гв по часам и вода

pretty-katty
Нам 1,5 мес, на ГВ кормимся через 2,5-3 часа. Во-первых, так сложилось, во-вторых, чаще при наличии старшей трехлетки просто не получается. Прибавка за первый месяц 1500. Нужно ли допаивать водой если такие перерывы между кормлениями?

Нет, не нужно. На полном ГВ вода, вообще, не нужна.

  • Нравится 3

Сейчас увеличиваются промежутки бодрствования, и в конце большого промежутка она вроде как начинает шлепать ротиком, но если дать грудь, но сосет немножко и потом остальные кормления не пойми как. Нормально 3 часа без жидкости?

5 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Сейчас увеличиваются промежутки бодрствования, и в конце большого промежутка она вроде как начинает шлепать ротиком, но если дать грудь, но сосет немножко и потом остальные кормления не пойми как. Нормально 3 часа без жидкости?

Можете попробовать дать водичку, если надо попьет, главное не прям перед кормлением,  но в принципе вполне нормально 3 часа

  • Нравится 1
9 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Сейчас увеличиваются промежутки бодрствования, и в конце большого промежутка она вроде как начинает шлепать ротиком, но если дать грудь, но сосет немножко и потом остальные кормления не пойми как. Нормально 3 часа без жидкости?

Если будет вес по норме набирать и дальше, значит все нормально. Если нет, то придётся промежутки сокращать, а не воду давать.

  • Нравится 1

Я старшую допаивала, на гв по режиму. Но она у меня вообще водохлеб. Поэтому смотрите по ребенку, выплюнет- значит не надо, не выплюнет-значит надо.

Младшая обошлась без воды на гв. Не захотела.

А да. Не менее чем 15 минут до кормления, и после кормления тоже лучше не поить. Так, между кормлениями.

  • Нравится 1

допаивать, если только температура окружающей среды выше 26 градусов и влажность менее 40%. Детям обычно видней нужна им вода или нет.

  • Нравится 1

Септария, большое спасибо, все поняла. С младшей по треб было, заглумилась сейчас немного, теперь вме на место стало. Да и потом, чуть постарше, вокруг снов уже кормить буду.

Девочки, всем спасибо большое!

Мой до 3 месяцев висел на груди круглосуточно и на предложения - водички, отворачивался, вообще воду не пил. Начал пить с 4 месяцев. Предлагать нужно, я считаю. И педиатр нам так советовала.