мошенничество?

Злая сестра Айболита
в чем может быть прикол, какая цель. звонок на сотовый 8 800... автомат от имени ростелекома предлагает вакансию менеджера, просит ответить на вопрос (может их конечно несколько, но слушать не стали больше) либо "да", либо "нет".

А в чём мошенничество ? Скорей всего просто опрос какой -нибудь, ну или на самом деле вакансии предлагают.

В Америке полно такого. Точнее, просто звонят и сбрасывают! Или молчат в трубку. И номер на блок не поставишь. ХЗ в чём прикол, деграданты. У Вас, может, и опрос. Не отвечайте.

11 минут назад, Руна55 сказал(а):

А в чём мошенничество ? Скорей всего просто опрос какой -нибудь, ну или на самом деле вакансии предлагают.

да х.з. вот и интересно. т.к. показалось странным обзванивать наугад и предлагать вакансию.

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

да х.з. вот и интересно. т.к. показалось странным обзванивать наугад и предлагать вакансию менеджера всем.

О, да их столько звонит. Сразу просто отшивать или трубку кидать.

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

В Америке полно такого. Точнее, просто звонят и сбрасывают! Или молчат в трубку. И номер на блок не поставишь. ХЗ в чём прикол, деграданты. У Вас, может, и опрос. Не отвечайте.

у нас на домашний последний несколько дней вот так звонят, трубку берешь "алло" и короткие гудки сразу

Вот у нас одно время на домашний звонить повадилась какая то контора, по поводу счётчиков на воду, якобы у меня срок вышел и надо новые, а у меня их ещё и в помине не было. Внесла их в чёрный список.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас на домашний последний несколько дней вот так звонят, трубку берешь "алло" и короткие гудки сразу

Вот это подозрительно, как будто проверяют дома вы или нет.

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

О, да их столько звонит. Сразу просто отшивать или трубку кидать.

я видимо от жизни отстала.

всякие услуги типа "к вам сегодня придет наш мастер по обслуживанию окон", проверки воды, мед. услуг, впаривание кредитных карт и проч. - это привычно. а работа, да и еще от автомата - в первый раз

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

я видимо от жизни отстала.

всякие услуги типа "к вам сегодня придет наш мастер по обслуживанию окон", проверки воды, мед. услуг, впаривание кредитных карт и проч. - это привычно. а работа, да и еще от автомата - в первый раз

?‍♀️ с окнами вообще достали.

подружке с месяц назад звонила "служба безопасности сбербанка" и настойчиво требовала предоставить личные данные, чтобы приостановить сомнительные транзакции по карте. обрабатывали качественно и звонили с номера, похожего на банковский.

Могу предложить, что добиваются того, чтобы им перезвонили. А там переадресация наверняка. Ну типа деньги спишутся.

Но вообще хз.

спустя полчаса опять звонит робот Вера из Ростелекома.

время 21:00. вот какого спрашивается?

нашла в прошлогодних новостях, что типа реально их робот

А мне сегодня предлагали кардиолога на дом по ОМС. Правда,моментально отстали,спросив нужно ли это,и получив ответ-нет

18 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

подружке с месяц назад звонила "служба безопасности сбербанка" и настойчиво требовала предоставить личные данные, чтобы приостановить сомнительные транзакции по карте. обрабатывали качественно и звонили с номера, похожего на банковский.

Мужу тоже звонили - называли фио, кому, якобы, он переводит крупную сумму. Ответил - давно ей не пользуется и такой суммы там нет. Ну ладно, тогда перевыпуск карты сделаем ?

10 минут назад, lela new сказал(а):

А мне сегодня предлагали кардиолога на дом по ОМС. Правда,моментально отстали,спросив нужно ли это,и получив ответ-нет

Стоматологи достали ультразвуковую чистку предлагать, отвечаю, на прошлой неделе уже сделала ?

Курсы английского только  мне предлагают? Первый урок бесплатно!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

я один раз чуть не повелась на впаривателей фильтров.

у нас одно время были проблемы с водой - вода с отвратительным запахом и бурым цветом периодически текла. и тут звонок "в связи с тем, что участились жалобы на качество воды в вашем районе, мы производим забор проб. предлагаем вам поучаствовать". я ступила и почти согласилась, но мозг включился, спросила что за организация, на кого работают и тыды. девушка застопорилась.

оказалось, что приходят, набирают воду из под крана, добавляют реагент и на выходе получают водичку с садком. потом показывают фокус с водой после их фильтра, на самом деле с дистиллированной, в которой после добавления реагента никакого осадка не образуется.

*МамуЛенция**, то реклама. Американские стоматологи это трэш. Только оставь им контакт - заспамят и почту и телефон! "Миссис Иванова! Вам пора на чистку зубов!" "Миссис Иванова! Вы ОПАЗДЫВАЕТЕ на свою чистку, срочно явитесь!" И неважно, что ты к ним не записывался и вообще уже в другой стране, будут бомбить ещё годы вперёд.

Thirteen, а как телефонные компании разруливают вопрос с переадресацией и списанием средств?

В наших краях, отчасти и из-за рекламы, все очкуют отвечать на звонки и пользуются голосовой почтой.

