Перейти к публикации

ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?


classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла    



19 часов назад, Лейна сказал(а):

ИМХО бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся.

Чего вдруг проще относятся? Это очень сильно зависит от семьи. Например, в Штатах полно глубоко религиозных людей - такие вставят сыну пистон и будут поддерживать контакт/помогать родной крови.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21.03.2019 в 20:58, Лейна сказал(а):

бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся

нифига не проще! Не хуже, чем у нас. У меня сестра живёт в штатах (почти 15 лет), у неё очень большой круг знакомых, там семьи и дети не на последнем месте! 

А если у этой бабушки этот внук единственный, то думаю, будет она слегка шокирована, и может даже обрадуется...

Кстати, тут ещё писАли, что в паспорте в штатах не ставят штампы, я вот сначала думала, что это везде ставят, потом сестра мне сказала, что у них не ставят. Я бы тоже так и думала до сих пор. Вот автор, наверное, как и я, так же думала, когда посмотрела и не увидела штампов.

Ссылка на комментарий

Я бы написала и ему, и бабушке ребенка. Попытка не пытка. Хуже уже вряд ли будет, мне кажется. В самом худшем случае проигнорируют или обзовут как. А может, как минимум бабушка обрадуется.

Ссылка на комментарий
21.03.2019 в 20:05, Астрахань25 сказал(а):
21.03.2019 в 20:05, Астрахань25 сказал(а):

 я вам  не родственница. не надо тетенек))) делая ребенка, вы сами  осознанно скосячили с предохранением и на мужика свалили. пися ваша.  в ней вам  носить. сами  допустили. каждый прежде всего  думает о себе. кондомчики никто  не отменял.  с кого спрос? с забугорного? он вам  все уже ответил. да, умно, ибо по  факту и четко именно то, что есть. 

 

 

а то т..е тебе можно называть девушек тетеньками,а мне нельзя? мы с вами не подруги, но при этом писю пообсуждаем... 

боже, каких только больных тут нет) 

 

22.03.2019 в 22:20, My Secret Garden сказал(а):

Я бы написала и ему, и бабушке ребенка. Попытка не пытка. Хуже уже вряд ли будет, мне кажется. В самом худшем случае проигнорируют или обзовут как. А может, как минимум бабушка обрадуется.

а что написать бабульке? я даже не знаю, с чего начать, с какого бока подойти к ней с этим

21.03.2019 в 20:13, Озадаченная сказал(а):

Тpooллинг! "Была, конечно!" А они посоветовали уточнить на БП? :)
Если серьёзно, очень геморно по закону, если только просить у бабули.

да, именно, американцы куда больше знают законы об алиментах в россии...другое дело, если бы я сама там жила в америке,. у вас так мало мозгов, что трудно об этом подумать?))) без обид

21.03.2019 в 20:47, Озадаченная сказал(а):

Я спрашивала её про форум наших там типа "Привет" или что там. Она решила, что на БП советы будут надёжнее. Бабушка в фейсбуке, вестимо.

американские женщины около 60 лет- все сидят на фейсбуке,да, будет вам известно.

 это ваша не сидит

21.03.2019 в 20:58, Лейна сказал(а):

ИМХО бабушке глубоко фиолетово будет на неизвестного ребенка от неизвестной тетки из России. у них проще к этому относятся.

откуда какой-то левой тетке из сранска знать к чему проще относятся американские бабушки

Ссылка на комментарий
46 минут назад, classylady сказал(а):

а то т..е тебе можно называть девушек тетеньками,а мне нельзя? мы с вами не подруги, но при этом писю пообсуждаем... 

боже, каких только больных тут нет) 

 

а что написать бабульке? я даже не знаю, с чего начать, с какого бока подойти к ней с этим

да, именно, американцы куда больше знают законы об алиментах в россии...другое дело, если бы я сама там жила в америке,. у вас так мало мозгов, что трудно об этом подумать?))) без обид

американские женщины около 60 лет- все сидят на фейсбуке,да, будет вам известно.

 это ваша не сидит

откуда какой-то левой тетке из сранска знать к чему проще относятся американские бабушки

аминь. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

аминь. 

adios 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

classylady, ну нельзя так троллить)

Есть форумы русскоязычных людей в США, там наверняка есть Ваши "коллеги". Второе, среди американцев есть те, кто заводил детей за границей, в т. ч. не в браке. Официальные алименты - после официального признания.

Бабушке: "Дорогая Мс. Смит, так вышло, что у Вашего сына Джона в России сын (см. фото), сам Джон в курсе, но пропал с горизонта. Помогите материально. С наилучшими, Маша Кукушкина"

Или помощь или дальше стесняйтесь. Для Малахова сюжет так себе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182250-rebenok-bez-otca-stoit-li-pisat-otcu/?page=3&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Мне одной тут непонятно, каким образом он обманул? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, July S. сказал(а):

Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/182250-rebenok-bez-otca-stoit-li-pisat-otcu/?page=3&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Мне одной тут непонятно, каким образом он обманул? 

не суйте свой нос не в свои дела

Ссылка на комментарий

Автор,  вы бы прежде чем ноги раздвигать, мозг включали. Тогда бы не пришлось кричать, что все вокруг дураки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Озадаченная сказал(а):

classylady, ну нельзя так троллить)

Есть форумы русскоязычных людей в США, там наверняка есть Ваши "коллеги". Второе, среди американцев есть те, кто заводил детей за границей, в т. ч. не в браке. Официальные алименты - после официального признания.

Бабушке: "Дорогая Мс. Смит, так вышло, что у Вашего сына Джона в России сын (см. фото), сам Джон в курсе, но пропал с горизонта. Помогите материально. С наилучшими, Маша Кукушкина"

Или помощь или дальше стесняйтесь. Для Малахова сюжет так себе.

ну если нельзя так троллить, то что же вы тут делаете...троллю советы даете? 

Ссылка на комментарий
Только что, Лейна сказал(а):

Автор,  вы бы прежде чем ноги раздвигать, мозг включали. Тогда бы не пришлось кричать, что все вокруг дураки. 

хахахаа, а ля баба маша у моего подъезда, ты свои ноги зашила и не раздвигала никогда?) моралистка конченная

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И не хамите, "дама из мухосранска". 

идите уже тетка, отсюда

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, classylady сказал(а):

хахахаа, а ля баба маша у моего подъезда, ты свои ноги зашила и не раздвигала никогда?) моралистка конченная

идите уже тетка, отсюда

И не указывайте что мне делать. Я могу писать что хочу и где хочу. 

А вас видимо американские родственники послали, раз так нервничаете? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лейна сказал(а):

И не указывайте что мне делать. Я могу писать что хочу и где хочу. 

 

я тоже могу

Ссылка на комментарий

Давайте ссыль на фейсбук бабули уже, раз не тролль. Может её фамилия Гейтс или Блумберг, чо время зря терять.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1108 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
×
  • Добавить...