Право собственности

Тритата
Привет!  Вопрос немного не по теме сайта, но БП может все). Суть такая: Ситуация знакомых... Квартира в России была в собственности у супругов. Супруг умер. Жена не вступила в собственность на его долю - прошло 2.5 года. Помимо жены там прописан внук совершеннолетний. Сейчас жена хочет подать документы в суд на собственность доли мужа.. Но как ей сказали, что сейчас и внук имеет право собственности т. к прописан и без внука ей в собственность не вступить. Внук живёт не в России... Правда ли что ему нужно ехать для подачи документов? Спасибо за помощь)

Только что, masa_na сказал(а):

попробуйте к нотариусу обратиться сначала, может, действительно, как написала ЧакНорис выдадут сввидетельство, но мне думается, что уже только через суд, т.к. срок на подачу заявления пропущен.

Напишем отказ и доверенность вести дела в суде. Возможности сейчас ехать туда разбираться увы нет.... Бабушка с сестрой на панике там - голова кипит уже от них?

  • О своем, о женском

    942 сейчас онлайн
    13461537 cообщений
×
  • Добавить...