  • Ха-ха 1
17 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Мужу тоже звонили - называли фио, кому, якобы, он переводит крупную сумму. Ответил - давно ей не пользуется и такой суммы там нет. Ну ладно, тогда перевыпуск карты сделаем ?

Стоматологи достали ультразвуковую чистку предлагать, отвечаю, на прошлой неделе уже сделала ?

Курсы английского только  мне предлагают? Первый урок бесплатно!

Еще и про спину,но это как бы клиники рекламитуются. А тут:"Сегодня в вашем районе рабатает врач-кардиолог по омс,нужна ли вам консультация,доктор придет"

Ну хрень полная же!

а с соц. опросом никому не звонили?

зачем спрашивают сколько человек старше 18 лет проживает в квартире?

А с фильтрами у родителей в доме усттоили собрание. Уж так пели,так пели,не вода,а чистый нектар. Деньги просили очень немалые,тыщ 40 что ли. Дед один повелся ,поставил,умный же мужик,профессор. Сын его потом ругался,но все,не вернуть

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

а с соц. опросом никому не звонили?

зачем спрашивают сколько человек старше 18 лет проживает в квартире?

Звонили,как стали спрашивать про доходы,были посланы)))

  • Нравится 1
6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а с соц. опросом никому не звонили?

зачем спрашивают сколько человек старше 18 лет проживает в квартире?

Вооот! Соц опрос, значит, позвонили, вопросы разные, о доходах не напрямую в цифрах, а как-то так - что ненапряжно и не в ущерб семейному бюджету можете купить - машину? крупную бытовую? мелкую бытовую? Вопросы вроде бы о политике, потом к материальному переходят. Но самый прикол - через пару дней на дом явился дядька, тоже соц опрос. Тут я очканула... по телефону больше никаких соц опросов

  • Нравится 1

Мне в 23-30 ночи позвонили, извинились быстренько за поздний звонок, и потребовали назвать канал который смотрю сейчас.

Ещё давно приставучая зубная клиника звонила, имела неосторожность выдрать там зуб, постоянно предлагали бриллиант в зуб вставить, и недоумевали, почему я не желаю такой красоты, долго предлагали.

А ещё окна вставляла лет 6 назад, позвонили как то с утра пораньше, с днём рождения поздравили, о как.

Сейчас все звонят, и мошенники и вынужденники, отрабатывающие 100 звонков в час.

42 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а с соц. опросом никому не звонили?

зачем спрашивают сколько человек старше 18 лет проживает в квартире?

У меня ни разу соцопросы о доходах не спрашивали, даже косвенно.. чаще всего про телек спрашивают, сколько в доме совершеннолетних и включен ли телек и что за канал, всегда их расстраивала, что телека нет))) и звонили как то спрашивали довольны ли мы спортивными мероприятиями в районе, это перед олимпийскими играми было. С счетчиками доставали, когда срок поверки подходил,да..и задолбали из багка звонить, где ЗП карта, впаривают всякое, а из  мошенников что то и не звонит никто, не интересная я им :(

А что такого с работой? Мне тут сбербанк недавно несколько раз приглашение на собеседование стал на почту, хотя я вообще с банковской сферой никак не связана, просто карта есть .

Клиники, зубы, интернет и тв-это часто и нудно, запомнился соцопрос про довольны ли мы политикой ВВП и ДАМ? Кто хороший политик, назовите 3фамилии - вот позор, я не смогла третью назвать и всё в таком духе, телек не смотрю. Вот думаю, кто такой опрос проводил?для чего? Неужели кто-то народ будет слушать?

про менеджера отвечу, обхохочетесь! недавно читала про такой способ впаривания банковских карт, Альфа-банк между прочим этим занимается - Остап Бендер нервно курит в сторонке ;)

Значит так - звонят вам и предлагают работу или подработку  - это как вы захотите) зарплата белая 250 рублей в час, количество часов выбираете сами - от личной занятости зависит, надо только дома комп иметь или ноут, ну и минимальные навыки пользователя. А там они сами обучат и объяснят что делать, типа на вопросы клиентов по схеме отвечать. Не самим обзванивать, заметьте!

Как только вы клюнули (ну кто бы не клюнул), да и деньги между прочим лишними не бывают и суммы неплохие, особенно для регионов, тут начинается цирк. Вы даете все данные для оформления вам зарплатной карты Альфа банка - надо же куда-то эти деньжищи вам перечислять! Карту оформляют. Вы приходите в отделение и тут вас уговаривают ее забрать не как зарплатную, а как личную.

Дальше самое смешное - вам говорят, что таких умных на непыльную работу очередь стоит, но вас поставят в кадровый резерв и вам позвонят. А пока пользуйтесь картой в свое удовольствие. Прикол в том, что обслуживание ненужной нафиг вам карты ПЛАТНОЕ! Если вы от нее откажетесь "из кадрового резерва вас вычеркнут". Учитывая, что Альфа берет деньги за каждый чих, держатели карт-таки норм заплатят за "пользование"

От Альфы конечно такого паскудного разводняка не ожидала. В принципе смешно.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...