ребенок без отца. Стоит ли писать отцу?

classylady
сразу попрошу отвечать на вопрос в теме, без моральных поучений в стиле "а надо было сделать...", пож-ла)  У меня 2хлетний ребенок от мужчины-американца. Я была на таблетках, но в день, когда пила антибиотики его предупредила, но он меня обманул...и я забеременела. И больше мы не виделись. О бер. я узнала довольно поздно, т.к. у меня, в принципи частые задержки и живот особо не рос, вплоть до 35 недели. После рождения дитенка у меня был довольно трудный период в жизни, я была вынуждена переехать в провинцию и жить на сбережения и пособия... связь с ним потерялась, но когда ребенку было 1.5 года я нашла его в соц.сети и за одно нашла там же всю его семью.  Я ему написала, что у нас растет общий сын, он прочел и проигнорировал. Я ему хочу снова написать уже с фото сына и напоминанием о том, что он должен тоже принимать участие, что мне трудно растить ЕГО  ребенка одной без его фин.помощи. (а в жизни ребенка он может быть по желанию, я препятствовать не буду и даже хочу, чтобы они общались, со мной не надо, главное чтобы они друг друга знали, т.к. они все же отец и сын). И что днк тест он может сделать в любую минуту,я буду только рада...А также я хочу написать американской "бабушке" о наличии у нее здесь в россии брошенного внука.  на алименты я подать не могу, ну т.е. могу, но толку врядли...т.к. он уже не в россии и не в сша, а по работе путешествует по свету, так что только договариваться. Может кто-то был в подобной ситуации и кому удалось добиться алиментов в отца? и просто хотелось послушать советы как мне поступить, писать ли ему и его матери? только без "нужно было бы сделать в прошлом так, а не сяк"...советы по настоящему только, пож-ла

если он после  1 сообщения проигнорировал, вы должны были понять, что  ему ни  вы, ни  ваш ребенок не нужны. да-да. ваш ребенок. не его. он его  не просил. не планировал. сообщение проигнорировал. максимально  прямой намек от него  вам по  поводу его отношения к ситуации. фото  ничего  не изменит. ему ребенок не нужен. вы тоже белое пальто постирайте: если б реально  хотели связи отца с ребенком, то  еще  в беременность  бы ему все сказали, а через 1,5 года после родов. на первое место (сужу исключительно  по  вашему топику) выходит  финансовый вопрос, а не родственная связь. не осуждаю. кушать  хочется всем. кормить  ребенка - тем более. но  вы скорее всего  понимаете, что шансов на алименты мало -  и признание отцовства организовать  очень трудно (где он, и где вы, на разных  концах света, еще он и разъездной), и насильно  мил не будешь (не заставите же вы его  приехать  сдать на тест  ДНК). знакомство  его  родни с фото  ребенка что  даст? они ж тоже не смогут подтвердить его  отцовство. да и вряд  ли они вам  поверят без  документов (какая-то  чужая тетенька шлет фото  ребенка и пишет, что  от  твоего  сына. в здравом уме и ясной памяти ни  один взрослый человек на слово  не поверит  в такую инфо). мне кажется, что  шансы на установление отцовства и алименты у вас значительно  ниже, чем шансы на выплату пособия как матери-одиночке и нахождение работы, если у вас ее сейчас нет. наверное, придется все принять  тот факт, что это  исключительно  ваш ребенок.

  • Нравится 2
3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Ребёнка вы рожали сами и для себя.

В вашей ситуации никаких моральных прав на содержание нет.

Хотите пишите. Но возможно, что ребёнка заберёт та семья себе.

Как вы это себе представляете?

У родителей равные права. А иностранцы очень за своих детей борются

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

У родителей равные права. А иностранцы очень за своих детей борются

Где-то написано, что он родитель?

Автор, в паспорте кто отец ребенка ?

  • Нравится 1

Найдите нового папу ребёнку, и объяснять ничего не придётся. А американцу нет смысла писать, если бы его заинтересовало ваше сообщение он бы уже откликнулся.

