Перейти к публикации

Собачницы, помогите выбрать породу собаки


ВареЖка201112
Девочки, с грустью начинаю осознавать, что собака моя протянет дай бог год, может 2. И вот приходится думать о будущем питомце. Исходные требования: -Добрая к детям (трое малолеток) -Хороший охранник -Не слишком крупная (максимум 30 кг, буду брать девочку) Пожалуйста, овчарок, лабрадоров и бойцовые породы не предлагать. Всем заранее спасибо.



Думала о боксере, но говорят со слюнями кошмар и храпят, хотя для меня храп - не проблема. У нас спальни на втором этаже.

У кого были боксеры, поделитесь опытом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а у вас какая сейчас?

Я б искала предыдущей породы. Так сказать зная минусы и плюсы.

храп есть у многих собак, это не породная особенность. У нас москвичка так заливает по ночам, аж муж просыпается))

Ссылка на комментарий

А вы собаку будете брать в день смерти нынешней или заранее?

Ссылка на комментарий

Предыдущая - золото, но такую мне уже не найти. Да и крупновата она для меня, мне надо, чтобы на руках могла поднять. Она помесь лабрадора и бельгийской овчарки. Лучше собаки у меня никогда не было и не будет...?  

 

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

А вы собаку будете брать в день смерти нынешней или заранее?

Только после смерти. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Как-то рано думать об этом...

Согласна. На данный момент очередные трудности со здоровьем, не знаю выкарабкаемся ли. 

Я бы посмотрела по питомникам. У нас некоторые породы за 2 года резервировать надо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а у вас какая сейчас?

Я б искала предыдущей породы. Так сказать зная минусы и плюсы.

храп есть у многих собак, это не породная особенность. У нас москвичка так заливает по ночам, аж муж просыпается))

У меня той! храпит! Похлеще мужа иногда?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня той! храпит! Похлеще мужа иногда?

наша тоже, просто я обычно сплю. Но бывает и днем как даст храпака.

Ссылка на комментарий

ой, а дворняга наш как заливает)) Он так протяжно "оооооёёёёёййййй" когда потягивается. Но не храпит) Лучше бы храпел чесслово.

Ссылка на комментарий

Боксера поднять на руках сложновато будет. Они бывают ооочень крупные. 

Ирландский терьер?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Боксера поднять на руках сложновато будет. Они бывают ооочень крупные. 

Ирландский терьер?

Кстати, терьеров великое множество, не только Йорки всем оскомину набившие. 

Но они все подвижные, а некоторые (джек рассел) мега-подвижные))

Ссылка на комментарий

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

Ссылка на комментарий

У родителей Русский пегий гончий . Умнейшая собака и добрейшая ко всем членам семьи . Кобели покрупнее вашего заявленного веса, но суки укладываются в 30 кг.

Ещё была у нас Собака Русский чёрный терьер . Это вообще моя любовь . Но в плане Грумминга с ними тяжело . Постоянный уход за шерстью нужен . Они очень умные и преданные . И прекрасные охранники . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Думала о боксере, но говорят со слюнями кошмар и храпят, хотя для меня храп - не проблема. У нас спальни на втором этаже.

У кого были боксеры, поделитесь опытом!

Согласно с мнение, что рановато об этом думать возможно после ухода вы и сами психологически не захотите сразу заводить новую собаку.

Боксер у нас был, милый, добрый, был готов зализать весь мир. НО до 2 лет дурак дураком, готовьтесь сразу к 1001 «шалости». Потом прошёл щенячий возраст и он стал более спокойным. Для меня он был лучшим другом долгие долгие годы. Храп не самое страшное он появляется ближе к старости, хуже это пуки.... 

вот мой Рикушуа

212b8361288e.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

бордер терьер - маленькая средняя слбака или большая маленькая - 11 кг у нас, может мелковат для вас... энергичный, игривый, с детьми и котом ладит отлично. охранник так себе....лает на дверной звонок и проходящих под окнами людей - вот и вся охрана. все кто приходит в гости - сразу друзья. гуляем много только в хорошую погоду, в снег, дождь холод он и сам по пять минут гуляет - потом домой скорее. грумминг раз в несколько месяцев я сама делаю.

Ссылка на комментарий

Миттель шнауцер (у меня был помесь с цвергом - супер пес, добрый, в меру игривый, охранник и лай не как у мелких собак). Сейчас я смотрю у многих корги (тоже, наверное, хорошие)

Ссылка на комментарий

Бигль - не охранник, как выше писали. Да и бестолковый, не очень поддаётся дрессировке.

Бассенджи кажется охотник, а не охранник, или я ошибаюсь?

В вашем случае можно порекомендовать рассмотреть боксера и английского бульдога.

С акитой нужно много заниматься и очень важно социализировать ее в первые годы жизни, чтобы была не агрессивна к другим животным и людям.

Если охранные качества не принципиальны, то можете рассмотреть колли, шелти, корги.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

Сиба ину имеют зачастую весьма непростой характер, не отнесла бы их к добрым, тем более они как и акиты имеют зооагрессию.

Акита крупная , не посоветовала бы их заводить бездумно, хотя своего обожаю, но эту породу надо ооочень любит, упрямые, у многих они неласковые, зооагрессию практически нереально убрать дрессурой. Знаю о чем говорю, состою в породных группах хозяев и заводчиков. 

Колли хороший вариант. Аусси.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Margarishka сказал(а):

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

Бассенджи так себе охранник - эта собака не лает)) . Ну и себе на уме на всю голову. Точно не в семью с тремя детьми.

Бигли тоже те ещё шалопаи - они ж гончие, чуть что унюхают и лови их майкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Белка Лу сказал(а):

Бассенджи так себе охранник - эта собака не лает)) . Ну и себе на уме на всю голову. Точно не в семью с тремя детьми.

Бигли тоже те ещё шалопаи - они ж гончие, чуть что унюхают и лови их майкой.

Не лает, зато воет)) и не любят одни оставаться в квартире, соседей замордуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне Уника методом наводящих вопросов посоветовала бордер колли)) заведу себе такую года через два

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    805 сейчас онлайн
    13467346 cообщений
×
×
  • Создать...