ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

Злые вы все, ушла автор от вас ? паспорт-паспорт, промолчать не смогли или поддакнуть про печать... расходимся, кина не будет, трейлер закончился

  • Ха-ха 3

Там наверно такой же американец , :Dкак я француженка !

3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Злые вы все, ушла автор от вас ? паспорт-паспорт, промолчать не смогли или поддакнуть про печать... расходимся, кина не будет, трейлер закончился

Так на первой ещё странице  Натали 1105  прованговала, что будет весело и без автора ! :Crazy:

Блин, по моему паспорту тоже не узнать о браке ? У нас пластиковая карточка и чтобы статус "не замужем" сменился на "замужем" нужно менять фамилию или тупо заморачиваться и менять этот паспорт.

У того американца поди не один такой ребёнок, раз он по миру ездит.

Ну пусть он даже не американец, ну преукрасила автор историю ?

так много писала об общении отца с ребёнком а пришла к банальному хочу бабла ? да и всё...

А мне понравилось "пила таблетки. когда пила а/б предупредила, а он меня обманул" , о беременности узнала поздно, до 35 живот не рос.

Очень сумбурно и непонятно написано.

А по сути дела. Напишите ещё раз американцу и приложите фото сына. Попытка не пытка, с вас не убудет, авось что то получится.

ну вот, а я только налила чашечку чая, приготовилась к бурному обсуждению, а кинА не будет(

Я кстати, тоже нашла своего отца в контактике 10 лет назад. Он меня не видел ни разу, но знал, что мама родила, она через общих знакомых фотки передавала давным-давно (он в другом городе живет). Ну, он мало того, что не ответил, а после того, как прочитал сообщение, за 10 лет ни разу ни в ВК, ни в Одноклассники не выходил??

Вот как детей внебрачных боятся))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
  • Грустно 2
3 часа назад, Violetta сказал(а):

Ребёнка вы рожали сами и для себя.

В вашей ситуации никаких моральных прав на содержание нет.

Хотите пишите. Но возможно, что ребёнка заберёт та семья себе.

Че? Он отец и обязан содержать, вне зависимости от морали. Вот мля, от таких как Вы, мужики и плюют на своих детей.

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Вот мля, от таких как Вы, мужики и плюют на своих детей.

мужики плюют, а такие как комментатор виновата?

Не сильно то логично звучит, вам не кажется?

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Че? Он отец и обязан содержать, вне зависимости от морали. Вот мля, от таких как Вы, мужики и плюют на своих детей.

Ну, те денех надо стало нарисовалась?

Только обязанности у отца, прав ему никаких не положено?

7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Че? Он отец и обязан содержать, вне зависимости от морали. Вот мля, от таких как Вы, мужики и плюют на своих детей.

 чет вас заносит :)))

  • Нравится 1

Автор, а ваш этот американец лилипут что ли?)))) Что беременность дитенком только в 35 недель обнаружилась)))) он за это время может уже полмира перетрахал и вас знать не знает и забыл))))

24 минуты назад, Violetta сказал(а):

Ну, те денех надо стало нарисовалась?

Только обязанности у отца, прав ему никаких не положено?

Насмешили. Про свои права отцы редко когда заикаются, и от обязанностей только бы увильнуть.

23 минуты назад, Milums сказал(а):

 чет вас заносит :)))

Что правду никто не любит?

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Насмешили. Про свои права отцы редко когда заикаются, и от обязанностей только бы увильнуть.

Что правду никто не любит?

 а в чем правда? просветите?

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 а в чем правда? просветите?

Содержать обязан своего ребенка.

Вот правда. Не знаю каким еще языком донести. Или Вы просто постебаться?

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Насмешили. Про свои права отцы редко когда заикаются, и от обязанностей только бы увильнуть.

Что правду никто не любит?

Так тут собственно никто не отказывался. Мама сама решила все.

