем мокрые пеленки (за сутки) и взвешиваем (не чаще 1 раза в неделю). как правило, проблем и нет никаких.

если ребенок крутится у сиси и плачет, можно отит еще исключить. это совет на будущее. больные ушки могут мешать кушать

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Конс по гв, с которой я общалась по своим проблемам, такой метод называла "гв из бутылки"))) это не то немного - если б ребёнку сил и желания хватало, он бы из Вас это и высосал, т.к. молоко вырабатывается в момент сосания. А тут именно смесь...

Меня интересует именно: не особенность ли это крупных деток, что им надо смеси больше, чем другим? Или плюнуть на это все, и решать проблемы по мере наступления (может у меня и кризиса никакого не будет).

Да, у моего младшего был гв из бутылки, почти полтора года сцеживалась, но грудь обязательно перед кормлением давала. Ел из груди он мало, т.к. родился недоношенным и не мог хорошо вытягивать из груди. Но хорошо набирал вес. Может, у ребенка вашей подруги тоже не получается вытянуть все молоко. Лучше же докармливала своим молоком, чем смесью. А так, в общем то, если ребенок доношенный, то пусть сам трудится и вытягивает молоко у мамы ?

Вероятнее всего, не долго этой девушке еще грудью кормить.

К 3 месяцам станет немолочной.

  • Нравится 3

C первым ребенком прошла постоянным прикладыванием к груди. Молока всегда хватало впритык, но до года докормила. А со вторым не прокатило. Ребенок непрерывно висел на груди и орал от голод, так что с двух месяцев на смешанном, а с 4-х на ИВ. И по своему опыту скажу, что у каждого вида вскармливания есть свои плюсы и минусы. У ИВ основной минус - цена и то, что бутылочки мыть надо, и за температурой следить... Зато я могла спокойно сходить куда-нибудь со старшим ребенком, оставив младенца на няню или мужа.

а может, все проще, и та девушка привирает? )))

51 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ничего себе аппетит! Сын у меня 120 мл. ест в 8 месяцев. А тут еще и ГВ.

Ого! А сколько раз в день он так кушает?

2 минуты назад, still* сказал(а):

а может, все проще, и та девушка привирает? )))

Не сбрасываю это со счетов, конечно, но зачем... Какой смысл? Похвастаться, что успевает с висящим на груди ребёнком смесь мешать?))) или что кушает так хорошо у неё?))

2 часа назад, Зелёный горошек сказал(а):

С коликами и запорами не факт, что поможет смесь. Смесь еще и подобрать нужно.

Я не очень понимаю смысл смешанного вскармливания. Дети точно так же ночами висят на сисе, точно так же раздражают касания груди, не выпить под настроение)), но еще и с бутылками надо заморочиться. У каждого вида вскармливания есть свои плюсы, а тут как бы вроде бы и нету.

Я думала, что так смешанной начинают кормить уже когда гв надо сворачивать, т.е. после полугода точно (а кто-то и до 2 лет кормит и дольше), чтобы психологически проще отойти от гв. А тут столкнулась с таким у двухмесячного малька... Начинаю склоняться к тому, что ей просто надоело гв, вот и всё. Но зачем тогда столько смеси? Ребёнку плохо не будет от таких количеств?

8 минут назад, Julsyk сказал(а):

Ого! А сколько раз в день он так кушает?

раньше, до введения прикорма, 6-7 раз. Набирал вес нормально. Сейчас он уже прикорм хорошо ест, не показательно, на ночь, ночью и рано утром.

Смесью очень легко перекормить ребенка. Именно так получаются 10 кило в полгода

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Смесью очень легко перекормить ребенка. Именно так получаются 10 кило в полгода

Племянник на чистом гв такой был.

4 кг при рождении. По 1 кг за месяц прибавка.