Расскажите про своих собакевичей маленьких пород

einiken
Выбираем мелкую собачку и не можем опрелелиться. Нравятся чихуа,но всех кого знаю злые. Шпицы-шерсти много. Пти-брабансон? Йорк- однозначно нет. Вообщем помогите в выборе.

1 час назад, //einiken// сказал(а):

Нее,не нравятся вообще,даже больше чем не нравятся

А как у них с мозгулями? У подруги шпиц,говорит тупой как пробка.

Очень умный.

Странно,  что тупой у подруги,  хотя наверное,  как в людей:)

Вообще шпицы управляемая порода,  хорошо поддаются дрессировке.  Говорят,  гавкучие,  но нам видимо,  повезло.

От меня совет,  если рассматриваете собаку мелкую,  чтобы ходила на пеленку - то кастрировать кобеля сразу.  Мы затянули (вообще не собирались кастрировать),  начал метить.  Кастрация помогла полностью. Жалеем,  что сразу не кастрировать,  как возраст позволял.

Только не заводите охотничьих терьеров

  • Нравится 3

Почему йорк-нет? У меня такой сладенький, умненький, ласковый дружочек, нет собаки лучше. Я не собачник ни разу, считаю,что в квартире больше этого существа заводить нельзя. Кому то это не собака,а мне достаточно. Шерсти нет совершенно, оставить у родителей при отъезде запросто, гуляет 2 раза по 20 мин.тогда,когда мы проснемся или соберемся, в случае форсмажора-на пеленку. Зайка,а не собака!

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Ягд)) шерсти мало, ест мало, но характерный

Да, но для спецов собака.

Я эту породу обожаю, как и фоксов. У меня ща есть сука ягда.

Но не для автора эти породы, хоть и клёвые

  • Нравится 1

У нас такой.  5кг. Лисичка,  не мишка.

Сейчас,  конечно,  популярны мишки.  Зато за шерстью уход минимальный,  не надо постоянно чесать. Шерсть шелковистая  с густым подшерстком

Screenshot_2019-03-21-21-06-25-386_com.google.android.apps.photos.png

  • Нравится 5

Посмотрите какая прелесть))) у нас мини птишка до 4 кг, наша так и 3-х не весит((

e9dd69f6bf6c.jpg

21827f03d5f6.jpg

И очень умные

  • Нравится 5

Были Таксы ...млею,люблю эту породу и всё.Сейчас Русская Спаниель ,мужу нравится,а мне нет.Шерсти много,но очень преданная и легко поддаётся дрисировки.

  • Нравится 1

Японский шпиц. Наша 4,6. Норма сук от 5. По идее это уже средние собаки. Мимишная. Из минусов именно у нее трусливость к людям и детям. Ходили на курсы окд с овчарками. Кинолог сказал ваша собака не столько боится сколько изображает это ) поэтому к глупым не отнести явно. Любимая команда на ручки. Шерсти считаю немного.

П,с. Какашки убираем.

У меня два тоя, красивые, умные, ласковые, обожают нас, а мы их. Один 2,4, другой 1,7 кг.

у нас Бордер терьер - он большая маленькая собака или маленькая средняя собачка. весит 11 кг,  почти не линяет, очень активный, для детей супер - игривый, но можно не бояться что дети задавят, гулять любит только когда тепло, зимой гуляем по пять минут около дома, он сам больше не хочет, а летом может час в парке бегать. с котом ладит хорошо, черепаху вообще за животное не считает полный игнор

1 час назад, lela new сказал(а):

Почему йорк-нет? У меня такой сладенький, умненький, ласковый дружочек, нет собаки лучше. Я не собачник ни разу, считаю,что в квартире больше этого существа заводить нельзя. Кому то это не собака,а мне достаточно. Шерсти нет совершенно, оставить у родителей при отъезде запросто, гуляет 2 раза по 20 мин.тогда,когда мы проснемся или соберемся, в случае форсмажора-на пеленку. Зайка,а не собака!

