ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

А что в паспорте должно что то быть? У меня нет ничего. У мужа тоже. Правда мы не в России женились.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

А что в паспорте должно что то быть? У меня нет ничего. У мужа тоже. Правда мы не в России женились.

В советское время ставился штамп в паспорт, о браке. В Беларуси и сейчас так, в России тоже. Но заграницей нигде такого нету, насколько я знаю, и они очень удивляются - как в паспорт, зачем в паспорт.

У нас в РК тоже нет штампа о браке.

автор, идите к Малахову))) хай этого американца заставят признать отцовство))

я бы побадалась, есть шанс в штаты свалить?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У нас в РК тоже нет штампа о браке.

у вас в Нурсултане все впереди)))))

  • Ха-ха 5
6 минут назад, //Ира// сказал(а):

У нас в РК тоже нет штампа о браке.

автор, идите к Малахову))) хай этого американца заставят признать отцовство))

я бы побадалась, есть шанс в штаты свалить?

второй женой:hohot:

Автор, если дело только в материальном плане, то можете попытаться написать, мол так и так, сейчас очень остро нуждаюсь в финансовой помощи. На общении с сыном не настаиваю, но прошу помочь.

По сути, он уже проигнорировал и помощь свою не предложил. Т.е. по факту - ему наплевать и его не волнует ни ребенок, ни Вы. Извините, если слишком жестоко звучит. А смысл бабушке писать? Вы эту женщину знаете? Вы можете предугадать её реакцию? т.е., по факту, а нужны ли Вашему ребенку такие родственники, а нужен ли им этот ребенок? тут от человека зависит, есть те, кто обрадуются, а есть такие, кто наоборот и пошлет еще по известному адресу.. Так что если писать - только на свой страх и риск, и быть готовой к любому ответу. Вы ведь не знаете, может, у него в каждой стране по ребенку.

Что сказать ребенку - разберетесь, этот момент каждый решает сам. Можете так и сказать, что был папа, уехал далеко-далеко, мы с тобой семья, а он - отдельно от нас. Где сейчас - не знаю. У нас много семей неполных, на это уже мало кто внимания обращает на самом деле.

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Автора уже забанили?

А почему должны банить? ?

  • Нравится 1

А можно всю историю чуть подробнее, а я за попкорном сбегаю. тут на три серии можно растянуть.

  • Нравится 1
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я подумала что это троль. А их банят

не доказано что это троль, это же всего лишь догадки

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я подумала что это троль. А их банят

Просто тяжко с финансами, ребенок растет, а денег нет. Но я и в написании смысла не вижу. Один раз заигнорил и второй не ответит. Жить уже себе и растить СВОЕГО ребенка. Меня это "ЕГО ребенок" цепануло сильнее всего.

 а продолжение будет? еще не пятница, но очень хочется авансом ухватить.

59 минут назад, marla_z сказал(а):

конечно украдет! американцы они такие...

такие кстати. были у нас на украине случаи крали эуропэйцы

2 часа назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Во-первых, вспомнила она раньше, написала, просто ответной реакции не последовало. Во-вторых, это  разве плохо ожидать от отца мат помощи на содержание ребёнка? Ну и в-третьих, шантаж в данном случае-самое мерзкое, до чего опуститься можно.

уж лучше быть мерзкой, но с деньгами. Чем гордой и без денег.Ребенка "делали" 2 человека, а не только автор.

Автор, а на работу вы вышли?

  • Нравится 1

я что то не поняла,она узнала,что беременна на 35 недели ??

Интересно, а американец европиоидный? А то точно будут вопросы у ребенка.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Ekaqterina1 сказал(а):

я что то не поняла,она узнала,что беременна на 35 недели ??

пока ищешь американца у и не такое пропустишь.

1 час назад, Ekaqterina1 сказал(а):

я что то не поняла,она узнала,что беременна на 35 недели ??

Я так поняла, что живот вылез к этому сроку. Узнала, что Б просто поздно. Поздно для А, видимо.

Я вам расскажу историю.

Девушка поехала по программе work and travel. Там летом яркий роман с американцем. После возвращения домой, узнала, что беременна. Он не отреагировал. Спустя года 3, она написала его родителям, которые её знали, пока она там была. Написала, что у них есть внук. Если они захотят его увидеть - фото, приезд - она будет за. Они обрадовались. Ей написал отец ребёнка. Итог. Он приехал в Россию. Вновь любовь. Забрал с собой её и ребёнка. Родили второго. Все безумно счастливы.

Резюме: я б попробовала.

  • Нравится 4

Автор, чисто личное мнение. Папу нужно было вовлекать в круговорот отцовства, как только узнали о беременности, а не когда закончились деньги на воспитание "ЕГО" ребенка.

Если хотите ответственности за ребенка от отца, почему так долго ждали?

За ребенка не переживайте, подрастет и сам разыщет папашку когда захочет, соц. сети ему в помощь.

Ну а маме взрослого дяди писать о его похождениях и взывать к воспитательным мерам - это абсурд.

  • Нравится 1

Думаю продолжения не будет, автор спалилась, особенно с паспортом. А если и правда, то мужик может подумать, что развод на деньги и просто игнорировать сообщения.