И только обязанности предъявляет. Такие вещи в комплекте идут.

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Содержать обязан своего ребенка.

Вот правда. Не знаю каким еще языком донести. Или Вы просто постебаться?

Конечно, а ещё имеет право с ним жить, воспитывать и тд.

4 часа назад, classylady сказал(а):

встречу, но я ради ребенка хочу...все же отец кровный...похож на него...подрастет начнутся вопросы а где папа и т.д.

Начните сразу с американской бабушки. Сами же говорите, что похож. Так кто же ещё признает, как ни она. Она же сына ростила. Если похож, то сыну своему мозги вправит и внука признает. Ему пока больше не пишите. Сам выйдет на контакт.

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Так тут собственно никто не отказывался. Мама сама решила все.

И только обязанности предъявляет. Такие вещи в комплекте идут.

Так , а я разве писала, что кто лишит его прав, я писала про обчщанности.

А вот, что автор думает остается загадкой.

Либо она тролль, либо глуповата может, так как не понимает, что может нарваться. Не думаю, что она от большого ума так рискнет ребенком.

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Содержать обязан своего ребенка.

Вот правда. Не знаю каким еще языком донести. Или Вы просто постебаться?

 почему же постебаться я серьезно.

Может он и обязан, да мало кому на пользу идут его копейки, отцом он все равно не стает, а вот портить жизнь и матери и ребенку будет пока не сдохнет. вот и нахрена нужны такие обязательства?

Так в чем правда? автор рожала сама, столько времени не искала его, ну ок сделает ДНК выбьет алименты, а потом будет бегать по миру в поисках ребенка? или урвет кучу ограничений, годы судов и разборок, а потом еще ребенку содержи в старости такого папашу. Кому нужна эта правда?

Автор просто все реальность не  понимает еще.

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Так , а я разве писала, что кто лишит его прав, я писала про обчщанности.

А вот, что автор думает остается загадкой.

Либо она тролль, либо глуповата может, так как не понимает, что может нарваться. Не думаю, что она от большого ума так рискнет ребенком.

Так ему изначально прав не дали. Попользовала как донора, а теперь претензии выставляет.

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Так ему изначально прав не дали. Попользовала как донора, а теперь претензии выставляет.

так вроде это он ее "обманул", выстрелил в нее, пока она антибиотики пила :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

так вроде это он ее "обманул", выстрелил в нее, пока она антибиотики пила :Crazy:

Ну как бы да.

 Но это видение автора. А мужику просто пофигу было.

Вот пусть за это пофигу и платит.

Хотя конечно права Milums кому эта правда нужна. Скорее больше горя ребенку принесет. Хотя в наштх безденежных реалиях, чеб не попытаться дать ребенку шанс на приличное образование в будущем, от американской бабушки например. Автор вряди потянет.

Зачем американской бабушке какой-то внук, она и матери ни разу не видела? Да и доказать сложно отцовство, мужика насильно не потащат же? Для него была интрижка, он уже, поди, забыл об авторе.

  • Нравится 1
31 минуту назад, Violetta сказал(а):

Так ему изначально прав не дали. Попользовала как донора, а теперь претензии выставляет.

К донорам никаких претензий по закону быть не может.

А если оба поучаствовали в естественном процессе, то оба несут ответственность. Вне зависимости от того, кто там что изначально хотел. Голова есть у всех, и откуда дети берутся - все знают. Поэтому да, обязан отвечать. Хоть через год, хоть через пять.

Другое дело, что, учитывая непонятность ситуации... Вероятно, автору выгоднее оставаться матерью одиночкой... Выше написали уже

33 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

так вроде это он ее "обманул", выстрелил в нее, пока она антибиотики пила :Crazy:

а кто мешал предохраняться и во время приема антибиотиков? тем более, мужик американец,   могли  возникнуть сложности с переводом. Мож он таки остался не в курсе .что у автора  перерыв в контрацепции..