ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

19 часов назад, Лейна сказал(а):

ИМХО бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся.

Чего вдруг проще относятся? Это очень сильно зависит от семьи. Например, в Штатах полно глубоко религиозных людей - такие вставят сыну пистон и будут поддерживать контакт/помогать родной крови.

  • Нравится 1
21.03.2019 в 20:58, Лейна сказал(а):

бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся

нифига не проще! Не хуже, чем у нас. У меня сестра живёт в штатах (почти 15 лет), у неё очень большой круг знакомых, там семьи и дети не на последнем месте!

А если у этой бабушки этот внук единственный, то думаю, будет она слегка шокирована, и может даже обрадуется...

Кстати, тут ещё писАли, что в паспорте в штатах не ставят штампы, я вот сначала думала, что это везде ставят, потом сестра мне сказала, что у них не ставят. Я бы тоже так и думала до сих пор. Вот автор, наверное, как и я, так же думала, когда посмотрела и не увидела штампов.

Я бы написала и ему, и бабушке ребенка. Попытка не пытка. Хуже уже вряд ли будет, мне кажется. В самом худшем случае проигнорируют или обзовут как. А может, как минимум бабушка обрадуется.

21.03.2019 в 20:05, Астрахань25 сказал(а):

 я вам  не родственница. не надо тетенек))) делая ребенка, вы сами  осознанно скосячили с предохранением и на мужика свалили. пися ваша.  в ней вам  носить. сами  допустили. каждый прежде всего  думает о себе. кондомчики никто  не отменял.  с кого спрос? с забугорного? он вам  все уже ответил. да, умно, ибо по  факту и четко именно то, что есть.

а то т..е тебе можно называть девушек тетеньками,а мне нельзя? мы с вами не подруги, но при этом писю пообсуждаем...

боже, каких только больных тут нет)

22.03.2019 в 22:20, My Secret Garden сказал(а):

Я бы написала и ему, и бабушке ребенка. Попытка не пытка. Хуже уже вряд ли будет, мне кажется. В самом худшем случае проигнорируют или обзовут как. А может, как минимум бабушка обрадуется.

а что написать бабульке? я даже не знаю, с чего начать, с какого бока подойти к ней с этим

21.03.2019 в 20:13, Озадаченная сказал(а):

Тpooллинг! "Была, конечно!" А они посоветовали уточнить на БП? :)
Если серьёзно, очень геморно по закону, если только просить у бабули.

да, именно, американцы куда больше знают законы об алиментах в россии...другое дело, если бы я сама там жила в америке,. у вас так мало мозгов, что трудно об этом подумать?))) без обид

21.03.2019 в 20:47, Озадаченная сказал(а):

Я спрашивала её про форум наших там типа "Привет" или что там. Она решила, что на БП советы будут надёжнее. Бабушка в фейсбуке, вестимо.

американские женщины около 60 лет- все сидят на фейсбуке,да, будет вам известно.

 это ваша не сидит

21.03.2019 в 20:58, Лейна сказал(а):

ИМХО бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся.

откуда какой-то левой тетке из сранска знать к чему проще относятся американские бабушки

46 минут назад, classylady сказал(а):

а то т..е тебе можно называть девушек тетеньками,а мне нельзя? мы с вами не подруги, но при этом писю пообсуждаем...

боже, каких только больных тут нет)

а что написать бабульке? я даже не знаю, с чего начать, с какого бока подойти к ней с этим

да, именно, американцы куда больше знают законы об алиментах в россии...другое дело, если бы я сама там жила в америке,. у вас так мало мозгов, что трудно об этом подумать?))) без обид

американские женщины около 60 лет- все сидят на фейсбуке,да, будет вам известно.

 это ваша не сидит

откуда какой-то левой тетке из сранска знать к чему проще относятся американские бабушки

аминь.

23 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

аминь.

adios

  • Ха-ха 1

classylady, ну нельзя так троллить)

Есть форумы русскоязычных людей в США, там наверняка есть Ваши "коллеги". Второе, среди американцев есть те, кто заводил детей за границей, в т. ч. не в браке. Официальные алименты - после официального признания.

Бабушке: "Дорогая Мс. Смит, так вышло, что у Вашего сына Джона в России сын (см. фото), сам Джон в курсе, но пропал с горизонта. Помогите материально. С наилучшими, Маша Кукушкина"

Или помощь или дальше стесняйтесь. Для Малахова сюжет так себе.

  • Ха-ха 1

Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182250-rebenok-bez-otca-stoit-li-pisat-otcu/?page=3&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Мне одной тут непонятно, каким образом он обманул?

11 минут назад, July S. сказал(а):

Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182250-rebenok-bez-otca-stoit-li-pisat-otcu/?page=3&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Мне одной тут непонятно, каким образом он обманул?

не суйте свой нос не в свои дела

Автор,  вы бы прежде чем ноги раздвигать, мозг включали. Тогда бы не пришлось кричать, что все вокруг дураки.

  • Нравится 1
40 минут назад, Озадаченная сказал(а):

classylady, ну нельзя так троллить)

Есть форумы русскоязычных людей в США, там наверняка есть Ваши "коллеги". Второе, среди американцев есть те, кто заводил детей за границей, в т. ч. не в браке. Официальные алименты - после официального признания.

Бабушке: "Дорогая Мс. Смит, так вышло, что у Вашего сына Джона в России сын (см. фото), сам Джон в курсе, но пропал с горизонта. Помогите материально. С наилучшими, Маша Кукушкина"

Или помощь или дальше стесняйтесь. Для Малахова сюжет так себе.

ну если нельзя так троллить, то что же вы тут делаете...троллю советы даете?

Только что, Лейна сказал(а):

Автор,  вы бы прежде чем ноги раздвигать, мозг включали. Тогда бы не пришлось кричать, что все вокруг дураки.

хахахаа, а ля баба маша у моего подъезда, ты свои ноги зашила и не раздвигала никогда?) моралистка конченная

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И не хамите, "дама из мухосранска".

идите уже тетка, отсюда

3 минуты назад, classylady сказал(а):

хахахаа, а ля баба маша у моего подъезда, ты свои ноги зашила и не раздвигала никогда?) моралистка конченная

идите уже тетка, отсюда

И не указывайте что мне делать. Я могу писать что хочу и где хочу.

А вас видимо американские родственники послали, раз так нервничаете?

1 час назад, Лейна сказал(а):

И не указывайте что мне делать. Я могу писать что хочу и где хочу.

я тоже могу

Давайте ссыль на фейсбук бабули уже, раз не тролль. Может её фамилия Гейтс или Блумберг, чо время зря терять.

  • О своем, о женском

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...