Мужской фактор Посоветуйте ВРАЧА

Тосины_сказки
ПОСОВЕТУЙТЕ ТОЛКОВОГО АНДРОЛОГА В БЕЛАРУСИ В результате исследований мужа (обычная спермограмма, по Крюгеру, МАР-тест). Без подробностей, коротко: по Крюгеру 6%, МАР IgG 13%, предположительно диагноз снижена подвижность (забыла как называется), на ИППП чист. Дальше сдал анализы на половые гормоны, УЗИ машонки + ТРУЗИ. Для анализа результатов этих исследований нужен толковый андролог. Кто может посоветовать хорошего специалиста в Беларуси (который помог вам или вашим знакомым, если у вас не было беременности по МФ)? ГОРОД НЕ ВАЖЕН - если вам помог врач, то напишите в комментариях. Спасибо. И еще буду благодарна за хэппи-эндовские истории, в которых вначале был МФ, а потом - бэйби ?

6% по Крюгеру это ведь не так и плохо

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

6% по Крюгеру это ведь не так и плохо

Я так понимаю автора волнует подвижность, а не Крюгер.

Да и по Крюгеру не понятны нормы, есть устаревшие от 14%

Цифры по подвижности не указаны..

51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

6% по Крюгеру это ведь не так и плохо

Андролог бы это и разъяснил. Вроде как не плохо, почитали в интернете...

Вот подвижность анализов с обычной СГ месячной давности.

86F66961-A200-4C07-99D3-8734CB45FF16.jpeg

Мы сами не обращались, но когда я планировала Б, хвалили Бондарева из 2 роддома.

29 минут назад, Шелена// сказал(а):

Мы сами не обращались, но когда я планировала Б, хвалили Бондарева из 2 роддома.

это из центра планирования семьи в Минске при 2ом роддоме?

Только что, Тосины_сказки сказал(а):

это из центра планирования семьи в Минске при 2ом роддоме?

Да

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Да

спасибо, буду иметь ввиду. хотим становиться на учет в этот центр, собираем документы. а вы там обследуетесь?

1 час назад, Тосины_сказки сказал(а):

спасибо, буду иметь ввиду. хотим становиться на учет в этот центр, собираем документы. а вы там обследуетесь?

Нет, я уже родила.

Мой муж ходил к Волкову (он уролог, но по отзывам хороший). Сейчас вроде из Минска переехал. Все не так плохо у вас. Мы тоже из-за подвижности лечились. Главное, что по Крюгеру - норм. На 3-ий мес лечения, кстати беременность. Если хотите, могу написать наши рекомендации (врач+мы сами с его одобрения). Но у нас все анализы, гормоны, узи были в норме, кроме подвижности.

2 часа назад, anjelik0011 сказал(а):

Мой муж ходил к Волкову (он уролог, но по отзывам хороший). Сейчас вроде из Минска переехал. Все не так плохо у вас. Мы тоже из-за подвижности лечились. Главное, что по Крюгеру - норм. На 3-ий мес лечения, кстати беременность. Если хотите, могу написать наши рекомендации (врач+мы сами с его одобрения). Но у нас все анализы, гормоны, узи были в норме, кроме подвижности.

можно написать вам в ЛС?