Аллергия

Мурленка
Задумалась заранее в этом году. Где-то с середины мая у меня начинается жуткая аллергия на цветение деревьев. К этому времени срок будет 37-38 недель. Аллергия проявляется насморком, заложенностью, покраснение глаз, слезы. Уехать соответственно никуда не смогу. Чем можно спастись от этого. К аллергологу в середине апреля попаду.
  • Нравится 1

Самоё простое и доступное - носить медицинскую маску и очки на улице. В Москве так многие ходят. Придя домой - принимать душ. Влажная уборка несколько раз в день. Вот не помню что с одеждой делать. Вы же с улицы пыльцу на себе приносите. С волос то смоете под душем, а одежду стирать или пылесосить.

Еще используют японские фильтры для носа. Сама не пользовалась, но слышала.

Сейчас специальные маски для аллергиков появились с фильтрами.

У сына аллергия на берёзу, так в самый пик он пересиживает дома. Когда в школе учился, неделю-две сидел в случае сильного пыления. Был год, когда 18000 ед. было... Когда 6 - 7 тыщ ходит нормально, только антигистаминное пьёт.

  • Нравится 1

А если кто-нибудь посоветует еще хорошего аллерголога в Москве, буду очень благодарна

Мурленка я с вами, тоже аллергия на долбанную берёзу. В момент обострения уберите из рациона все пасленовые, сельдерей, яблоки, они схожи по аллергенам.

А вообще, дважды на малых сроках попадала в период цветения и.... Аллергии не было. Может из за гормонов! Как будет сейчас не знаю, срок будет 33-34 вроде, смотря когда зацветет.

А так да, маска и очки(((( хорошо вам доходить и лёгких родов.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

Мурленка я с вами, тоже аллергия на долбанную берёзу. В момент обострения уберите из рациона все пасленовые, сельдерей, яблоки, они схожи по аллергенам.

А вообще, дважды на малых сроках попадала в период цветения и.... Аллергии не было. Может из за гормонов! Как будет сейчас не знаю, срок будет 33-34 вроде, смотря когда зацветет.

А так да, маска и очки(((( хорошо вам доходить и лёгких родов.

Спасибо

Морковь туда же, паслёновые - перец, баклажан,помидоры, картошка.

Мужу вместо маски (в них душно) я покупала фильтры в нос.

  • Нравится 1
39 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Морковь туда же, паслёновые - перец, баклажан,помидоры, картошка.

Мужу вместо маски (в них душно) я покупала фильтры в нос.

А что за фильтры?

Японские фильтры для носа. Гугл ищет. Есть влажные и сухие,размеры разные. Вставляются в нос такие сеточки.

Раньше на сайте Кестин график пыления был с количеством. Сейчас не знаю.

  • Нравится 2

Врач советовала полы мыть ежедневно, дома отсиживаться, после улицы одежду снимать в коридоре, стирать, каждый день мыть голову и принимать душ. Я еще шторы простирывала периодически. ну и диета, да.

  • Нравится 1

Мойка воздуха ещё. Если очень сильные проявления.

У мужа астма обостряется на фоне пыления. Так что примерно с марта начинает ежедневно дыхательную гимнастику и гомеопатию. ТТТ,переживает более-менее. Но все же стараемся уехать из Москвы туда,где уже спад пыления.

  • Нравится 1
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Японские фильтры для носа. Гугл ищет. Есть влажные и сухие,размеры разные. Вставляются в нос такие сеточки.

Раньше на сайте Кестин график пыления был с количеством. Сейчас не знаю.

Сейчас https://pollen.club/

Гораздо хуже. но смотреть можно.

  • Нравится 1

Еще есть спреи в нос, вроде как создают защитный барьер от аллергенов, пшикать перед выходом на улицу. У аквамариса точно есть. Может, полегче будет. Ну или гормональные спреи, не знаю, как они беременным, правда.

  • Нравится 1

Перед выходом - назаваль, как раз защитный слой создает. И мне аллерголог только назонекс рекомендовал, местное действие оказывает, в отличие от тех же антигистаминных. Я тоже примерно на вашем сроке была в период пика цветения, но практически проявлений поллиноза не было, в отличие от следующей весны - вот тут развернулось во всей красе ) и по поводу диеты правильно советуют, я убираю в сезон из рациона пасленовые, все косточковые фрукты-ягоды, яблоки, груши, морковь, зелень, приправы, консервы. И на улицу выхожу только по большой необходимости.

  • Нравится 1

Посоветую вам то, что моя кума беременная использует, это спрей абсолютно натуральный, в инструкции указано, что можно даже самым крохам, от рождения и беременным тоже можно. Называется Назаваль. Он ее спасает от первой пыльцы, что витает в воздухе и потом, когда уже цветут деревья. Так что не переживайте, решение точно найдется)

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...