  • Нравится 3

Никто никого не заберет.

Про моральные права вам сейчас достаточно наговорят.  Можно сообщить, в надежде на помошь/общение. А можно наладить жизнь как есть и не создавать лишний стресс.

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Где-то написано, что он родитель?

Автор, в паспорте кто отец ребенка ?

А вы думаете кто будет деньги слать просто по письму в почте?

Если будет признание ребёнка, то со всеми вытекающими

  • Нравится 1

Я не представляю, чтоб в нашей стране кто-то ребёнка, рождённого у русской мамы передал бы американскому отцу. Это смешно.

если нужны деньги- то подавайте в суд,  но мне не очень понятны перспективы. А так было бы здорово- у ребёнка бы было право на американское гражданство. В жизни пригодится

Основания нет вообще забирать. Это может быть ещё когда на их территории, там и кражи детей могут быть. А так нет.

35 минут назад, classylady сказал(а):

встречу, но я ради ребенка хочу...все же отец кровный...похож на него...подрастет начнутся вопросы а где папа и т.д.

ла ну нафиг если только  бабла и наследство срубить но он похоже ничего не даст

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Я не представляю, чтоб в нашей стране кто-то ребёнка, рождённого у русской мамы передал бы американскому отцу. Это смешно.

если нужны деньги- то подавайте в суд,  но мне не очень понятны перспективы. А так было бы здорово- у ребёнка бы было право на американское гражданство. В жизни пригодится

приедет украдет если приспичит

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

осторожно, сейчас спалитесь!
у американцев нет штампов о браке в паспортах, как у нас!

проще найти мужа и нового отца ребенку, чем искать по всему миру мужчину, которому ничего это не нужно. Только потратите силы. Зато когда у вас в личной жизни все наладится,  по закону подлости , ваш американец появится как черт из табакерки. И еще потреплет нервы.

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

приедет украдет если приспичит

американец?? они, вроде, цивилизованны люди и любят все делать по закону.

  • Нравится 1
8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

приедет украдет если приспичит

это только у вас, у детей гор, такое практикуется

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
10 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ла ну нафиг если только  бабла и наследство срубить но он похоже ничего не даст

приедет украдет если приспичит

Лишь бы бред написать)

куда украдет? Через границу?) мальчика с российским паспортом обычный  американский гражданин?

  • Нравится 2
52 минуты назад, classylady сказал(а):

встречу, но я ради ребенка хочу...все же отец кровный...похож на него...подрастет начнутся вопросы а где папа и т.д.

Гы. Простите. Ну как у всех - космонавт и улетел

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4

Знакомая встречалась с иностранцем, забеременела, недель 20 было вроде все ок. Потом он уехал. Через 2 недели написал- все было ошибкой. Гудбай.

34 минуты назад, classylady сказал(а):

нет, паспорт видела

Вот это сейчас смешно было. У него российский паспорт?

9 минут назад, (.) сказал(а):

обычный  американский гражданин?

ммммммммм, вот и прокололись вы мадам

Какой паспорт вы у него лицезрели?

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ммммммммм, вот и прокололись вы мадам

Какой паспорт вы у него лицезрели?

Моя цитата, надеюсь, тут случайна?) и обращение не ко мне?))

  • Ха-ха 1
26 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

приедет украдет если приспичит

конечно украдет! американцы они такие...

  • Ха-ха 2
5 минут назад, (.) сказал(а):

Моя цитата, надеюсь, тут случайна?) и обращение не ко мне?))

да да, я перепутала вас с автором

Когдажпятницато

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

да да, я перепутала вас с автором

Когдажпятницато

Завтра! ?

1 час назад, Василиса Микулишна сказал(а):

каким образом он вас обманул в день, когда вы пили антибиотики и его предупредили?

Вот этот вопрос тоже очень заинтересовал.

  • Ха-ха 1