Собачницы, помогите выбрать породу собаки

ВареЖка201112
Девочки, с грустью начинаю осознавать, что собака моя протянет дай бог год, может 2. И вот приходится думать о будущем питомце. Исходные требования: -Добрая к детям (трое малолеток) -Хороший охранник -Не слишком крупная (максимум 30 кг, буду брать девочку) Пожалуйста, овчарок, лабрадоров и бойцовые породы не предлагать. Всем заранее спасибо.

Кане корсо, девочка будет немного больше 30 кг. Моей сейчас пять месяцев. С детьми отлично ладит, пытается их защищать.

Моя любимая порода - эрдельтерьеры. Их сейчас очень мало. Но и с детьми ладят отлично, и дрессируются легко, и сторожи хорошие. Единственное, что может, все-таки крупноват

Эх, мне жилплощадь не позволяет?

  • Нравится 1
33 минуты назад, dracosha2010 сказал(а):

Кане корсо, девочка будет немного больше 30 кг. Моей сейчас пять месяцев. С детьми отлично ладит, пытается их защищать.

вы прикалываетесь?

Кане корсо  - конь! Там не немного больше 30 кг

Они взрослые весят до 50 кг и ростом больше чем пол метра.

  • Нравится 3

Китайская хохлатая пуховка. Просто идеал. Гипоаллергенна, очень ласковая, умная. Мы довольны!

47690139_364283364398844_4071205561460206567_n.thumb.jpg.b7ebb75e11f6eb49c5d00a45b0459522.jpg

  • Нравится 2

Спаниели! У меня русский. Подходит под ваши требования. Очень добрый, обожает детей и другую живность.

Screenshot_2019-03-22-10-43-30-671_com.android.chrome.png

  • Нравится 1

Девочки, всем спасибо, буду смотреть.

Мне коллега вот такую посоветовала. Белая швейцарская овчарка

berger-blanc-suisse.jpg