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

10 минут назад, Матильда48 сказал(а):

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

Да и в стрижках ничего особенного. Если не выставлять,то и самой можно научиться,да и мастеров полно.У меня уже много лет одна мастер приходит,очень бюджетно стрижет

Джек Рассел терьер - ходячий Дюрасел.

Темперамент- огонь, вечно весёлый, если дети есть- отличный компаньон для детских игр ( бегать, прыгать, мяч ловить). Ест мало, спит крепко. Дом сторожит звонко))

Но газонам хана - копает, есть за ним такой грешок.

У нас жесткошерстный- это плюсом затраты на регулярный Тримминг...но зато не линяет, между триммингами шерсть не сыплется

6 часов назад, //einiken// сказал(а):

Нее,не нравятся вообще,даже больше чем не нравятся

ffc4ef797048.jpg

Как такая милота может не нравится

Китайская хохлатая пуховка у меня, но он у меня слон 9 кг.

Умный падлюка.

  • Нравится 3
9 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

?

Баба, список собираешь?

8 часов назад, unika17 сказал(а):

Список Шиндлера)))

шкатулка проклятий )))))))))))))))))) ?

9 часов назад, Матильда48 сказал(а):

И мне про йорков интересно стало))))  вроде, ничего криминального, кроме стрижек ?

Йорков просто наплодили далеких от породы. И много их. Куда не плюнь в йорка попадешь.

У меня пудель, очень умная и игривая порода. Вообще не линяет. Минус- нужно стричь и расчёсывать. Я сама стричь научилась, поэтому проблем нет.

  • Нравится 1
50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Йорков просто наплодили далеких от породы. И много их. Куда не плюнь в йорка попадешь.

Я конечно не собачница со стажем, но среди знакомых тоев или чихов,  йорки выделяются положительно))) а так дело вкуса, конечно... если в стремлении выделиться, то это другой разговор))) у нас у друзей вообще Пули

Автор, а если в доме живете, почему породу маленькую рассматриваете?    Интересно просто, обычно радуются, что в дом наконец- то можно большую собу завести)

У нас китайская хохлатая пуховка) Не маленькая, меньше среднего - 4 кг.

Самое главное для меня это то, что она гипоаллергена (проверено на муже аллергике)и что совершенно не пахнет.

Ну а еще замечательный характер. Не думала что могут быть такие ласковые и милые))))

16 часов назад, //einiken// сказал(а):

Посмотрела,не нравится ягд.

Нравится акита,но у нас в городе я не нашла их.

Я всех отговариваю от акит. Зайдите в породную группу. Это не та порода, которая понравилась внешне и покупать. Они относятся к примитивным породам, с ними достаточно сложно, в ушах бананы. Что то типа Хасок, но не таких активных. Имеют зооагрессию. Устали просто в группе у нас читать, как отдают собак, потому что не справились. Хотя к любой породе я бы советовала подойти с умом и выбирать не по картинке. А поехать на выставку, посмотреть, пообщаться с заводчиками. Вступить в породные группы, пообщаться там с народом. И тогда понять, ваша это порода или нет.

  • Нравится 2
8 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Китайская хохлатая пуховка у меня, но он у меня слон 9 кг.

какой у вас крупный парень)))

у нас уже 2 года ему. но 4-4,5 кг и все. не растет больше.

2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

какой у вас крупный парень)))

у нас уже 2 года ему. но 4-4,5 кг и все. не растет больше.

у вас мини?

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у вас мини?

да вроде нет. обычный.

может еще вырастет?)))2028891951_Fotoram.io(2).thumb.jpg.44643f8eb8b575fd305480051bc83b13.jpg

  • Нравится 1
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

да вроде нет. обычный.

может еще вырастет?)))2028891951_Fotoram.io(2).thumb.jpg.44643f8eb8b575fd305480051bc83b13.jpg

навряд ли, 2 года, уже не лялька)

Классный такой)))