Расскажите про своих собакевичей маленьких пород

einiken
Выбираем мелкую собачку и не можем опрелелиться. Нравятся чихуа,но всех кого знаю злые. Шпицы-шерсти много. Пти-брабансон? Йорк- однозначно нет. Вообщем помогите в выборе.

У нас птишка) самая любимая, добрая, умная)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Цверг-пинчер, цвергшнауцер, гриффон/пти-бробансон. Но они все поболее чихуашки. Мексиканская еще. Но они лысые,есть особенности.

3 минуты назад, April09 сказал(а):

У нас птишка) самая любимая, добрая, умная)))

Вот мне они тоже нравятся,пока они на первом месте.

Блин,как тупит у меня бп с телефона,что то сейчас тыкнула и ответ чей то исчез,сори((

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а вы какули за ней будете убирать?

И какули и писюли)) мы свой дом построили,так бы в квартиру ни ни

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а вы какули за ней будете убирать?

?

Баба, список собираешь?

  • Ха-ха 2

Хаа,муж сейчас сказал овчарку)))долго походу выбирать будем))

Не,ну а че,у нас ходят с пакетиками,молодцы. А вообще,собака должна жить в своем доме,я вот не понимаю когда заводят например хаски в квартиру и потом гуляют с ней 2 минуты утром и 2 вечером,как у нас в подьезде дама...убила бы

Китайская хохлатая мини, но не голую, а пуховку. Только их брать надо хотя бы месяца в три, а то более молодую могут продать как мини, а вырастет стандарт. Мини как чихуа весят килограмма три, и очень послушные.

  • Нравится 2

У нас шпиц.

Шерсти много в линьку. А так вполне норм (особо не вычесываем,  но у нас шпиц не с ватной шерстью)

В детстве у меня был помесь пуделя, и Болонки,  вот там волосищ было по дому:)))

  • Нравится 1

Ягд)) шерсти мало, ест мало, но характерный

  • Нравится 1
22 минуты назад, Багикм сказал(а):

Китайская хохлатая мини, но не голую, а пуховку. Только их брать надо хотя бы месяца в три, а то более молодую могут продать как мини, а вырастет стандарт. Мини как чихуа весят килограмма три, и очень послушные.

Нее,не нравятся вообще,даже больше чем не нравятся

14 минут назад, Mimozka сказал(а):

У нас шпиц.

Шерсти много в линьку. А так вполне норм (особо не вычесываем,  но у нас шпиц не с ватной шерстью)

В детстве у меня был помесь пуделя, и Болонки,  вот там волосищ было по дому:)))

А как у них с мозгулями? У подруги шпиц,говорит тупой как пробка.

Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Груминг не нужен, шерсть тонкая и шелковистая, подшёрстка нет (минус: зимой нужен комбез, мёрзнет). Характер хороший, покладистый, агрессия отсутствует. Не лает. Хорошо уживается с кошками и детьми, игривая, не кусачая абсолютно. Даже если ей больно (например, при ветеринарных манипуляциях) - не ощерится даже.

Правда, здоровье нежное. Нужно регулярно проветривать и чистить большие висячие уши. Питание должно быть правильным, т.к. кишечник чувствительный.

  • Нравится 2
7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Ягд)) шерсти мало, ест мало, но характерный

Даже не слышала о таком,пойду гуглить)

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Ягд)) шерсти мало, ест мало, но характерный

Племянник ветеринар сказал, что по здоровью это очень крепкие собаки. Выразился, что «неубиваемые». Но вот активные очень - это факт!

2 минуты назад, //einiken// сказал(а):

Даже не слышала о таком,пойду гуглить)

Тоже терьер))

Фокстерьер ещё. Есть жесткошерстные и гладкошерстные.

Я тоже долго выбирала маленькую собаку. Душа требует французского бульдога, но они очень по здоровью хромают.

Взвешивая все за и против остановилась на чихуахуа. Осталось мужа уговорить на ещё одну собаку ?

Ой, в другой теме собачьей написала про терьеров. Из много разных. Размеры в основном средние, характер активный,но дружелюбный.

Посмотрела,не нравится ягд.

Нравится акита,но у нас в городе я не нашла их.

У меня в итоге длинношерстный той-терьер. Трусоват оказался. Выправить не получилось.

А вообще смотрела на цверпинчера активно. И из последних предпочтений - кавалер ( кинг Чарльз спаниель который) тоже понравился. В черном цвете)

  • Нравится 1
2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я тоже долго выбирала маленькую собаку. Душа требует французского бульдога, но они очень по здоровью хромают.

Взвешивая все за и против остановилась на чихуахуа. Осталось мужа уговорить на ещё одну собаку ?

Французы клевые,но храпят и у них шерсть оочень жесткое,как занозы в ноги впивается,у знакомых был.

Я нашли питомник с чихуашками,прям все там мне нравятся,особенно шоколадные,но он в другом городе,мне сегодня цену озвучили в 60 тыщ с пересылкой,чет дороговато однако.

Спаниэль хорошие,но мне не нравятся почему то. Мне нравятся хаски, но это крупная порода,тяжело в поездки брать с собой. Мужу бенгальские овчарки нравятся,но и не против мелкой в довесок))

Screenshot_2019-03-21-12-03-17.jpg

Прям красотка,правда же

  • Нравится 2

Я смотрела на 101dog.ru Там много суперовых собачек. Не знаю где Вы территориально, но в Московском регионе за 30 тыр очень реально купить хорошую собаку. Хотя есть экземпляры и за 100 ?

  • Нравится 1

Автор, а у вас уже собаки были? Те, кто советует ягда, сами держали эту породу? Я с собаками уже 25 лет, держала разные породы и такс, и йорков. Сейчас гриффон, душевнее собаки не было.

  • Спасибо 1

У нас девочка чишка, добрее и комфортнее собаки нет на свете, всех любит, ни на кого в жизни не рыкнула даже!

но это только девочек касается, был мальчишка чих длинношёрстный, злющий как собака))))

1 час назад, Baba сказал(а):

а вы какули за ней будете убирать?

Список Шиндлера)))

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445595 cообщений
×
  • Добавить...