Собачницы, помогите выбрать породу собаки

ВареЖка201112
Девочки, с грустью начинаю осознавать, что собака моя протянет дай бог год, может 2. И вот приходится думать о будущем питомце. Исходные требования: -Добрая к детям (трое малолеток) -Хороший охранник -Не слишком крупная (максимум 30 кг, буду брать девочку) Пожалуйста, овчарок, лабрадоров и бойцовые породы не предлагать. Всем заранее спасибо.

Думала о боксере, но говорят со слюнями кошмар и храпят, хотя для меня храп - не проблема. У нас спальни на втором этаже.

У кого были боксеры, поделитесь опытом!

  • Нравится 1

а у вас какая сейчас?

Я б искала предыдущей породы. Так сказать зная минусы и плюсы.

храп есть у многих собак, это не породная особенность. У нас москвичка так заливает по ночам, аж муж просыпается))

А вы собаку будете брать в день смерти нынешней или заранее?

Предыдущая - золото, но такую мне уже не найти. Да и крупновата она для меня, мне надо, чтобы на руках могла поднять. Она помесь лабрадора и бельгийской овчарки. Лучше собаки у меня никогда не было и не будет...?

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

А вы собаку будете брать в день смерти нынешней или заранее?

Только после смерти.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Как-то рано думать об этом...

Согласна. На данный момент очередные трудности со здоровьем, не знаю выкарабкаемся ли.

Я бы посмотрела по питомникам. У нас некоторые породы за 2 года резервировать надо.

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а у вас какая сейчас?

Я б искала предыдущей породы. Так сказать зная минусы и плюсы.

храп есть у многих собак, это не породная особенность. У нас москвичка так заливает по ночам, аж муж просыпается))

У меня той! храпит! Похлеще мужа иногда?

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня той! храпит! Похлеще мужа иногда?

наша тоже, просто я обычно сплю. Но бывает и днем как даст храпака.

ой, а дворняга наш как заливает)) Он так протяжно "оооооёёёёёййййй" когда потягивается. Но не храпит) Лучше бы храпел чесслово.

Боксера поднять на руках сложновато будет. Они бывают ооочень крупные.

Ирландский терьер?

4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Боксера поднять на руках сложновато будет. Они бывают ооочень крупные.

Ирландский терьер?

Кстати, терьеров великое множество, не только Йорки всем оскомину набившие.

Но они все подвижные, а некоторые (джек рассел) мега-подвижные))

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

У родителей Русский пегий гончий . Умнейшая собака и добрейшая ко всем членам семьи . Кобели покрупнее вашего заявленного веса, но суки укладываются в 30 кг.

Ещё была у нас Собака Русский чёрный терьер . Это вообще моя любовь . Но в плане Грумминга с ними тяжело . Постоянный уход за шерстью нужен . Они очень умные и преданные . И прекрасные охранники .

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Думала о боксере, но говорят со слюнями кошмар и храпят, хотя для меня храп - не проблема. У нас спальни на втором этаже.

У кого были боксеры, поделитесь опытом!

Согласно с мнение, что рановато об этом думать возможно после ухода вы и сами психологически не захотите сразу заводить новую собаку.

Боксер у нас был, милый, добрый, был готов зализать весь мир. НО до 2 лет дурак дураком, готовьтесь сразу к 1001 «шалости». Потом прошёл щенячий возраст и он стал более спокойным. Для меня он был лучшим другом долгие долгие годы. Храп не самое страшное он появляется ближе к старости, хуже это пуки....

вот мой Рикушуа

212b8361288e.jpg

  • Нравится 2

бордер терьер - маленькая средняя слбака или большая маленькая - 11 кг у нас, может мелковат для вас... энергичный, игривый, с детьми и котом ладит отлично. охранник так себе....лает на дверной звонок и проходящих под окнами людей - вот и вся охрана. все кто приходит в гости - сразу друзья. гуляем много только в хорошую погоду, в снег, дождь холод он и сам по пять минут гуляет - потом домой скорее. грумминг раз в несколько месяцев я сама делаю.

Миттель шнауцер (у меня был помесь с цвергом - супер пес, добрый, в меру игривый, охранник и лай не как у мелких собак). Сейчас я смотрю у многих корги (тоже, наверное, хорошие)

Бигль - не охранник, как выше писали. Да и бестолковый, не очень поддаётся дрессировке.

Бассенджи кажется охотник, а не охранник, или я ошибаюсь?

В вашем случае можно порекомендовать рассмотреть боксера и английского бульдога.

С акитой нужно много заниматься и очень важно социализировать ее в первые годы жизни, чтобы была не агрессивна к другим животным и людям.

Если охранные качества не принципиальны, то можете рассмотреть колли, шелти, корги.

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

Сиба ину имеют зачастую весьма непростой характер, не отнесла бы их к добрым, тем более они как и акиты имеют зооагрессию.

Акита крупная , не посоветовала бы их заводить бездумно, хотя своего обожаю, но эту породу надо ооочень любит, упрямые, у многих они неласковые, зооагрессию практически нереально убрать дрессурой. Знаю о чем говорю, состою в породных группах хозяев и заводчиков.

Колли хороший вариант. Аусси.

5 часов назад, Margarishka сказал(а):

Посмотрите на басенджи, лавретку, акита-ину, сиба-ину, бигля. Плюсуюсь к терьерам - их много средних размеров.

Выздоровления вашей питомице!

Бассенджи так себе охранник - эта собака не лает)) . Ну и себе на уме на всю голову. Точно не в семью с тремя детьми.

Бигли тоже те ещё шалопаи - они ж гончие, чуть что унюхают и лови их майкой.

  • Нравится 1
1 час назад, Белка Лу сказал(а):

Бассенджи так себе охранник - эта собака не лает)) . Ну и себе на уме на всю голову. Точно не в семью с тремя детьми.

Бигли тоже те ещё шалопаи - они ж гончие, чуть что унюхают и лови их майкой.

Не лает, зато воет)) и не любят одни оставаться в квартире, соседей замордуют.

  • Нравится 1

мне Уника методом наводящих вопросов посоветовала бордер колли)) заведу себе такую года через два